Phobia

(ungekürzte Lesung)

Angst hat ein ZuhauseEine Dezembernacht im Londoner Stadtteil Forest Hill. Sarah Bridgewater erwacht, als sie ihren Mann überraschend früh von einer Geschäftsreise nach Hause kommen hört. Doch der Mann, den sie in der Küche antrifft, ist nicht Stephen. Er trägt jedoch den Anzug ihres Mannes, hat dessen Koffer bei sich und ist mit Stephens Auto nach Hause gekommen. Der Fremde behauptet, Stephen zu sein, und weiß Dinge, die nur Sarahs Mann wissen kann.Für Sarah und ihren sechsjährigen Sohn Harvey beginnt der schlimmste Alptraum ihres Lebens. Denn der Unbekannte verschwindet ebenso plötzlich wieder, wie er bei ihr aufgetaucht ist, und niemand will ihr glauben. Nur ihr Jugendfreund, der Psychiater Mark Behrendt, kann ihr jetzt noch helfen. Ein psychologisches Duell mit dem Unbekannten beginnt. Und von Stephen Bridgewater fehlt weiterhin jede Spur …
Portrait
Wulf Dorn, geboren 1969, schreibt seit seinem zwölften Lebensjahr. Seine Kurzgeschichten erschienen in Anthologien und Zeitschriften und wurden mehrfach ausgezeichnet. Sein 2009 erschienener Debütroman "Trigger" wurde ein internationaler Bestseller. Auch seine weiteren Romane sind inzwischen in zahlreiche Sprachen übersetzt. Nach zwanzigjähriger Psychiatrietätigkeit lebt er heute als freier Schriftsteller mit seiner Frau und einer Glückskatze in der Nähe von Ulm.

David Nathan, die deutsche Stimme von Christian Bale, Johnny Depp und Leonardo Di Caprio, gehört zu den besten Sprechern Deutschlands. Als Hörbuchsprecher ist er Spezialist für Horror und Spannung.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher David Nathan
Anzahl Dateien 107
Erscheinungsdatum 09.09.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783837121964
Verlag Random House Audio
Spieldauer 549 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 549 Minuten
Verkaufsrang 1.447
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
im Spartarif kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
20,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40599793
    Mein böses Herz
    von Wulf Dorn
    (46)
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,95
  • 40596097
    Dunkler Wahn
    von Wulf Dorn
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 40662468
    Der Menschenmacher
    von Cody McFadyen
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40599634
    Bewusstlos
    von Sabine Thiesler
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 41096630
    Im Zeichen des Drachen
    von Tom Clancy
    Hörbuch-Download (MP3)
    39,95
  • 62182706
    Das Herz
    von Tad Williams
    Hörbuch-Download (MP3)
    17,95
  • 40668625
    Hintergangen
    von Rachel Abbott
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • 43712720
    Revival
    von Stephen King
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 44020490
    Ich sehe was, und das ist tot
    von Karen Sander
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 40661885
    Der Modigliani Skandal
    von Ken Follett
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40665261
    Die weißen Schatten der Nacht
    von Sabine Klewe
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 42000220
    Die Falle
    von Melanie Raabe
    (119)
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 45352806
    Großer Bruder Zorn (Ungekürzt)
    von Johannes Ehrmann
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,99
  • 40599552
    Blutklingen
    von Joe Abercrombie
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 57398569
    Mind Control
    von Stephen King
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 40599596
    Der Anschlag
    von Stephen King
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 40665359
    In seinen Händen
    von Harlan Coben
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 40666432
    Bußestunde
    von Arne Dahl
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 63921447
    Ready Player One (Ungekürzte Lesung)
    von Ernest Cline
    (48)
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 74080087
    Die Kinder
    von Wulf Dorn
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,95

Buchhändler-Empfehlungen

Olivia Wehling, Thalia-Buchhandlung Weiterstadt

Der Mann, der eines Nachts in sein Haus kommt ist im Wirklichkeit gar nicht sein Mann. Doch wer ist der Fremde und was möchte er? Spannung bis zur letzten Seite! Der Mann, der eines Nachts in sein Haus kommt ist im Wirklichkeit gar nicht sein Mann. Doch wer ist der Fremde und was möchte er? Spannung bis zur letzten Seite!

Laura Filoda, Thalia-Buchhandlung Münster

Wie kann eine junge Familie ohne Feinde auf einmal so verwirrt werden? Protagonisten und Leser tappen im dunkeln! Bin ich verrückt oder glaubt mir niemand? Spannend bis zum Ende Wie kann eine junge Familie ohne Feinde auf einmal so verwirrt werden? Protagonisten und Leser tappen im dunkeln! Bin ich verrückt oder glaubt mir niemand? Spannend bis zum Ende

Cornelia Dygatz, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Nervenkitzel pur!!! Sarah hört ihren Mann nach Hause kommen. Doch der Mann ist ein Fremder. Er behauptet dennoch, ihr Mann zu sein und der Albtraum beginnt... Nervenkitzel pur!!! Sarah hört ihren Mann nach Hause kommen. Doch der Mann ist ein Fremder. Er behauptet dennoch, ihr Mann zu sein und der Albtraum beginnt...

