Oxen

Das erste Opfer (ungekürzte Lesung)

(4)
Niels Oxen, ein hochdekorierter, aber schwer traumatisierter Elitesoldat, lebt fernab der Zivilisation zurückgezogen im Wald. In der Einsamkeit hofft er, seinen inneren Dämonen zu entfliehen. Das Gegenteil passiert, als er nach einem nächtlichen Besuch des nahegelegenen Schlosses Nørlund Slot zum Hauptverdächtigen in einem Mordfall wird: Ein Ex-Botschafter und Gründer eines einflussreichen Think Tanks wurde dort zu Tode gefoltert. Als sich auch noch der dänische Geheimdienst einschaltet, bleibt Oxen nichts anderes übrig, als selbst zu ermitteln, um seinen Kopf noch aus der Schlinge zu ziehen. Ein Kampf David gegen Goliath beginnt.
Portrait
Jens Henrik Jensen, geboren 1963 in Sovind/Dänemark, lebt als Journalist und Autor in Esbjerg an der dänischen Nordseeküste.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Dietmar Wunder
Erscheinungsdatum 08.09.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783742402622
Verlag Der Audio Verlag
Spieldauer 806 Minuten
Format & Qualität MP3, 806 Minuten
Verkaufsrang 725
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
13,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Tränenbringer
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    22,95
  • Solange du atmest
    von Joy Fielding
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • Die Kinder
    von Wulf Dorn
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,95
  • Sechs mal zwei
    von Arne Dahl
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • Origin - Robert Langdon 5 (Gekürzt)
    von Dan Brown
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
    bisher 19,99
  • Der Knochensammler - Die Ernte (Ungekürzte Lesung)
    von Fiona Cummins
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Nun schweigst auch du - John Benthien: Die Jahreszeiten-Reihe 5 (Ungekürzt)
    von Nina Ohlandt
    Hörbuch-Download (MP3)
    1,59
    bisher 1,99
  • Trüffeltod
    von Marianne Cedervall
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • Möge die Stunde kommen
    von Jeffrey Archer
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
    bisher 9,95
  • ZERO - Sie wissen, was du tust
    von Marc Elsberg
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • Der Name der Rose
    von Umberto Eco
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • PONS Audiotraining Plus ENGLISCH. Für Anfänger und Fortgeschrittene
    von Pons
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,99
  • Dunkler Abgrund - Ein Urlaubskrimi mit Pia Korittki (Ungekürzt)
    von Eva Almstädt
    Hörbuch-Download (MP3)
    1,59
    bisher 1,99
  • Auf Bewährung
    von David Baldacci
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,99
  • Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Das Original
    von John Grisham
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • Blutzeuge
    von Tess Gerritsen
    (35)
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • Wie soll ich sagen …
    von Jürgen von der Lippe
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • Der verbotene Liebesbrief
    von Lucinda Riley
    (68)
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,79
    bisher 10,95
  • Engelskalt / Kommissar Munch Bd.1
    von Samuel Bjørk
    (122)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95

Wird oft zusammen gekauft

Oxen

Oxen

von Jens Henrik Jensen
Hörbuch-Download (MP3)
13,99
+
=
Oxen. Der dunkle Mann

Oxen. Der dunkle Mann

von Jens Henrik Jensen
Hörbuch-Download (MP3)
16,99
+
=

für

30,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

„Alles auf Anfang“

Ines Schwabe, Thalia-Buchhandlung Jena

Der Dienst für sein Land hat ihn krank gemacht, deshalb lebt der ehemalige Elitesoldat Niels Oxen zurückgezogen irgendwo im Nirgendwo und leckt seine seelischen Wunden.
Doch durch Zufall gerät er in eine Mordserie, die sich bis in die höchsten Kreise zieht und er wird zum Verdächtigen und zum Staatsfeind Nummer 1.
Knallharter Einstieg in die Trilogie...
Der Dienst für sein Land hat ihn krank gemacht, deshalb lebt der ehemalige Elitesoldat Niels Oxen zurückgezogen irgendwo im Nirgendwo und leckt seine seelischen Wunden.
Doch durch Zufall gerät er in eine Mordserie, die sich bis in die höchsten Kreise zieht und er wird zum Verdächtigen und zum Staatsfeind Nummer 1.
Knallharter Einstieg in die Trilogie...

Simon Nitsch, Thalia-Buchhandlung Gießen

Ein Thriller wie ein Abenteuerroman, sehr angenehm zu lesen. Zu empfehlen für Fans von Dan Brown und desgleichen. Ein Thriller wie ein Abenteuerroman, sehr angenehm zu lesen. Zu empfehlen für Fans von Dan Brown und desgleichen.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Klasse Auftakt zu einer neuen Krimireihe, die mit klassischen Elementen und ordentlich Tempo Lust auf mehr macht. Perfekt für Fans von Jussi Adler Olsen und Stieg Larsson. Klasse Auftakt zu einer neuen Krimireihe, die mit klassischen Elementen und ordentlich Tempo Lust auf mehr macht. Perfekt für Fans von Jussi Adler Olsen und Stieg Larsson.

Gina Weigmann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg an der Havel

Ermordete Diplomaten und ein traumatisierter, hochdekorierter Veteran. Niels Oxen, der neue Stern am skandinavischen Krimihimmel. Fulminanter Auftakt der Trilogie Ermordete Diplomaten und ein traumatisierter, hochdekorierter Veteran. Niels Oxen, der neue Stern am skandinavischen Krimihimmel. Fulminanter Auftakt der Trilogie

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Oxen. Der dunkle Mann
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    16,90
  • Der Kreidemann
    (139)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,00
  • Zack Herry / In den Fängen des Löwen
    (13)
    Buch (Paperback)
    14,95
  • The President Is Missing
    (38)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • Verblendung
    (69)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Zack Herry / Die Fährte des Wolfes
    (78)
    Buch (Paperback)
    16,95
  • Ewige Schuld
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • Durst
    Buch (Taschenbuch)
    12,00
  • Erbarmen / Carl Mørck. Sonderdezernat Q Bd.1
    (277)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • Die Attentäterin
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • Meteor
    (85)
    Buch (Taschenbuch)
    11,00
  • Hasenjagd / Joona Linna Bd.6
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,00
  • Die dritte Stimme / Olivia Rönning & Tom Stilton Bd.2
    (36)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Die Strömung / Olivia Rönning & Tom Stilton Bd.3
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Das Washington-Dekret
    (34)
    Buch (Taschenbuch)
    10,95
  • Kalte Sonne
    (10)
    Buch (Paperback)
    14,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
2
2
0
0
0