Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Koko Debut 01

(5)

Haruna ist jetzt auf der Highschool und will endlich beliebt sein und einen Freund haben! Sie trägt hübsche Klamotten, macht auf süß und doch bleiben die Männer fern. Was macht sie nur falsch? Sie gibt doch ihr Bestes! Als sie den beliebten Yoh kennenlernt, merkt der sofort, was nicht stimmt. Haruna ist einfach nicht mehr sie selbst. Yoh willigt ein sie zu coachen, unter einer Bedingung: Sie darf sich nicht in ihn verlieben! Wie lange das wohl gut geht?

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 192
Erscheinungsdatum 14.11.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7704-8096-8
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 180/113/20 mm
Gewicht 152
Originaltitel Koukou Debut
Auflage 1
Buch (Taschenbuch)
6,50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31983601
    Mädchenherz 01
    von Ayu Watanabe
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 17569061
    3, 2, 1 … Liebe! 02
    von Kanan Minami
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 28916604
    L-DK 03
    von Ayu Watanabe
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 46196992
    Kamisama Kiss 22
    von Julietta Suzuki
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 44085872
    Love Hotel Princess 01
    von Ema Toyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 44085857
    Beast Boyfriend 07
    von Saki Aikawa
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 47769586
    Mein verfluchter Bräutigam 04
    von Eri Kagami
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 33936231
    Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 33944578
    Girls Love Twist 01
    von Ayumi Komura
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 37361624
    Obaka-chan - A fool for Love 01
    von Sato Zakuri
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 44252604
    Schwarze Wut / Georgia Bd.5
    von Karin Slaughter
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 37234014
    Mach dieses Buch positiv.
    von Markus Drexler
    Buch (Taschenbuch)
    11,95
  • 15492724
    Lebe deine Liebe 01
    von Kaho Miyasaka
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,00
  • 32435557
    Marmalade Boy 01
    von Wataru Yoshizumi
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 64495840
    Die Braut des Magiers 07
    von Kore Yamazaki
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 17569026
    3, 2, 1 … Liebe! 01
    von Kanan Minami
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 14642502
    Neun Bücher zur Geschichte
    von Herodot
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    25,00
  • 64492729
    Und tschüss! / Gregs Tagebuch Bd.12
    von Jeff Kinney
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 46417077
    Was ich an dir liebe - Adventskalender
    von Alexandra Reinwarth
    (4)
    Kalender
    6,99
  • 46997216
    Origin / Robert Langdon Bd.5
    von Dan Brown
    (65)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    28,00

Buchhändler-Empfehlungen

„Von sportlich zu feminin“

Friederike Gärtner, Thalia-Buchhandlung Wildau

Haruna ist ein Sportass und hat die letzten Jahre nur dafür gelebt. Doch nun kommt sie in die Oberschule und möchte daran etwas ändern. Sie möchte nicht nur endlich ihre feminine Seite finden, sondern auch die große Liebe.
Yoh, ein Mitschüler soll ihr dabei behilflich sein, doch mit seiner mürrischen Art kommt es immer wieder zu
Haruna ist ein Sportass und hat die letzten Jahre nur dafür gelebt. Doch nun kommt sie in die Oberschule und möchte daran etwas ändern. Sie möchte nicht nur endlich ihre feminine Seite finden, sondern auch die große Liebe.
Yoh, ein Mitschüler soll ihr dabei behilflich sein, doch mit seiner mürrischen Art kommt es immer wieder zu Problemen zwischen den beiden.
Ich hoffe das Harunas Wünsche in Erfüllung gehen, denn sie einfach eine klasse Heldin, die blindlings immer wieder in sämtliche Fettnäpfen tritt, die sie finden kann.
Eine lustige Romance-Story, die in 14 Bänden abgeschlossen ist.

„"Du darfst dich nicht in mich verlieben!"“

Anneke Ulrich

Haruna hat sich bis vor Kurzem nur für Sport interessiert und hat sich nie Gedanken um ihr Aussehen gemacht.
Alles an ihr ist pragmatisch..ihre Haare sind sehr kurz und ihre Kleidung sehr sportlich.
Doch sie hegt einen großen Wunsch: ein fester Freund.
Ihr Mitschüler Yoh soll sie nun coachen und ihr so zu einem Freund verhelfen.
Seine
Haruna hat sich bis vor Kurzem nur für Sport interessiert und hat sich nie Gedanken um ihr Aussehen gemacht.
Alles an ihr ist pragmatisch..ihre Haare sind sehr kurz und ihre Kleidung sehr sportlich.
Doch sie hegt einen großen Wunsch: ein fester Freund.
Ihr Mitschüler Yoh soll sie nun coachen und ihr so zu einem Freund verhelfen.
Seine einzige Forderung: Haruna darf sich nicht in ihn verlieben.......

Koko Debut ist ein unglaublich schöner Manga über die erste zarte Liebe und den Versuch sich anzupassen.
Zwar sind die Zeichnungen nicht so verspielt und süß wie in anderen Manga, aber das macht diese Story nicht weniger gut.
Für Fans von "My Little Monster" und "Hiyokoi" sehr zu empfehlen!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 15537671
    Maid-sama 1
    von Hiro Fujiwara
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 17569026
    3, 2, 1 … Liebe! 01
    von Kanan Minami
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 18232495
    3, 2, 1 … Liebe! 03
    von Kanan Minami
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 22242160
    Nah bei dir - Kimi ni todoke 01
    von Karuho Shiina
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 31983601
    Mädchenherz 01
    von Ayu Watanabe
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 32435283
    Blue Spring Ride 01
    von Io Sakisaka
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 33936231
    Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 35327073
    Sugar Soldier 03
    von Mayu Sakai
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 37361624
    Obaka-chan - A fool for Love 01
    von Sato Zakuri
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 40068309
    Sugar Soldier Starter Pack
    von Mayu Sakai
    (5)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    9,95
  • 40893356
    Wolf Girl & Black Prince 01
    von Ayuko Hatta
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 41134898
    Blue Spring Ride Flower Pack
    von Io Sakisaka
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 41134951
    Hiyokoi 01
    von Moe Yukimaru
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 45008296
    Waiting for Spring 01
    von Anashin
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 46196961
    Miracles of Love - Nimm dein Schicksal in die Hand 01
    von Io Sakisaka
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 61755035
    Say "I love you"! 01
    von Kanae Hazuki
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    4,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
2
1
2
0
0

von Elena Sinovev aus Augsburg am 13.06.2016
Bewertet: anderes Format

Eine echt süße Geschichte, die mit viel Humor zum Lachen einlädt. Mit wunderschönen, weichen Zeichnungen lässt sich der Manga in einem Atemzug durchlesen. Sehr empfehlenswert.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Koko Debut 01 - Kazune Kawahara

Koko Debut 01

von Kazune Kawahara

(5)
Buch (Taschenbuch)
6,50
+
=
Koko Debut 02 - Kazune Kawahara

Koko Debut 02

von Kazune Kawahara

Buch (Taschenbuch)
6,50
+
=

für

13,00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen