Thalia.de
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 160
Erscheinungsdatum 01.12.1999
Sprache Englisch
ISBN 978-0-571-17104-0
Verlag Faber & Faber
Maße (L/B/H) 177/111/15 mm
Gewicht 90
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 8260610
    N.P.
    von Banana Yoshimoto
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 31353468
    1Q84: Books 1 and 2 and 3
    von Haruki Murakami
    Buch (Taschenbuch)
    14,94
  • 43564382
    Milk and Honey
    von Rupi Kaur
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99 bisher 14,99
  • 34910866
    The Life List
    von Lori Nelson Spielman
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99 bisher 9,70
  • 45795728
    Norse Mythology
    von Neil Gaiman
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    11,59 bisher 12,89
  • 4570744
    The Curious Incident of the Dog in the Night-Time
    von Mark Haddon
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 43809866
    It Ends with Us
    von Colleen Hoover
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99 bisher 11,50
  • 43606427
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46008893
    4 3 2 1 (4321)
    von Paul Auster
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 42413879
    All the Light We Cannot See
    von Anthony Doerr
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,87 bisher 10,49
  • 43315739
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    Buch (Taschenbuch)
    8,90 bisher 11,99
  • 46023261
    The Noise of Time
    von Julian Barnes
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 30674192
    A Raisin in the Sun
    von Lorraine Hansberry
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,80
  • 55724991
    Make Ostern great again
    von Riva Verlag
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    6,99
  • 15399648
    Animal Farm
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 29974749
    Me Before You
    von Jojo Moyes
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,85 bisher 11,80
  • 15053199
    Silver Bay
    von Jojo Moyes
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 9,99
  • 47813428
    Before I Fall
    von Lauren Oliver
    Buch (Taschenbuch)
    7,69 bisher 8,99
  • 18787858
    The Horse Dancer
    von Jojo Moyes
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,69
  • 46063082
    The Seven Sisters 03. The Shadow Sister
    von Lucinda Riley
    Buch (Taschenbuch)
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Leise Töne“

Verena Gwosdz, Thalia-Buchhandlung Offenbach

Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Haruki Murakami und (außer der Reihe) Amelie Nothomb.

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

sehr schön
von MonaMayfair aus karlsruhe am 19.04.2009
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht... eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht war ich etwas böse, weil die erste geschichte so abrupt aufhörte und ich sehr gerne noch mehr von/über mikage und yuichi gelesen/erfahren hätte..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Kitchen

Kitchen

von Banana Yoshimoto

(2)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
+
=
The Mother

The Mother

von Maxim Gorky

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen