Thalia.de

Off the Page

Ember

From #1 New York Times bestselling authors Jodi Picoult and her daughter and coauthor, Samantha van Leer, comes OFF THE PAGE, a tender and appealing romantic YA novel filled with humor, adventure, and magical relationships. This stand-alone novel can also be read as a companion to Between the Lines, Picoult and van Leer's first bestselling YA novel, published by Simon & Schuster. For readers of Sarah Dessen, Meg Cabot, and Sarah Mlynowski.

Portrait
Jodi Picoult, geb. 1967 auf Long Island, lebt nach ihrem Studium in Princeton und Harvard zusammen mit ihrem Mann und drei Kindern in Hanover, New Hampshire. 1992 veröffentlichte sie ihren ersten Roman. 2003 wurde sie für ihre Werke mit dem National England Book Award ausgezeichnet. Sie gehört zu den erfolgreichsten amerikanischen Erzählerinnen weltweit ihr Roman 'Beim Leben meiner Schwester' wurde in Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 19.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-553-53559-4
Reihe Ember
Verlag Random House LCC US
Maße (L/B/H) 208/139/30 mm
Gewicht 292
Illustratoren Yvonne Gilbert
Buch (Taschenbuch, Englisch)
8,09
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Off the Page

Off the Page

von Samantha Van Leer , Jodi Picoult

Buch (Taschenbuch, Englisch)
8,09
+
=
Grace & Style: The Art of Pretending You Have It

Grace & Style: The Art of Pretending You Have It

von Grace Helbig

Buch (Taschenbuch)
16,99
+
=

für

25,08

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen