Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Off the Page

Ember

From #1 New York Times bestselling authors Jodi Picoult and her daughter and coauthor, Samantha van Leer, comes OFF THE PAGE, a tender and appealing romantic YA novel filled with humor, adventure, and magical relationships. This stand-alone novel can also be read as a companion to Between the Lines, Picoult and van Leer's first bestselling YA novel, published by Simon & Schuster. For readers of Sarah Dessen, Meg Cabot, and Sarah Mlynowski.

Portrait
Jodi Picoult, geb. 1967 auf Long Island, lebt nach ihrem Studium in Princeton und Harvard zusammen mit ihrem Mann und drei Kindern in Hanover, New Hampshire. 1992 veröffentlichte sie ihren ersten Roman. 2003 wurde sie für ihre Werke mit dem National England Book Award ausgezeichnet. Sie gehört zu den erfolgreichsten amerikanischen Erzählerinnen weltweit ihr Roman 'Beim Leben meiner Schwester' wurde in Hollywood verfilmt.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 368
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 19.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-553-53559-4
Reihe Ember
Verlag Random House LCC US
Maße (L/B/H) 208/139/30 mm
Gewicht 292
Illustratoren Yvonne Gilbert
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43830770
    Off the Page
    von Samantha van Leer
    Buch (Taschenbuch)
    4,99
  • 44086145
    Rebel of the Sands
    von Alwyn Hamilton
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 33229430
    Between the Lines
    von Samantha van Leer
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 43823535
    Embassy Row 02. See How They Run
    von Ally Carter
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 42321965
    Ice Like Fire
    von Sara Raasch
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 43932868
    How Hard Can Love Be?
    von Holly Bourne
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46576306
    The Hate U Give
    von Angie Thomas
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    3,99 bisher 13,49
  • 38930428
    We Were Liars
    von E. Lockhart
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 10,49
  • 41817426
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 40486747
    Lord of Shadows
    von Cassandra Clare
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 10,99
  • 17283460
    Thirteen Reasons Why
    von Jay Asher
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45597960
    Lord of Shadows
    von Cassandra Clare
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 54619015
    Thirteen Reasons Why. TV Tie-In
    von Jay Asher
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 10,69
  • 46052695
    The Sun is Also a Star
    von Nicola Yoon
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 43831163
    A Court of Wings and Ruin
    von Sarah J. Maas
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 40793737
    A Court of Thorns and Roses / A Court of Thorns and Roses Bd. 1
    von Sarah J. Maas
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 36810420
    Fangirl
    von Rainbow Rowell
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 40670892
    Perfect
    von Cecelia Ahern
    Buch (Taschenbuch)
    9,99 bisher 12,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Off the Page

Off the Page

von Samantha van Leer , Jodi Picoult

Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
A Thousand Pieces of You

A Thousand Pieces of You

von Claudia Gray

(5)
Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen