Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Schlaf wohl, mein süßes Kind

Roman

Wenn du der Wahrheit zu nahe kommst...


Als die junge Modeboutiquenbesitzerin Neeve vom spurlosen Verschwinden Ethel Lambstons hört, will sie nicht glauben, dass ihre Stammkundin, eine elegante Frau, ohne passende Garderobe einfach verreist sein könnte. Vor allem nicht, weil es sich um die berüchtigtste Gesellschaftskolumnistin der Branche handelt. Neeves Verdacht bestätigt sich – und bringt ihr eigenes Leben in Gefahr.


Portrait
Mary Higgins Clark, geboren in New York, lebt und arbeitet in Saddle River, New Jersey. Sie zählt zu den erfolgreichsten Thrillerautoren weltweit. Ihre große Stärke sind ausgefeilte und raffinierte Plots und die stimmige Psychologie ihrer Heldinnen. Mit ihren Büchern führt Mary Higgins Clark regelmäßig die internationalen Bestsellerlisten an. Sie hat bereits zahlreiche Auszeichnungen erhalten, u.a. den begehrten Edgar Award. Zuletzt bei Heyne erschienen: Und deine Zeit verrinnt.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 336, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 29.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783641100599
Verlag Heyne
eBook
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 33816575
    Das Anastasia-Syndrom
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    5,99
  • 33816592
    Daß du ewig denkst an mich
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    6,99
  • 34291291
    Schwesterlein, komm tanz mit mir
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 33816591
    Hab acht auf meine Schritte
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 33816572
    Und hinter dir die Finsternis
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 33816577
    Und morgen in das kühle Grab
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 33816585
    Mondlicht steht dir gut
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    6,99
  • 40099662
    Kalter Kuss
    von Sandra Brown
    (10)
    eBook
    8,99
  • 36031408
    Wo waren Sie, Dr. Highley?
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    6,99
  • 33816570
    Weil deine Augen ihn nicht sehen
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 54738245
    Nur der Tod kann dich retten
    von Joy Fielding
    eBook
    8,99
  • 33816576
    Warte, bis du schläfst
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    8,99
  • 44401438
    So still in meinen Armen
    von Alafair Burke
    eBook
    15,99
  • 33816597
    Du entkommst mir nicht
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    8,99
  • 33835013
    Wenn wir uns wiedersehen
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    8,99
  • 33179102
    Nimm dich in acht
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 33179075
    Vergiss die Toten nicht
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 33816564
    Ein Gesicht so schön und kalt
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    7,99
  • 28203575
    Das letzte Plädoyer
    von Jeffrey Archer
    (3)
    eBook
    9,99
  • 44941841
    Die Stille vor dem Tod / Smoky Barrett Bd.5
    von Cody Mcfadyen
    (85)
    eBook
    16,99

Buchhändler-Empfehlungen

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Wieder einmal übertrifft die Autorin sich selbst und legt mit "Schlaf wohl...." einen mordsspannenden, raffinierten Psychothriller vor. Für alle Fans von Joy Fielding und Co. Wieder einmal übertrifft die Autorin sich selbst und legt mit "Schlaf wohl...." einen mordsspannenden, raffinierten Psychothriller vor. Für alle Fans von Joy Fielding und Co.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 38834375
    Der Sommer deines Todes
    von Kate Pepper
    eBook
    9,99
  • 25804305
    Flieh wenn du kannst
    von Joy Fielding
    eBook
    8,99
  • 35454434
    48 Stunden
    von Kate Pepper
    eBook
    8,49
  • 35454372
    Der Domino-Killer
    von Kate Pepper
    eBook
    4,99
  • 35454379
    7 Minuten zu spät
    von Kate Pepper
    eBook
    8,49
  • 35454430
    5 Tage im Sommer
    von Kate Pepper
    (31)
    eBook
    8,49
  • 54738245
    Nur der Tod kann dich retten
    von Joy Fielding
    eBook
    8,99
  • 25804362
    Zähl nicht die Stunden
    von Joy Fielding
    (22)
    eBook
    8,99
  • 30554861
    Verderben
    von Patricia Cornwell
    eBook
    8,99
  • 35560364
    Das Haus auf den Klippen
    von Mary Higgins Clark
    (3)
    eBook
    6,99
  • 40916641
    Der Schneegänger
    von Elisabeth Herrmann
    (31)
    eBook
    8,99
  • 33816585
    Mondlicht steht dir gut
    von Mary Higgins Clark
    eBook
    6,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Schlaf wohl, mein süßes Kind

Schlaf wohl, mein süßes Kind

von Mary Higgins Clark

eBook
7,99
+
=
Wenn du noch lebst

Wenn du noch lebst

von Mary Higgins Clark

(1)
eBook
8,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen