In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 160
Erscheinungsdatum 01.12.1999
Sprache Englisch
ISBN 978-0-571-17104-0
Verlag Faber & Faber
Maße (L/B/H) 177/111/15 mm
Gewicht 90
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 5 - 7 Tagen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 8260610
    N.P.
    von Banana Yoshimoto
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 3734572
    The Temple Of The Golden Pavilion
    von Yukio Mishima
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 31353468
    1Q84: Books 1 and 2 and 3
    von Haruki Murakami
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 43564382
    Milk and Honey
    von Rupi Kaur
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99 bisher 14,99
  • 61749461
    The Sun and Her Flowers
    von Rupi Kaur
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 70728844
    Turtles All the Way Down
    von John Green
    (6)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 56877137
    Still Me
    von Jojo Moyes
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 47719298
    The Princess Saves Herself in This One
    von Amanda Lovelace
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 34910866
    The Life List
    von Lori Nelson Spielman
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99 bisher 9,70
  • 19261485
    To Kill a Mockingbird. 50th Anniversary Edition
    von Harper Lee
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 3061941
    A Raisin in the Sun
    von Lorraine Hansberry
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 61152467
    Love Her Wild
    von Atticus Poetry
    Buch (gebundene Ausgabe)
    11,99
  • 61175691
    Call Me by Your Name. Movie Tie-In
    von Andre Aciman
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 64002382
    Things I Wish You Knew
    von Evelyne Mikulicz
    Buch (Taschenbuch)
    3,99
  • 4570744
    The Curious Incident of the Dog in the Night-Time
    von Mark Haddon
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 29974749
    Me Before You
    von Jojo Moyes
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    8,85 bisher 11,80
  • 1975002
    The Remains of the Day
    von Kazuo Ishiguro
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 15399648
    Animal Farm
    von George Orwell
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43606427
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 57822414
    The Seven Sisters 04. The Pearl Sister
    von Lucinda Riley
    Buch (Taschenbuch)
    12,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Leise Töne
von Verena Gwosdz aus Offenbach am 20.06.2012

Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von... Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Haruki Murakami und (außer der Reihe) Amelie Nothomb.

sehr schön
von MonaMayfair aus karlsruhe am 19.04.2009
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht... eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht war ich etwas böse, weil die erste geschichte so abrupt aufhörte und ich sehr gerne noch mehr von/über mikage und yuichi gelesen/erfahren hätte..


Wird oft zusammen gekauft

Kitchen - Banana Yoshimoto

Kitchen

von Banana Yoshimoto

(2)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
+
=
The Mother - Maxim Gorky

The Mother

von Maxim Gorky

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen