Pretty Girls

(gekürzte Lesung)

Nach einer Party kehrt die 19-jährige Julia nicht nach Hause zurück. Die Ermittlungen laufen ins Leere. Eine Leiche wird nie gefunden. 24 Jahre später erschüttert eine Mordserie den Bundesstaat Georgia. Die frisch verwitwete Claire ist vollkommen verstört, als sie im Nachlass ihres verstorbenen Mannes Filmmaterial findet, in dem Menschen auf grausame Weise ermordet werden. Eines der Opfer glaubt sie zu erkennen. Doch was hatte ihr Mann damit zu tun? Claire begibt sich auf eine lebensgefährliche Spurensuche, die sie immer dichter an den eigenen Abgrund führt.
Portrait
Karin Slaughter, Jahrgang 1971, stammt aus Atlanta, Georgia, wo sie bis heute lebt. Mit ihren 'Grant County'-Thrillern um die Gerichtsmedizinerin Sara Linton und den Polizeichef Jeffrey Tolliver hat sie sich in den Olymp der Thrillerautoren geschrieben. 2003 erschien ihr Debütroman 'Belladonna', der Karin Slaughter unmittelbar an die Spitze der internationalen Bestsellerlisten und auf den Thriller-Olymp katapultierte. Ihre Grant County-Romane um Rechtsmedizinerin Sara Linton und Polizeichef Jeffrey Tolliver sind inzwischen in 30 Sprachen übersetzt und weltweit mehr als 20 Millionen mal verkauft worden
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Dietmar Wunder, Nina Petri
Anzahl Dateien 245
Erscheinungsdatum 07.12.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783956396632
Verlag Audio Media Verlag
Spieldauer 478 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 477 Minuten, 344.51 MB
Verkaufsrang 1.320
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
im Spartarif kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
15,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40665334
    Bevor du stirbst
    von Åsa Träff
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 43833915
    Samariter (Gekürzt)
    von Jilliane Hoffman
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 45822446
    Die Schwester
    von Joy Fielding
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 45370456
    Escape
    von David Baldacci
    Hörbuch-Download (MP3)
    25,95
  • 44548119
    Der Schlafmacher
    von Michael Robotham
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 44826282
    Das Dornenkind / Nils Trojan Bd.5
    von Max Bentow
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 40665375
    Schlussblende / Tony Hill & Carol Jordan Bd.2
    von Val McDermid
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 43828906
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 47723314
    Perfect - Willst du die perfekte Welt? (Ungekürzte Lesung)
    von Cecelia Ahern
    (45)
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 44050651
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (73)
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 44172617
    Die Sturmschwester / Die sieben Schwestern Bd.2
    von Lucinda Riley
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 44199525
    Der Glasmurmelsammler (Gekürzt)
    von Cecelia Ahern
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 44417802
    Die Nacht schreibt uns neu
    von Dani Atkins
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 40994617
    Kalter Kuss
    von Sandra Brown
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 43858524
    Das Ultimatum
    von Simon Kernick
    Hörbuch-Download (MP3)
    17,95
  • 45097348
    Maestra
    von L. S. Hilton
    Hörbuch-Download (MP3)
    12,95
  • 44142990
    Das Nazaret-Projekt
    von Heinrich Hanf
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 40599649
    The Best of Me - Mein Weg zu dir
    von Nicholas Sparks
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 44348397
    Painting Marlene
    von Sabine Ludwig
    Hörbuch-Download (MP3)
    14,99
  • 40596393
    Safe Haven - Wie ein Licht in der Nacht
    von Nicholas Sparks
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95

Buchhändler-Empfehlungen

„Super spannend mit Gänsehautfeeling!“

Jessica Roth, Thalia-Buchhandlung Ulm

Clair ist mit Paul 18 Jahre lang verheiratet, als er plötzlich in einer Gasse ermordet wird. Nach dem sie auf seinem Computer grausame Filme findet, in denen vermissten Mädchen auftauchen, fragt sie sich zum ersten mal, ob das der selbe Mann ist in den sie sich verliebt hat. Oder ist er ein grausamer Mädchenmörder?

Das Buch zieht
Clair ist mit Paul 18 Jahre lang verheiratet, als er plötzlich in einer Gasse ermordet wird. Nach dem sie auf seinem Computer grausame Filme findet, in denen vermissten Mädchen auftauchen, fragt sie sich zum ersten mal, ob das der selbe Mann ist in den sie sich verliebt hat. Oder ist er ein grausamer Mädchenmörder?

Das Buch zieht einen von Anfang an in seinen Bann und lässt einen nicht mehr los, bis man es zu ende gelesen oder gehört hat. Die Geschichte ist mal was ganz anderes aber richtig gut durchdacht.

Super Spannend erzählt von Nina Petri, die einen mir ihrer markanten Stimme direkt in den Bann zieht.
Gänsehautfeeling ist vorprogrammiert!!!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Für Fans von Tess Gerritsen oder Jilliane Hoffman. Nichts für schwache Nerven, aber wahnsinnig spannend! Für Fans von Tess Gerritsen oder Jilliane Hoffman. Nichts für schwache Nerven, aber wahnsinnig spannend!

„Nichts für schwache Nerven...“

Andrea Kowalleck, Thalia-Buchhandlung Saalfeld

Ist der Mann, mit dem Claire schon viele Jahre harmonisch zusammenlebt und der ihr jeden Wunsch von den Augen abliest, ein brutaler Frauenmörder? Ein hochspannender,nervenaufreibender, düsterer Thriller und gleichzeitig ein aufwühlendes Familiendrama mit Gänsehautfeeling. Ist der Mann, mit dem Claire schon viele Jahre harmonisch zusammenlebt und der ihr jeden Wunsch von den Augen abliest, ein brutaler Frauenmörder? Ein hochspannender,nervenaufreibender, düsterer Thriller und gleichzeitig ein aufwühlendes Familiendrama mit Gänsehautfeeling.

„Wie gut kennen Sie den Menschen mit dem Sie ihr Leben teilen wirklich?“

Verena Eder, Thalia-Buchhandlung Regensburg

Claire findet auf dem Computer ihres verstorbenen Mannes Videos, die zeigen wie junge Mädchen auf grausame Weise ermordet werden. Sie glaubt eines der Opfer wiederzuerkennen und setzt alles daran, die Wahrheit ans Licht zu bringen.
Was hat ihr Mann damit zu tun?

Ein unfassbar spannender Thriller!
Claire findet auf dem Computer ihres verstorbenen Mannes Videos, die zeigen wie junge Mädchen auf grausame Weise ermordet werden. Sie glaubt eines der Opfer wiederzuerkennen und setzt alles daran, die Wahrheit ans Licht zu bringen.
Was hat ihr Mann damit zu tun?

Ein unfassbar spannender Thriller!

„Lieblingsthriller“

Yvonne Kampa, Thalia-Buchhandlung Bayreuth

Unglaublich spannend bis zum Ende mit hervorragend ausgearbeiteten Akteuren. Dieses Buch ist erzählerisch genauso fesselnd wie Gillian Flynn und ebenso rasant wie Andreas Gruber. Unglaublich spannend bis zum Ende mit hervorragend ausgearbeiteten Akteuren. Dieses Buch ist erzählerisch genauso fesselnd wie Gillian Flynn und ebenso rasant wie Andreas Gruber.

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Karin Slaughter schafft es wie kaum andere Autoren, die menschlichen Abgründe darzustellen. Ein Muss für Fans von Slaughter, Hoffman und Coben. Karin Slaughter schafft es wie kaum andere Autoren, die menschlichen Abgründe darzustellen. Ein Muss für Fans von Slaughter, Hoffman und Coben.

Jan-Philip Christel, Thalia-Buchhandlung Bremen

Nichts für schwache Nerven! Autorin Slaughter macht Ihrem Namen alle Ehre und hat wieder mal einen aufwühlenden Thriller geschrieben, der unter die Haut geht. Nichts für schwache Nerven! Autorin Slaughter macht Ihrem Namen alle Ehre und hat wieder mal einen aufwühlenden Thriller geschrieben, der unter die Haut geht.

Victoria Blos, Thalia-Buchhandlung Erlangen

Slaughter garantiert ein weiteres Mal Hochspannung. Die Frage ist: Wie gut kann man einen Menschen überhaupt kennen? Slaughter garantiert ein weiteres Mal Hochspannung. Die Frage ist: Wie gut kann man einen Menschen überhaupt kennen?

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35424175
    Racheopfer
    von Ethan Cross
    (6)
    eBook
    1,99
  • 37333054
    Die Blutlinie/Der Todeskünstler
    von Cody Mcfadyen
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39178944
    Killing Lessons
    von Saul Black
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40596237
    Die Blutlinie / Smoky Barrett Bd.1
    von Cody Mcfadyen
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40599404
    Böses Herz
    von Sandra Brown
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 40599929
    Angstschrei
    von James Hayman
    (11)
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 40665980
    Ein Hunter-und-Garcia-Thriller, Folge 4: Totenkünstler
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 41505119
    Ich bin die Angst
    von Ethan Cross
    (37)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,99
  • 41739238
    Gone Girl - Das perfekte Opfer
    von Gillian Flynn
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 42000220
    Die Falle
    von Melanie Raabe
    (119)
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 42462714
    Todesdeal
    von Veit Etzold
    (22)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 43507416
    Deadline
    von Renée Knight
    (34)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 44050651
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (73)
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 44066613
    Grausame Nacht / Kate Burkholder Bd.7
    von Linda Castillo
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46324593
    Sieben minus eins
    von Arne Dahl
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 46469735
    Die Stille vor dem Tod / Smoky Barrett Bd.5
    von Cody Mcfadyen
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • 47623168
    The Chemist - Die Spezialistin (Ungekürzte Lesung)
    von Stephenie Meyer
    Hörbuch-Download (MP3)
    23,95
  • 50307118
    Insomnia (Gekürzte Lesung) / Bobby Dees Bd.2
    von Jilliane Hoffman
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 57900909
    Die gute Tochter
    von Karin Slaughter
    (45)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 62182705
    Dark Web
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.