Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 160
Erscheinungsdatum 01.12.1999
Sprache Englisch
ISBN 978-0-571-17104-0
Verlag Faber & Faber
Maße (L/B/H) 177/111/15 mm
Gewicht 90
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 8260610
    N.P.
    von Banana Yoshimoto
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 31353468
    1Q84: Books 1 and 2 and 3
    von Haruki Murakami
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 43564382
    Milk and Honey
    von Rupi Kaur
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99 bisher 14,99
  • 34910866
    The Life List
    von Lori Nelson Spielman
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99 bisher 9,70
  • 54010828
    My Not so Perfect Life
    von Sophie Kinsella
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 47719298
    The Princess Saves Herself in This One
    von Amanda Lovelace
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 43809866
    It Ends with Us
    von Colleen Hoover
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99 bisher 11,50
  • 43606427
    A Little Life
    von Hanya Yanagihara
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 44681314
    The Olive Tree
    von Lucinda Riley
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 15053199
    Silver Bay
    von Jojo Moyes
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 9,99
  • 47543422
    Brand New Ancients / Brandneue Klassiker
    von Kate Tempest
    Buch (Taschenbuch)
    14,00
  • 46188090
    The Last Piece of My Heart
    von Paige Toon
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46050938
    Two by Two
    von Nicholas Sparks
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46440599
    The Rome Affair
    von Karen Swan
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46481232
    First Star I See Tonight
    von Susan Elizabeth Phillips
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 40476149
    After You
    von Jojo Moyes
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 38142666
    The Circle
    von Dave Eggers
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 29974749
    Me Before You
    von Jojo Moyes
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,85 bisher 11,80
  • 47008055
    The Ministry of Utmost Happiness
    von Arundhati Roy
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 46063082
    The Seven Sisters 03. The Shadow Sister
    von Lucinda Riley
    Buch (Taschenbuch)
    7,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Leise Töne
von Verena Gwosdz aus Offenbach am 20.06.2012

Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von... Banana Yoshimotos "Kitchen" besticht durch leise Töne, Gefühl und atmosphärische Dichte. Es passiert nicht wirklich viel in ihren Ezählungen, aber trotz allem schafft sie es immer wieder mich zu fesseln. Dass ich ein großer Fan asiatischer und vorallem japanischer Literatur bin, ist hier natürlich von Vorteil. Für Leser von Hiromi Kawakami, Haruki Murakami und (außer der Reihe) Amelie Nothomb.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
sehr schön
von MonaMayfair aus karlsruhe am 19.04.2009
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht... eigentlich ist das nicht eine geschichte, sondern zwei (kurz-)geschichten.. die erste KITCHEN um mikage und yuichi hat mir sehr gut gefallen.. eine leise geschicte.. sehr sehnsuchtsvoll.. gefüllt mit trauer, liebe und einem richtig schön zu werdenden ende.. die zweite MOONLIGHT SHADOW mochte ich nicht und hatte sie nur überflogen.. vielleicht war ich etwas böse, weil die erste geschichte so abrupt aufhörte und ich sehr gerne noch mehr von/über mikage und yuichi gelesen/erfahren hätte..

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Kitchen

Kitchen

von Banana Yoshimoto

(2)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
5,99
+
=
The Mother

The Mother

von Maxim Gorky

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen