Mission Ewigkeit

Roman

Der coolste Geheimdienst der Welt ist zurück – endlich ein neuer Fall für die SIGMA-Force.
Amanda Gant, die Tochter des Präsidenten der Vereinigten Staaten, wird von somalischen Piraten gekidnappt. Rasch hat ein Eingreifteam der SIGMA-Force das Hauptquartier der Entführer aufgespürt, doch deren Anführer hat bereits den Tötungsbefehl für Amanda gegeben. Schockstarr sieht das Präsidentenpaar, das die Rettung seiner Tochter live miterleben wollte, auf den Bildschirmen die Leiche. Doch bei allem Mitgefühl geht Painter Crowe, dem Direktor der SIGMA Force, eine Frage nicht aus dem Kopf: Ist Präsident Gant wirklich der Kopf der Terrororganisation Die Gilde?
Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 608, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 18.01.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783641173593
Verlag Blanvalet
Verkaufsrang 7.974
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    8,99
  • 32518265
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (6)
    eBook
    8,99
  • 44401698
    Die Apokalypse des Blutes
    von Rebecca Cantrell
    eBook
    8,99
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 44108807
    Babylon
    von Thomas Thiemeyer
    (9)
    eBook
    12,99
  • 42741967
    Todeshandel
    von Graham Brown
    eBook
    8,99
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 41198696
    Das Blut des Verräters
    von Rebecca Cantrell
    (5)
    eBook
    8,99
  • 35427627
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    8,99
  • 42746255
    Die Janson-Option
    von Paul Garrison
    (2)
    eBook
    8,99
  • 34786990
    Feuermönche - SIGMA Force
    von James Rollins
    (9)
    eBook
    7,99
  • 43008405
    TAKEOVER. Und sie dankte den Göttern ...
    von Jussi Adler-Olsen
    (16)
    eBook
    9,99
  • 31621539
    Sub Terra
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    7,99
  • 45395248
    Die verlorene Stadt
    von Russell Blake
    eBook
    8,99
  • 21604649
    Der Judas-Code
    von James Rollins
    (9)
    eBook
    9,99
  • 42746399
    Blutsbrüder
    von Simon Scarrow
    eBook
    8,99
  • 42379073
    Die Verlorenen Sterne: Die Revolte
    von Jack Campbell
    eBook
    8,49
  • 40942223
    Dünenkiller
    von Sven Koch
    (5)
    eBook
    6,99
  • 45631925
    Harry Potter und das verwunschene Kind - Teil eins und zwei (Special Rehearsal Edition)
    von Joanne K. Rowling
    (154)
    eBook
    14,99
  • 42378880
    Heller Mond, weite Träume
    von Elizabeth Haran
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Band 8 der Sigma-Force-Reihe. Action, Mystik und Spannung pur. Sehr gute Unterhaltung für Fans von Clive Cussler oder Will Jordan. Band 8 der Sigma-Force-Reihe. Action, Mystik und Spannung pur. Sehr gute Unterhaltung für Fans von Clive Cussler oder Will Jordan.

„Band 8“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Band 8 der Sigma Force Reihe. So langsam wird der Gegner entwaffnet. Mal wieder super spannend. Die Qualität bleibt gleichbleibend hoch. Band 8 der Sigma Force Reihe. So langsam wird der Gegner entwaffnet. Mal wieder super spannend. Die Qualität bleibt gleichbleibend hoch.

„Spannend von Anfang bis Ende“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Und wieder hält James Rollins, was er verspricht: Spannung und Action pur. Von der ersten bis zur letzten Seite. "Mission Ewigkeit" bewegt sich ebenso wie die zahlreichen Vorgänger gerade noch so am Rande des Glaubwürdigen entlang und besticht durch ein irre hohes Tempo. Und wieder hält James Rollins, was er verspricht: Spannung und Action pur. Von der ersten bis zur letzten Seite. "Mission Ewigkeit" bewegt sich ebenso wie die zahlreichen Vorgänger gerade noch so am Rande des Glaubwürdigen entlang und besticht durch ein irre hohes Tempo.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 26017148
    Korona
    von Thomas Thiemeyer
    (7)
    eBook
    9,99
  • 35370758
    Ice Station
    von Matthew Reilly
    eBook
    8,99
  • 37467204
    Flammendes Eis
    von Paul Kemprecos
    (3)
    eBook
    7,99
  • 39570612
    Seven Ancient Wonders
    von Matthew Reilly
    eBook
    10,76
  • 40588444
    Tarnfahrt
    von Jack DuBrul
    (3)
    eBook
    8,99
  • 41198360
    Das Atlantis-Gen
    von A. G. Riddle
    (16)
    eBook
    8,99
  • 41597038
    Eisberg
    von Clive Cussler
    (2)
    eBook
    7,99
  • 41597061
    Das Todeswrack
    von Paul Kemprecos
    eBook
    9,99
  • 42741967
    Todeshandel
    von Graham Brown
    eBook
    8,99
  • 42741968
    Der Schwur der Wikinger
    von Russell Blake
    eBook
    9,99
  • 44198570
    Eisiges Runengrab
    von Robert Mrazek
    (8)
    eBook
    8,49
  • 44401904
    Die mir den Tod wünschen
    von Michael Koryta
    eBook
    9,99
  • 45395247
    Das Osiris-Komplott
    von Graham Brown
    (3)
    eBook
    8,99
  • 45395248
    Die verlorene Stadt
    von Russell Blake
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Mission Ewigkeit - James Rollins

Mission Ewigkeit

von James Rollins

eBook
8,99
+
=
Das Auge Gottes - James Rollins

Das Auge Gottes

von James Rollins

(2)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen