Ousama Game - Spiel oder stirb! 1

Ousama Game - Spiel oder stirb! 1

(7)

Eines Tages erhalten Nobuaki und seine Klassenkameraden auf ihren Handys eine Nachricht mit dem Absender »Ousama Game«, darin enthalten ein Auftrag, der innerhalb von 24 Stunden erfüllt werden muss. Ansonsten droht eine Strafe... Anfangs tun die Freunde alles noch als schlechten Scherz ab, doch nach dem ersten Todesfall wird Nobuaki schnell klar: Das Spiel ist bitterer Ernst...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 176
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 29.05.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-551-78681-4
Verlag Carlsen
Maße (L/B/H) 18,3/12,9/1,7 cm
Gewicht 150 g
Übersetzer Antje Bockel
Verkaufsrang 86.136
Buch (Taschenbuch)
6,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Ousama Game - Spiel oder stirb! 4
    von Hitori Renda, Nobuaki Kanazawa
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Ousama Game Extreme 05
    von Nobuaki Kanazawa, Renji Kuriyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Ousama Game Extreme, Band 1
    von Nobuaki Kanazawa, Renji Kuriyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Doubt 1
    von Yoshiki Tonogai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Platinum End 01
    von Tsugumi Ohba, Takeshi Obata
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Ousama Game Extreme 2
    von Nobuaki Kanazawa, Renji Kuriyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Yamada-kun and the seven Witches 1
    von Miki Yoshikawa
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • Der Mann mit dem Sarg / Servamp Bd. 3
    von Strike Tanaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Ousama Game Extreme 04
    von Nobuaki Kanazawa, Renji Kuriyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Ousama Game Origin 1
    von Nobuaki Kanazawa
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • Darwin's Game 01
    von Flipflops
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Ousama Game - Spiel oder stirb! 5
    von Hitori Renda, Nobuaki Kanazawa
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • PandoraHearts 4
    von Jun Mochizuki
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Judge 5
    von Yoshiki Tonogai
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Sundome
    von Kazuto Okada
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • Die Schriften des Rin
    von Masashi Kishimoto
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • SCM - Meine 23 Sklaven
    von Hiroto Oishi, Shinichi Okada
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • Judge 1
    von Yoshiki Tonogai
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Psychic Detective Yakumo Bd. 1
    von Manabu Kaminaga, Suzuka Oda
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Ousama Game Extreme 03
    von Nobuaki Kanazawa, Renji Kuriyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,95

Wird oft zusammen gekauft

Ousama Game - Spiel oder stirb! 1

Ousama Game - Spiel oder stirb! 1

von Hitori Renda, Nobuaki Kanazawa
(7)
Buch (Taschenbuch)
6,95
+
=
Ousama Game - Spiel oder stirb! 2

Ousama Game - Spiel oder stirb! 2

von Hitori Renda, Nobuaki Kanazawa
Buch (Taschenbuch)
6,95
+
=

für

13,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Ousama Game - Spiel oder stirb!

  • Band 1

    33805393
    Ousama Game - Spiel oder stirb! 1
    von Hitori Renda
    (7)
    Buch
    6,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    33805386
    Ousama Game - Spiel oder stirb! 2
    von Hitori Renda
    Buch
    6,95
  • Band 3

    35140738
    Ousama Game - Spiel oder stirb! 3
    von Hitori Renda
    Buch
    6,95
  • Band 4

    35140782
    Ousama Game - Spiel oder stirb! 4
    von Hitori Renda
    Buch
    6,95
  • Band 5

    37880263
    Ousama Game - Spiel oder stirb! 5
    von Hitori Renda
    Buch
    6,95

Buchhändler-Empfehlungen

Carina Hansen, Thalia-Buchhandlung Wuppertal

Kurze, knackige Serie über ein gnadenloses, tödliches Spiel unter Schülern.
Fesselnd bis zur letzten Seite und toll gezeichnet.
Für Fans von Death Note und Darwins Game!
Kurze, knackige Serie über ein gnadenloses, tödliches Spiel unter Schülern.
Fesselnd bis zur letzten Seite und toll gezeichnet.
Für Fans von Death Note und Darwins Game!

Wiebke Hofeditz, Thalia-Buchhandlung Weimar

Ein toller Vertreter des "Game-survival"-Genres. Unglaublich packend. Man kann die Bände nicht mehr aus der Hand legen. Ein toller Vertreter des "Game-survival"-Genres. Unglaublich packend. Man kann die Bände nicht mehr aus der Hand legen.

Yentl Heinrich, Thalia-Buchhandlung Augsburg

Was zunächst nicht ernst genommen wird, wird plötzlich zu einem Spiel zwischen Leben und Tod. Rasante Story bei der man den Manga einfach nicht weglegen kann. Was zunächst nicht ernst genommen wird, wird plötzlich zu einem Spiel zwischen Leben und Tod. Rasante Story bei der man den Manga einfach nicht weglegen kann.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Btooom! 01
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    14,00
  • Mirai Nikki 01
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • Bis deine Knochen verrotten 01
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Judge 1
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Doubt 1
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Tokyo Ghoul 01
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Death Note 01
    (29)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Area D 1
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Btooom! 02
    Buch (Taschenbuch)
    14,00
  • All You Need Is Kill Manga 01
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,95
  • Übel Blatt 00
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • I am a Hero 1
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Darwin's Game 01
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Vanilla Fiction 01
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • Ikigami 1
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • Magical Girl of the End 03
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Battle Royale: Remastered
    Buch (Taschenbuch)
    11,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
7 Bewertungen
Übersicht
5
2
0
0
0

Sehr spannend.
von einer Kundin/einem Kunden aus Bautzen am 11.02.2017

Ich habe etwas gesucht, das ein Ende hat. Soll heißen: Eine Gruppe in der die Teilnehmer immer weniger werden und damit keine 100 Bücher zusammenkommen. Bei Ousama Game bin ich genau richtig. Die Geschichte ist sehr gut und dosiert den Horror genau, damit der Leser das Buch nicht mehr... Ich habe etwas gesucht, das ein Ende hat. Soll heißen: Eine Gruppe in der die Teilnehmer immer weniger werden und damit keine 100 Bücher zusammenkommen. Bei Ousama Game bin ich genau richtig. Die Geschichte ist sehr gut und dosiert den Horror genau, damit der Leser das Buch nicht mehr weglegen kann.

von Sandra Bischoff aus Bad Oeynhausen am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Erinnert beim ersten Lesen etwas an Battle Royale und gefiel mir auf anhieb. Spannender Thriller im Highschool Mantel. Asiatischer Horror vom feinsten!

Sehr spannender Start
von N. Netzler aus Augsburg am 27.05.2013

"Ousama Game" überzeugt mit einer sehr spannenden Geschichte, die v.a. Fans von "Ikigami", "Doubt" und "Judge" sowie "Battle Royal" mitreissen dürfte. Die Zeichnungen sind sicherlich Geschmackssache, aber das ist bei Manga ja immer so. Ich bin jedenfalls schon sehr gespannt, wie es weitergeht!