Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2

Kamikaze Kaito Jeanne

(9)

Marron Kusakabe führt ein gefährliches Doppelleben: sie wird zur „Geheimagentin Gottes“ und geht als „Kunstdiebin“ Kamikaze Kaito Jeanne auf Teufeljagd. Natürlich darf ihre Umwelt nichts von ihrer Mission erfahren und ihre Widersacher sind auch nicht von schlechten Eltern! Kaito Sindbad ist ein Handlanger des Teufels und somit auch Jeannes Feind?! Eines Tages beobachtet Marron auch noch wie Chiaki sich in Sindbad verwandelt …

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 176
Erscheinungsdatum 15.08.2001
Serie Kamikaze Kaito Jeanne 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-89885-141-1
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 180/115/19 mm
Gewicht 139
Abbildungen mit Illustrationen
Auflage 18
Verkaufsrang 22.990
Buch (Taschenbuch)
5,00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 1828133
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.3
    von Arina Tanemura
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 1663336
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.5
    von Arina Tanemura
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 1828040
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.4
    von Arina Tanemura
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 3909171
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.7
    von Arina Tanemura
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 1828051
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.6
    von Arina Tanemura
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 30632907
    Secret Service, Band 3
    von Cocoa Fujiwara
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 39174174
    So leicht geht Autogenes Training für Dummies
    von Catharina Adolphsen
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 44085843
    Darwin's Game 06
    von Flipflops
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 45331908
    Raumpatrouille
    von Matthias Brandt
    (31)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,00
  • 4190300
    Full Moon Wo Sagashite 01
    von Arina Tanemura
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    5,00
  • 35351867
    Elfen Lied Box 02
    von Lynn Okamoto
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    36,00
  • 28877117
    Vampire Knight 12
    von Matsuri Hino
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 39277107
    Ich schicke dir einen Engel
    Buch (Taschenbuch)
    2,95
  • 37361647
    Inu Yasha New Edition 02
    von Rumiko Takahashi
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 42771949
    Jem and the Holograms
    von Kelly Thompson
    Buch (Taschenbuch)
    21,99
  • 42554968
    This Song Will Save Your Life
    von Leila Sales
    (9)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 42393663
    My Magic Fridays 07
    von Arina Tanemura
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,50
  • 28916568
    Pretty Guardian Sailor Moon 02
    von Naoko Takeuchi
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 45456376
    Die Freihandelslüge
    von Thilo Bode
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 51040119
    Il re della guerra. L'aquila perduta di Roma
    von Roberto Fabbri
    Buch (gebundene Ausgabe)
    6,99

Buchhändler-Empfehlungen

Vanessa Pludra, Thalia-Buchhandlung Berlin

Wunderschöne Zeichnungen und eine spannende und romantische Handlung. Einer der besten Shojo-Mangas überhaupt! Hier ist einfach für jeden etwas dabei. Wunderschöne Zeichnungen und eine spannende und romantische Handlung. Einer der besten Shojo-Mangas überhaupt! Hier ist einfach für jeden etwas dabei.

Sophie Krüger, Thalia-Buchhandlung Berlin

Diese Reihe hat alles, was das Herz begehrt. Spannung, Fantasie, Freundschaft, Liebe und jede Menge Mut. Wundervoll gezeichnet und geschickt umgesetzt. Diese Reihe hat alles, was das Herz begehrt. Spannung, Fantasie, Freundschaft, Liebe und jede Menge Mut. Wundervoll gezeichnet und geschickt umgesetzt.

Jasmin Reinert, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Meiner Meinung nach ein Klassiker unter den Magical Girl Mangas. Und Arinas Meisterwerk No.1. Lese ihn selbst immer wieder gern noch einmal. Meiner Meinung nach ein Klassiker unter den Magical Girl Mangas. Und Arinas Meisterwerk No.1. Lese ihn selbst immer wieder gern noch einmal.

Friederike Gärtner, Thalia-Buchhandlung Wildau

Magisch, romantisch und mit bildschönen Illustrationen. Für alle Fans von Sailor Moon oder Card Captor Sakura! Magisch, romantisch und mit bildschönen Illustrationen. Für alle Fans von Sailor Moon oder Card Captor Sakura!

Laura Jung, Thalia-Buchhandlung Sulzbach

Echt tolle Geschichte über Marron, die in ihrer Freizeit zur Dämonenaustreiberin wird. Und dann ist da noch Nachbar Chiaki, der offenbar für den bösen Herrscher arbeitet... Echt tolle Geschichte über Marron, die in ihrer Freizeit zur Dämonenaustreiberin wird. Und dann ist da noch Nachbar Chiaki, der offenbar für den bösen Herrscher arbeitet...

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 28916585
    Pretty Guardian Sailor Moon 01
    von Naoko Takeuchi
    (44)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 30554979
    Pretty Guardian Sailor Moon 11
    von Naoko Takeuchi
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 28916568
    Pretty Guardian Sailor Moon 02
    von Naoko Takeuchi
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 28916567
    Pretty Guardian Sailor Moon 03
    von Naoko Takeuchi
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 28916536
    Pretty Guardian Sailor Moon 05
    von Naoko Takeuchi
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 28916533
    Pretty Guardian Sailor Moon 06
    von Naoko Takeuchi
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 30554976
    Pretty Guardian Sailor Moon 07
    von Naoko Takeuchi
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 30554978
    Pretty Guardian Sailor Moon 08
    von Naoko Takeuchi
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 30554982
    Pretty Guardian Sailor Moon 10
    von Naoko Takeuchi
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 28916535
    Pretty Guardian Sailor Moon 04
    von Naoko Takeuchi
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 30554981
    Pretty Guardian Sailor Moon 09
    von Naoko Takeuchi
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 30554983
    Pretty Guardian Sailor Moon 12
    von Naoko Takeuchi
    Buch (Taschenbuch)
    6,50

Kundenbewertungen


Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
8
1
0
0
0

Echt super!
von diebuchrezension am 20.12.2007

Ich finde, dass die Bücher, die Arina Tanemura zeichnet einfach super. Die Bilder sind voll schon und Tanemura schafft es sogar diese vielen Emotionen, die schon in den ersten beiden Bänden auf einen zukommen einzufangen. Marron und Chiaki sind in Bänden einfach toll. Mir gefallen Access und Sindbad aber... Ich finde, dass die Bücher, die Arina Tanemura zeichnet einfach super. Die Bilder sind voll schon und Tanemura schafft es sogar diese vielen Emotionen, die schon in den ersten beiden Bänden auf einen zukommen einzufangen. Marron und Chiaki sind in Bänden einfach toll. Mir gefallen Access und Sindbad aber am meisten, weil die so charismatisch sind und ich sie einfach liebe! Ich denke, dass dieses Manga mit Abstand der beste ist, den es gibt!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Suuuper
von einer Kundin/einem Kunden am 08.07.2005

man muss diesen manga eifach wiklich gut finden

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 1
von einer Kundin/einem Kunden aus Gotha am 22.11.2016
Bewertet: anderes Format

Zauberhafter, romantischer Manga mit für das Genre eher ungewöhnlich vielschichtigen Charakteren und Handlungen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2

von Arina Tanemura

(9)
Buch (Taschenbuch)
5,00
+
=
Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.1

Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.1

von Arina Tanemura

(22)
Buch (Taschenbuch)
5,00
+
=

für

10,00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Kamikaze Kaito Jeanne

  • Band 1

    1828105
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.1
    von Arina Tanemura
    (22)
    5,00
  • Band 2

    1828015
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.2
    von Arina Tanemura
    (9)
    5,00
    Sie befinden sich hier
  • Band 3

    1828133
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.3
    von Arina Tanemura
    5,00
  • Band 4

    1828040
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.4
    von Arina Tanemura
    5,00
  • Band 5

    1663336
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.5
    von Arina Tanemura
    (4)
    5,00
  • Band 6

    1828051
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.6
    von Arina Tanemura
    (3)
    5,00
  • Band 7

    3909171
    Kamikaze Kaito Jeanne / Kamikaze Kaito Jeanne Bd.7
    von Arina Tanemura
    5,00