Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Kaltherzig

Thriller

(4)
Sie war schön. Sie war ein Albtraum. Und nun ist sie tot ... Durch Zufall entdeckt Elena Estes die Leiche einer jungen Frau – misshandelt und wie Abfall in einen Fluss geworfen. Die Expolizistin beginnt, auf eigene Faust zu ermitteln und entdeckt bald, dass die Tote Kontakt zum Finanzmakler Bennett Walker hatte – einem skrupellosen Mann, der auch Elena einst nur allzu vertraut gewesen ist! Und so muss sie sich den Dämonen ihrer eigenen Vergangenheit stellen, um die Wahrheit aufzudecken – eine Wahrheit, die Elena selbst das Leben kosten kann ...
Für alle Leserinnen von Sandra Brown und Tess Gerritsen.
Portrait
Seit Beginn ihrer Schriftstellerkarriere erobern Tami Hoags Romane regelmäßig die Bestsellerlisten. Bislang hat sie über dreißig Bücher verfasst – darunter zahlreiche New-York-Times-Bestseller – und insgesamt mehr als fünfunddreißig Millionen Bücher verkauft. Tami Hoags Werk wird in über zwanzig Sprachen übersetzt. Die Autorin lebt in Palm Beach County, Florida.
Zitat
"Tami Hoag schreibt Thriller, die Ihnen eiskalte Schauer über den Rücken jagen!"
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 416 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 03.08.2009
Sprache Deutsch
EAN 9783641026929
Verlag Blanvalet
Originaltitel The Alibi Man
Dateigröße 408 KB
Übersetzer Fred Kinzel
Verkaufsrang 28.364
eBook
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Schwärzer als der Tod
    von Tami Hoag
    eBook
    7,99
  • Eine verräterische Spur
    von Tami Hoag
    eBook
    8,99
  • Das Mädchen ohne Gesicht
    von Tami Hoag
    eBook
    8,99
  • Der Insider
    von Michael Robotham
    (34)
    eBook
    8,99
  • Eiskalter Wahnsinn
    von Alex Kava
    eBook
    6,99
  • Sanft will ich dich töten
    von Lisa Jackson
    (9)
    eBook
    9,99
  • Sünden der Nacht / Engel der Schuld
    von Tami Hoag
    eBook
    6,99
  • Trügerischer Spiegel
    von Sandra Brown
    (9)
    eBook
    7,99
  • Das Meer in deinem Namen
    von Patricia Koelle
    (60)
    eBook
    6,99
  • Am seidenen Faden
    von Joy Fielding
    (12)
    eBook
    8,99
  • Tödlich ist die Nacht
    von Tami Hoag
    eBook
    4,99
  • Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (242)
    eBook
    9,99
  • Todesschrei
    von Karen Rose
    (34)
    eBook
    9,99
  • Cold Cold Heart
    von Tami Hoag
    eBook
    9,99
  • Tod in Florenz
    von Magdalen Nabb
    eBook
    8,99
  • Eiskalt ist die Zärtlichkeit
    von Karen Rose
    (19)
    eBook
    9,99
  • Tag der Abrechnung
    von Sam Bourne
    eBook
    8,99
  • Hass
    von Catherine R. Coulter
    eBook
    7,99
  • Die vergessene Sonne
    von Christopher Ride
    eBook
    7,99
  • Blinde Seele
    von Hilary Norman
    eBook
    7,99

Wird oft zusammen gekauft

Kaltherzig

Kaltherzig

von Tami Hoag
eBook
7,99
+
=
In aller Unschuld

In aller Unschuld

von Tami Hoag
eBook
7,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Am seidenen Faden
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Flieh wenn du kannst
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • Lauf, Jane, lauf!
    (53)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Feuer der Nacht
    (2)
    eBook
    7,99
  • Nur wenn du mich liebst
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
0
2
2
0
0

Interessanter Ansatz
von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 20.11.2011
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Das Buch der in Deutschland eher unbekannten Autorin wird mit dem Aufkleber "Thriller des Monats - spannender geht´s nicht" ausgeliefert. Und auch wenn der Roman diesem hohen Anspruch nicht gerecht wird, ist es dennoch ein empfehlenswertes Buch für Liebhaber von Thrillern bzw. Romantic Suspense. Gänsehaut ist jedoch nicht zu... Das Buch der in Deutschland eher unbekannten Autorin wird mit dem Aufkleber "Thriller des Monats - spannender geht´s nicht" ausgeliefert. Und auch wenn der Roman diesem hohen Anspruch nicht gerecht wird, ist es dennoch ein empfehlenswertes Buch für Liebhaber von Thrillern bzw. Romantic Suspense. Gänsehaut ist jedoch nicht zu befürchten. Die Protagonistin Elena ist eine Expolizistin, die nicht mehr in ihrem Beruf arbeitet, weil sie sich schuldig am Tod eines Kollegen fühlt. Sie ist nach außen sehr hart und direkt, hat auch keinen Kontakt mehr zu ihren Eltern, ihren Vater (Adoptivvater) verachtet sie und zeigt aller Welt deutlich, daß sie nichts von ihr hält. Als sie eines Tages eine Leiche entdeckt - auch noch ihre Arbeitskollegin vom Pferdegestüt - ermittelt sie parallel zur Polizei auch und gerät in einen Strudel von High-Society-Polo Welt von Palm Beach, der Russenmafia und dem "Alibi-Club", einer Vereinigung von reichen Männern, die sich - bei Fremdgehen oder anderen "Problemen" - gegenseitig Alibis geben. Aber welcher von ihnen ist der Mörder?

Sie kann´s besser
von R.W. aus Salzburg am 28.02.2010
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

"Kaltherzig" war nicht der beste Thriller den ich von Tami Hoag gelesen habe, aber trotzdem würde ich das Buch als guten Durchschnitt bewerten. Es wird durchaus spannend und teilweise auch ziemlich brutal (das Tier am Cover ist nicht nur zur Zierde..) Elena hat in ihrem Leben schon einiges mitgemacht... "Kaltherzig" war nicht der beste Thriller den ich von Tami Hoag gelesen habe, aber trotzdem würde ich das Buch als guten Durchschnitt bewerten. Es wird durchaus spannend und teilweise auch ziemlich brutal (das Tier am Cover ist nicht nur zur Zierde..) Elena hat in ihrem Leben schon einiges mitgemacht und läßt daher keine Gefühle an sich ran, sondern spielt die Harte. Daher kommt sie hier auch nicht unbedingt sympathisch rüber. Mir sind Frauen mit etwas mehr Tiefgang und Gefühl lieber.

Mittelmässig
von einer Kundin/einem Kunden aus Hamburg am 09.08.2008
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Also ich hatte mir von dem Buch mehr erhofft. Man konnte es gut lesen, aber wirklich Spannung kam meiner Meinung nach nicht auf. Für richtige Thriller und Kriminalroman-Fans eher nciht ratsam!