Mach sie fertig

Thriller

Brutal spannend:
Jens Lapidus - nach Stieg Larsson der erfolgreichste Thrillerautor Europas.

Drei Männer - drei Schicksale:
Durch einen brutalen Mord, der von höchsten Regierungskreisen vertuscht werden soll, kreuzen sich die Wege von Mahmud, einem unvorsichtigen Drogendealer, Thomas, einem gestrauchelten Polizisten und Niklas, einem ehemaligen Söldner im Irak. Jeder versucht auf seine Weise, mit diesem Leben fertig zu werden, denn schon lange ist die Grenze zwischen Gut und Böse aufgehoben. Und es gibt einen, der die Fäden zieht: Radovan Kranjic, der große Pate der Unterwelt.
Für alle Fans von Stieg Larsson, Dennis Lehane und James Ellroy

»Jeder Strang ist für sich eine lesenswerte Geschichte, zusammen ergeben sie einen ganz besonderen schwedischen Kriminalroman.« Ulrich Noller, WDR Funkhaus Europa, 5.10.2011

Portrait
Jens Lapidus, 1974 geboren, ist Strafverteidiger in Stockholm, wo er für eine der renommiertesten schwedischen Anwaltskanzleien arbeitet. Seit dem Jurastudium hat Jens Lapidus nicht nur eine steile Karriere als Anwalt gemacht, sondern ist auch einer der erfolgreichsten Autoren in Schweden. Sein Debütroman stand mehrere Wochen lang auf Platz 1 der schwedischen Bestsellerliste, wurde in mehr als 24 Länder verkauft und erhielt 2008 den Platinum Prize für eines der meist verkauften Taschenbücher in Schweden. 2007 wurde er zum „Best gekleideten Mann des Jahres“ gewählt. Der Autor lebt mit seiner Familie in Stockholm.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 592, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.05.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783104028170
Verlag Fischer E-Books
Verkaufsrang 36.710
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 35358653
    Lass sie bluten
    von Jens Lapidus
    eBook
    9,99
  • 45510339
    Das Messias-Projekt
    von Markus Ridder
    (24)
    eBook
    4,99
  • 44247785
    I Am Death. Der Totmacher
    von Chris Carter
    (115)
    eBook
    8,99
  • 20423128
    Grabesgrün / Cassie Maddox Bd.1
    von Tana French
    (71)
    eBook
    6,99
  • 39275446
    Der Schwimmer
    von Joakim Zander
    (20)
    eBook
    9,99
  • 40402958
    Life Deluxe
    von Jens Lapidus
    eBook
    8,49
  • 42655231
    Shutter Island
    von Dennis Lehane
    eBook
    9,99
  • 44200982
    Der Bruder
    von Joakim Zander
    eBook
    9,99
  • 40931385
    Perfidia
    von James Ellroy
    eBook
    9,99
  • 23602907
    Auf den Inseln des letzten Lichts
    von Rolf Lappert
    (5)
    eBook
    12,99
  • 29162821
    Mach doch ... !
    von Annette Gauerke
    eBook
    15,99
  • 41854449
    Black Dahlia - Die schwarze Dahlie
    von James Ellroy
    eBook
    9,99
  • 38223995
    Never Fuck Up
    von Jens Lapidus
    eBook
    16,49
  • 39687835
    Mach sie fertig!
    von Peter Haupt
    eBook
    13,99
  • 37621602
    In der Nacht
    von Dennis Lehane
    (17)
    eBook
    11,99
  • 44941841
    Die Stille vor dem Tod / Smoky Barrett Bd.5
    von Cody McFadyen
    (90)
    eBook
    14,99
  • 44178627
    Skin
    von Veit Etzold
    (33)
    eBook
    8,99
  • 44114204
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (71)
    eBook
    8,99
  • 29849689
    Shoah
    von Claude Lanzmann
    eBook
    9,99
  • 48778808
    Todesreigen / Maarten S. Sneijder Bd.4
    von Andreas Gruber
    (36)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Mach sie fertig - Jens Lapidus

Mach sie fertig

von Jens Lapidus

eBook
9,99
+
=
Spür die Angst - Jens Lapidus

Spür die Angst

von Jens Lapidus

eBook
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen