Geary, K: Montpelier Parade

Nominated for the Costa First Novel Award 2018

Vera is beautiful and unknowable. Sunny is young and hungry for the world. Their connection changes everything. Unfolding in the rain-soaked Dublin of early spring, this is a cinematic debut novel about desire, longing, grief and hope, ideal for fans of Colm Tóibín's BROOKYLN and Ian McEwan's ON CHESIL BEACH.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 240
Erscheinungsdatum 05.01.2017
Sprache Englisch
ISBN 978-1-911215-46-2
Verlag Random House UK
Maße (L/B/H) 21,6/13,4/2,7 cm
Gewicht 264 g
Buch (Taschenbuch, Englisch)
11,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Red Room: New Short Stories Inspired by the Brontes
    Buch (Taschenbuch)
    16,99
  • Montpelier Parade
    von Karl Geary
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • Letters to a Young Muslim
    von Omar Saif Ghobash
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,99
  • Playway 3. Jahrgangsstufe 3. Activity Book mit Audio-CD
    (1)
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,75
  • Playway 4. Ab Klasse 3
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,75
  • English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick, Sydney Thorne
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,75
  • English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    (2)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,75
  • English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online und MyBook
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,75
  • English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 4: 8. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick, Sydney Thorne
    (2)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,75
  • English G 21 - Ausgabe D / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    (1)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,75
  • English G 21 - Ausgabe D / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    (4)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,75
  • English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 5: 9. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick, Sydney Thorne
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,75
  • English G 21 - Erweiterte Ausgabe D / Band 6: 10. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,75
  • Playway 3. Ab Klasse 3
    (1)
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    14,50
  • Playway 4. Ab Klasse 3
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    14,50
  • Playway 3. Jahrgangsstufe 3. Pupil's Book
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    11,50
  • Sally - Englisch ab Klasse 3 - Allgemeine Ausgabe (Neubearbeitung) / 4. Schuljahr - Activity Book
    von Martina Bredenbröcker, Jasmin Brune, Daniela Elsner, Barbara Gleich, Stefanie Gleixner-Weyrauch
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25

Wird oft zusammen gekauft

Geary, K: Montpelier Parade

Geary, K: Montpelier Parade

von Karl Geary
Buch (Taschenbuch)
11,99
+
=
Dublin

Dublin

von David Dickson
Buch (Taschenbuch)
19,99
+
=

für

31,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.