Jens Budde, Thalia-Buchhandlung Lünen

Genialer Psycho-Thriller. Für Fans von Sebastian Fitzek und Harlan Cohen. Genialer Psycho-Thriller. Für Fans von Sebastian Fitzek und Harlan Cohen.

Martin Knebel, Thalia-Buchhandlung Karlsruhe

Sehr spannender Thriller !! Sehr spannender Thriller !!

„Wenn dir niemand glaubt...“

Jenny Pretzsch, Thalia-Buchhandlung Dresden

Wulf Dorn hat mit Phobia seinem Ruf als "Meister des Mysteriösen" wieder einmal alle Ehre gemacht.
Er versteht es geschickt und ohne Blutvergießen die Spannung ständig auf hohem Niveau zu halten und man ist erst zufrieden, wenn man zu Ende gelesen hat.

Sarah Bridgewater lebt mit Mann Steven und Sohn Harvey im Londoner Stadtteil
Wulf Dorn hat mit Phobia seinem Ruf als "Meister des Mysteriösen" wieder einmal alle Ehre gemacht.
Er versteht es geschickt und ohne Blutvergießen die Spannung ständig auf hohem Niveau zu halten und man ist erst zufrieden, wenn man zu Ende gelesen hat.

Sarah Bridgewater lebt mit Mann Steven und Sohn Harvey im Londoner Stadtteil Forrest Hill. Als sie eines Nachts erwacht, hört sie ein Auto vor dem Haus halten und bald darauf wird die Wohnungstür aufgeschlossen. Sarah wundert sich, denn eigentlich sollte sich ihr Mann noch auf Geschäftsreise befinden. Als sie schließlich nachschaut, steht ein Mann in der Küche, der Stevens Anzug trägt und sich auch sonst wie er verhält, bis ihr auffällt, dass seine Hosenbeine viel zu kurz sind. Als er sich umdreht, erstarrt sie vor Schreck...
Da die Polizei ihr nicht wirklich Glauben schenkt,bittet sie Jugendfreund Mark um Hilfe, der ebenfalls ein dunkles Geheimnis lösen muss.

Ein gut durchdachter Thriller, der süchtig macht!

Elke Schröder, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Spannend erzählter Psychothriller über einen Täter, der mit den Ängsten seines Opfers spielt. Spannend erzählter Psychothriller über einen Täter, der mit den Ängsten seines Opfers spielt.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Was, wenn der Mann, der abends vor dir steht, nicht dein Mann ist, obwohl er es behauptet? Ein Psychothriller, der so unendlich spannend und gruselig ist.! Was, wenn der Mann, der abends vor dir steht, nicht dein Mann ist, obwohl er es behauptet? Ein Psychothriller, der so unendlich spannend und gruselig ist.!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 6081521
    Cupido / Cupido-Trilogie Bd.1
    von Jilliane Hoffman
    (199)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 11392256
    Die Therapie
    von Sebastian Fitzek
    (177)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 14049024
    Der Kindersammler
    von Sabine Thiesler
    (76)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15109959
    Der Seelenbrecher
    von Sebastian Fitzek
    (173)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33718576
    Der Nachtwandler
    von Sebastian Fitzek
    (124)
    Buch (Paperback)
    9,99
  • 40596097
    Dunkler Wahn
    von Wulf Dorn
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 40599793
    Mein böses Herz
    von Wulf Dorn
    (46)
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,95
  • 40656599
    Lauf, Jane, lauf!
    von Joy Fielding
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 40662043
    Kalte Stille
    von Wulf Dorn
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40662468
    Der Menschenmacher
    von Cody McFadyen
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40665359
    In seinen Händen
    von Harlan Coben
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 40665965
    Schnitt
    von Marc Raabe
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 40891145
    Der Psychiater
    von John Katzenbach
    (9)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 40974465
    Kein Sterbenswort
    von Harlan Coben
    (15)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 41508328
    Die Lebenden und die Toten / Oliver von Bodenstein Bd.7
    von Nele Neuhaus
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 41740720
    Ich. darf. nicht. schlafen
    von S. J. Watson
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 41944135
    Der Trakt
    von Arno Strobel
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 42000220
    Die Falle
    von Melanie Raabe
    (119)
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 42380074
    Blutiger Winter / Inspektor Akyl Borubaev Bd.1
    von Tom Callaghan
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • 43507413
    Tu es. Tu es nicht. (Gekürzt)
    von Steve Watson
    (31)
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.