Thalia.de

Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5

Kriminalroman

Kommissarin Judith Krieger

Die Jagd nach dem Täter führt Hauptkommissarin Judith Krieger von Köln über Südhessen bis nach Griechenland. Und zu einem lange verschwiegenen Kapitel deutscher Geschichte: dem Schicksal der Heimkinder in der Nachkriegszeit. Doch der Mörder verfolgt seinen eigenen Plan. Einen Plan, in dem Judith die Hauptrolle spielt ...

Portrait

Gisa Klönne, geboren 1964, ist die Autorin von mittlerweile sechs erfolgreichen Kriminalromanen um die Kommissarin Judith Krieger. Daneben legte die unter anderem mit dem Friedrich-Glauser-Preis ausgezeichnete Autorin mit »Das Lied der Stare nach dem Frost« und »Die Wahrscheinlichkeit des Glücks« aber auch zwei Familienromane vor. Gisa Klönnes Romane sind Bestseller und wurden in mehrere Sprachen übersetzt. Sie lebt als freie Schriftstellerin in Köln.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 352
Erscheinungsdatum 01.09.2016
Serie Kommissarin Judith Krieger 5
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30955-4
Reihe Judith Krieger 5
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 188/250/32 mm
Gewicht 247
Verkaufsrang 78.338
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Buchhändler-Empfehlungen

Carola Ludger, Thalia-Buchhandlung Lippstadt

Die Autorin nähert sich dem Thema "Kindesmissbrauch in staatlichen und kirchlichen Einrichtungen" sensibel und psychologisch eindrucksvoll. Der Täter bleibt lange unbekannt. Toll! Die Autorin nähert sich dem Thema "Kindesmissbrauch in staatlichen und kirchlichen Einrichtungen" sensibel und psychologisch eindrucksvoll. Der Täter bleibt lange unbekannt. Toll!

„Judith Krieger“

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Zu meiner persönlichen großen Freude ist sie wieder da - Hauptkommissarin Judith Krieger und mit ihr ein neuer spannender Fall, der auch der aktuellen Presse entnommen sein könnte !Um grausame Heimschicksale, die tief in der Vergangenheit liegen und deren Folgen dramatische und zerstörerische Auswirkungen haben, geht es hier und Judith Zu meiner persönlichen großen Freude ist sie wieder da - Hauptkommissarin Judith Krieger und mit ihr ein neuer spannender Fall, der auch der aktuellen Presse entnommen sein könnte !Um grausame Heimschicksale, die tief in der Vergangenheit liegen und deren Folgen dramatische und zerstörerische Auswirkungen haben, geht es hier und Judith Krieger, jetzt Nichtraucherin, dafür mit gewandeltem, für mich ausgezeichneten Musikgeschmack - löst ihn - Schritt für Schritt mit messerscharfem Verstand und außergewöhnlicher Intuition ! Ich mag es, wenn man als Leser an den inneren Gedankengängen teilhaben kann - ein echtes Lesevergnügen !

Rita Berhausen, Thalia-Buchhandlung Siegburg

Gisa Klönnes Krimis spielen in Köln, aber das Lokalkolorit ist nicht so im Vordergrund. Auch für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Fans gut geeignet. Klassischer Krimi! Gisa Klönnes Krimis spielen in Köln, aber das Lokalkolorit ist nicht so im Vordergrund. Auch für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Fans gut geeignet. Klassischer Krimi!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 39978390
    Der Schneegänger / Sanela Beara Bd.2
    von Elisabeth Herrmann
    (31)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 16307325
    Der Beutegänger / Hendrik Verhoeven & Winnie Heller Bd.1
    von Silvia Roth
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 16334567
    Mordsfreunde / Oliver von Bodenstein Bd.2
    von Nele Neuhaus
    (39)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 18748375
    Die letzte Instanz / Joachim Vernau Bd.3
    von Elisabeth Herrmann
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44192008
    Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33810576
    Landgericht
    von Stefan Holtkötter
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44191839
    Unter dem Eis / Kommissarin Judith Krieger Bd.2
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 48070586
    Die Toten, die dich suchen
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    10,00

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Weitere Bände von Kommissarin Judith Krieger

  • Band 2

    44191839
    Unter dem Eis / Kommissarin Judith Krieger Bd.2
    von Gisa Klönne
    9,99
  • Band 3

    44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    9,99
  • Band 4

    44192008
    Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4
    von Gisa Klönne
    9,99
  • Band 5

    44191893
    Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5
    von Gisa Klönne
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    45165553
    Die Toten, die dich suchen / Kommissarin Judith Krieger Bd.6
    von Gisa Klönne
    (10)
    20,00