Koko Debut 01

(5)

Haruna ist jetzt auf der Highschool und will endlich beliebt sein und einen Freund haben! Sie trägt hübsche Klamotten, macht auf süß und doch bleiben die Männer fern. Was macht sie nur falsch? Sie gibt doch ihr Bestes! Als sie den beliebten Yoh kennenlernt, merkt der sofort, was nicht stimmt. Haruna ist einfach nicht mehr sie selbst. Yoh willigt ein sie zu coachen, unter einer Bedingung: Sie darf sich nicht in ihn verlieben! Wie lange das wohl gut geht?

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 192
Erscheinungsdatum 14.11.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7704-8096-8
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 18/11,3/2 cm
Gewicht 146 g
Originaltitel Koukou Debut
Auflage 1
Übersetzer Christine Steinle
Buch (Taschenbuch)
6,50
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Nach der Schule: Liebe 01
    von Kayoru
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Mädchenherz 01
    von Ayu Watanabe
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 3, 2, 1 … Liebe! 02
    von Kanan Minami
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • L-DK 03
    von Ayu Watanabe
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Kamisama Kiss 22
    von Julietta Suzuki
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Beast Boyfriend 01
    von Saki Aikawa
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Strobe Edge 01
    von Io Sakisaka
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Love Hotel Princess 01
    von Ema Toyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Beast Boyfriend 07
    von Saki Aikawa
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Mein verfluchter Bräutigam 04
    von Eri Kagami, Shinobu Matsuda
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Girls Love Twist 01
    von Ayumi Komura
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Obaka-chan - A fool for Love 01
    von Sato Zakuri
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • High-Intensity Interval Training for Women
    von Sean Bartram
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • Sigrid Varduhn: Business Toolbox - Einfach besser schreiben im Beruf
    von Sigrid Varduhn
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Mach dieses Buch positiv.
    von Markus Drexler
    Buch (Taschenbuch)
    11,95
  • Lebe deine Liebe 01
    von Kaho Miyasaka
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,00
  • Marmalade Boy 01
    von Wataru Yoshizumi
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • Noah! 01
    von Yuka Shibano
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Beast Boyfriend 11
    von Saki Aikawa
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00

Wird oft zusammen gekauft

Koko Debut 01

Koko Debut 01

von Kazune Kawahara
(5)
Buch (Taschenbuch)
6,50
+
=
Koko Debut 02

Koko Debut 02

von Kazune Kawahara
Buch (Taschenbuch)
6,50
+
=

für

13,00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

„"Du darfst dich nicht in mich verlieben!"“

Anneke Ulrich, Thalia-Buchhandlung Cloppenburg

Haruna hat sich bis vor Kurzem nur für Sport interessiert und hat sich nie Gedanken um ihr Aussehen gemacht.
Alles an ihr ist pragmatisch..ihre Haare sind sehr kurz und ihre Kleidung sehr sportlich.
Doch sie hegt einen großen Wunsch: ein fester Freund.
Ihr Mitschüler Yoh soll sie nun coachen und ihr so zu einem Freund verhelfen.
Seine einzige Forderung: Haruna darf sich nicht in ihn verlieben.......

Koko Debut ist ein unglaublich schöner Manga über die erste zarte Liebe und den Versuch sich anzupassen.
Zwar sind die Zeichnungen nicht so verspielt und süß wie in anderen Manga, aber das macht diese Story nicht weniger gut.
Für Fans von "My Little Monster" und "Hiyokoi" sehr zu empfehlen!
Haruna hat sich bis vor Kurzem nur für Sport interessiert und hat sich nie Gedanken um ihr Aussehen gemacht.
Alles an ihr ist pragmatisch..ihre Haare sind sehr kurz und ihre Kleidung sehr sportlich.
Doch sie hegt einen großen Wunsch: ein fester Freund.
Ihr Mitschüler Yoh soll sie nun coachen und ihr so zu einem Freund verhelfen.
Seine einzige Forderung: Haruna darf sich nicht in ihn verlieben.......

Koko Debut ist ein unglaublich schöner Manga über die erste zarte Liebe und den Versuch sich anzupassen.
Zwar sind die Zeichnungen nicht so verspielt und süß wie in anderen Manga, aber das macht diese Story nicht weniger gut.
Für Fans von "My Little Monster" und "Hiyokoi" sehr zu empfehlen!

„Von sportlich zu feminin“

Friederike Gärtner, Thalia-Buchhandlung Wildau

Haruna ist ein Sportass und hat die letzten Jahre nur dafür gelebt. Doch nun kommt sie in die Oberschule und möchte daran etwas ändern. Sie möchte nicht nur endlich ihre feminine Seite finden, sondern auch die große Liebe.
Yoh, ein Mitschüler soll ihr dabei behilflich sein, doch mit seiner mürrischen Art kommt es immer wieder zu Problemen zwischen den beiden.
Ich hoffe das Harunas Wünsche in Erfüllung gehen, denn sie einfach eine klasse Heldin, die blindlings immer wieder in sämtliche Fettnäpfen tritt, die sie finden kann.
Eine lustige Romance-Story, die in 14 Bänden abgeschlossen ist.
Haruna ist ein Sportass und hat die letzten Jahre nur dafür gelebt. Doch nun kommt sie in die Oberschule und möchte daran etwas ändern. Sie möchte nicht nur endlich ihre feminine Seite finden, sondern auch die große Liebe.
Yoh, ein Mitschüler soll ihr dabei behilflich sein, doch mit seiner mürrischen Art kommt es immer wieder zu Problemen zwischen den beiden.
Ich hoffe das Harunas Wünsche in Erfüllung gehen, denn sie einfach eine klasse Heldin, die blindlings immer wieder in sämtliche Fettnäpfen tritt, die sie finden kann.
Eine lustige Romance-Story, die in 14 Bänden abgeschlossen ist.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Zeig mir, was Liebe ist 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Obaka-chan - A fool for Love 01
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Say "I love you"! 01
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Sugar Soldier 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Maid-sama 1
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • Hiyokoi 01
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Mädchenherz 01
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Miracles of Love - Nimm dein Schicksal in die Hand 01
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Nah bei dir - Kimi ni todoke 01
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Sugar Soldier Starter Pack
    (5)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    9,95
  • Wolf Girl & Black Prince 01
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Blue Spring Ride 01
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Sugar Soldier 03
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 3, 2, 1 … Liebe! 01
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 3, 2, 1 … Liebe! 03
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Waiting for Spring 01
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
2
1
2
0
0

von Elena Sinovev aus Augsburg am 13.06.2016
Bewertet: anderes Format

Eine echt süße Geschichte, die mit viel Humor zum Lachen einlädt. Mit wunderschönen, weichen Zeichnungen lässt sich der Manga in einem Atemzug durchlesen. Sehr empfehlenswert.