Scorpion: Angriff

Thriller -

Scorpion 1

Der Auftakt einer knallharten Blockbuster-Serie: schnell und intelligent geschrieben, mit aktuellen politischen Bezügen und von atemloser Rasanz
General Budawi, der gefürchtete Chef des ägyptischen Sicherheitsdienstes, wird bei einem Anschlag in Kairo brutal ermordet. Der Killer ist bekannt als »der Palästinenser « – niemand weiß, wer er ist und für wen er arbeitet. Das Attentat ist eine unmissverständliche Botschaft: Der Palästinenser und seine Hintermänner werden jeden erwischen, auf den sie es abgesehen haben. Die CIA hat den Verdacht, dass sie etwas Großes planen und Amerika im Visier steht. Nur ein Mann vermag diese Bedrohung zu bekämpfen: »Scorpion«, ein Vollstrecker, der früher für den amerikanischen Geheimdienst im Einsatz war. Auf einer blutigen Hetzjagd durch den Mittleren Osten und die Metropolen Europas muss Scorpion den Palästinenser stellen, um Auge in Auge gegen einen gnadenlosen Feind für die Zukunft der freien Welt zu kämpfen …
Portrait
Andrew Kaplan ist der Autor mehrerer Thrillerserien. Seine Bücher wurden in zwanzig Länder übersetzt.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 448, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 11.01.2016
Serie Scorpion 1
Sprache Deutsch
EAN 9783641176419
Verlag Heyne
Verkaufsrang 19.646
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42746443
    Scorpion: Verrat
    von Andrew Kaplan
    eBook
    8,99
  • 42741967
    Todeshandel
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 42746548
    Dark Day
    von Tom Wood
    eBook
    8,99
  • 44531126
    Die Achse des Bösen
    von Glenn Meade
    eBook
    7,99
  • 39863308
    Command Authority
    von Tom Clancy
    eBook
    9,99
  • 44344008
    Eskapaden
    von Martin Walker
    eBook
    10,99
  • 44401347
    Operation Black List
    von Will Jordan
    eBook
    9,99
  • 44401757
    Killing Games
    von Roger Hobbs
    eBook
    9,99
  • 42379098
    In letzter Minute
    von David Baldacci
    (1)
    eBook
    8,99
  • 44420897
    Der Zerstörer. Thriller
    von Max Oban
    eBook
    9,99
  • 42742003
    Mission Ewigkeit
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 41090000
    Die Bourne Vergeltung
    von Eric Van Lustbader
    eBook
    8,99
  • 42746152
    Stunde der Rache
    von Robert Crais
    eBook
    8,99
  • 47872101
    Ice Limit
    von Douglas Preston
    eBook
    12,99
  • 44273144
    Germany
    von Don Winslow
    (13)
    eBook
    12,99
  • 42746255
    Die Janson-Option
    von Paul Garrison
    (2)
    eBook
    8,99
  • 41198589
    Gegenschlag
    von Will Jordan
    eBook
    8,99
  • 44401489
    Piranha
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 43627121
    Black Site - Das Geheimlager
    von Dalton Fury
    eBook
    4,99
  • 44317259
    Cold East
    von Alex Shaw
    (1)
    eBook
    4,99

Weitere Bände von Scorpion

  • Band 1

    42746447
    Scorpion: Angriff
    von Andrew Kaplan
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    42746473
    Scorpion: Anschlag
    von Andrew Kaplan
    eBook
    8,99
  • Band 3

    42435806
    Verrat / Scorpion Bd.3
    von Andrew Kaplan
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Super Action“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Ein superschneller Action-Kracher... nicht mehr, nicht weniger. Der Leser taucht mitten in die Terrorszene des nahen Ostens ein. Unwahrscheinlich spannend. Macht Spaß. Für Fans von Vince Flynn, Lee Child, Frederick Forsyth... Ein superschneller Action-Kracher... nicht mehr, nicht weniger. Der Leser taucht mitten in die Terrorszene des nahen Ostens ein. Unwahrscheinlich spannend. Macht Spaß. Für Fans von Vince Flynn, Lee Child, Frederick Forsyth...

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Scorpion: Angriff - Andrew Kaplan

Scorpion: Angriff

von Andrew Kaplan

eBook
8,99
+
=
Scorpion: Anschlag - Andrew Kaplan

Scorpion: Anschlag

von Andrew Kaplan

eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen