Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Sein wahres Gesicht / Jack Reacher Bd.3

Ein Jack-Reacher-Roman

Jack Reacher

Tiefe Trauer - und erhöhte Wachsamkeit veranlassen Jack Reacher, den genialen Ex-Ermittler, an der Beerdigung seines ehemaligen Vorgesetzten und väterlichen Freundes bei der Militärpolizei, Leon Garber, teilzunehmen. Weshalb ließ dieser nach so vielen Jahren unter dem Namen seiner Tochter Jodie nach ihm fahnden? Und was hat sie, Jacks unerfüllte große Liebe, damit zu tun? Jodie, bildschön und eine clevere Anwältin, steht selbst vor einem Rätsel. Erst die unangenehme Begegnung mit Killern und verstümmelten Leichen bringt die beiden auf eine heiße Spur - und ins Fadenkreuz der Mörder.




Rezension
"Intelligent, explosiv und nervenzerfetzend spannend! Ein mordsmäßig guter Plot!"
Portrait
Lee Child wurde in den englischen Midlands geboren, studierte Jura und arbeitete dann zwanzig Jahre lang beim Fernsehen. 1995 kehrte er der TV-Welt und England den Rücken, zog in die USA und landete bereits mit seinem ersten Jack-Reacher-Thriller einen internationalen Bestseller. Er wurde mit mehreren hoch dotierten Preisen ausgezeichnet, u. a. mit dem »Anthony Award«, dem renommiertesten Preis für Spannungsliteratur.
Zitat
"Eine brillant angelegte, höchst raffinierte Handlung samt umwerfenden Charakteren. Unmöglich, diesen Thriller aus der Hand zu legen!"
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 512, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 31.01.2013
Serie Jack Reacher 3
Sprache Deutsch
EAN 9783641092573
Verlag Blanvalet
Originaltitel Tripwire (03 Reacher)
Verkaufsrang 2.080
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44401913
    Die Gejagten
    von Lee Child
    (8)
    eBook
    15,99
  • 6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 20293006
    Der Janusmann / Jack Reacher Bd.7
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 20292973
    Die Abschussliste / Jack Reacher Bd.8
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 32071400
    Underground / Jack Reacher Bd.13
    von Lee Child
    (11)
    eBook
    8,99
  • 35471169
    61 Stunden / Jack Reacher Bd.14
    von Lee Child
    (11)
    eBook
    8,99
  • 18455255
    Way Out / Jack Reacher Bd.10
    von Lee Child
    eBook
    8,99
  • 41198702
    Der Anhalter / Jack Reacher Bd.16
    von Lee Child
    (19)
    eBook
    8,99
  • 25441870
    Trouble / Jack Reacher Bd.11
    von Lee Child
    (4)
    eBook
    8,99
  • 18256584
    Sniper / Jack Reacher Bd.9
    von Lee Child
    (18)
    eBook
    7,99
  • 38238015
    Wespennest/ Jack Reacher Bd.15
    von Lee Child
    (10)
    eBook
    8,99
  • 40021473
    Die Berufene
    von M. R. Carey
    (25)
    eBook
    12,99
  • 30539432
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (10)
    eBook
    9,99
  • 44401795
    Portugiesisches Erbe
    von Luis Sellano
    (21)
    eBook
    5,99
  • 39308798
    Die Lebenden und die Toten / Oliver von Bodenstein Bd.7
    von Nele Neuhaus
    (101)
    eBook
    9,99
  • 44114204
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (65)
    eBook
    8,99
  • 45370361
    Teufelssaat
    von Bruno Heini
    (1)
    eBook
    9,99
  • 45254835
    Im Kopf des Mörders - Tiefe Narbe
    von Arno Strobel
    (17)
    eBook
    9,99
  • 46437507
    Konklave
    von Robert Harris
    eBook
    17,99
  • 44564557
    Stürmische Côte d´Azur
    von Christine Cazon
    (4)
    eBook
    6,99

Buchhändler-Empfehlungen

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Einer der älteren - und richtig guten - Jack Reachers. Reacher ist und bleibt ein Held. Und was für einer! Den vergisst man nicht.... und will sofort einen weiteren Band lesen. Einer der älteren - und richtig guten - Jack Reachers. Reacher ist und bleibt ein Held. Und was für einer! Den vergisst man nicht.... und will sofort einen weiteren Band lesen.

„Eine Krimi/Thriller Reihe für Männer“

Rebecca Bäumer, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

Kein Funken Interesse regt sich in dem genialen Jack Reacher, dem ehemaligen Ermittler der Militärpolizei, als eines Tages der Privatdetektiv Costello verschiedene Leute nach ihm ausfragt. Nicht umsonst lebt Reacher schließlich unter falschem Namen in Key West. Doch als er tags darauf Costello ermordet und mit abgeschnittenen Fingerkuppen Kein Funken Interesse regt sich in dem genialen Jack Reacher, dem ehemaligen Ermittler der Militärpolizei, als eines Tages der Privatdetektiv Costello verschiedene Leute nach ihm ausfragt. Nicht umsonst lebt Reacher schließlich unter falschem Namen in Key West. Doch als er tags darauf Costello ermordet und mit abgeschnittenen Fingerkuppen auffindet, weiß er, dass er handeln muss. Reacher fliegt nach New York, um in Costellos Büro nach dessen Auftraggeber zu fahnden. In den verlassenen Räumen stößt Reacher auf die Adresse einer Mrs. Jacobs. Er weiß nicht, dass zur selben Zeit von Costellos Sekretärin ebenfalls der Name des Auftraggebers erpresst und sie anschließend getötet wird. Der Name Jacob führt schließlich sowohl Reacher als auch die Mörder zu der Trauerfeier für seinen ehemaligen Vorgesetzten und väterlichen Freund Leon Garber. Und zu seiner bildhübschen Tochter Jodie - Reachers große aber unerfüllte Liebe. Die clevere Anwältin Jodie, geschiedene Jacobs, weiß jedoch nicht, weshalb ihr Vater unter ihrem früheren Ehenamen Jack Reacher suchen ließ. Doch plötzlich machen beide unangenehme Bekanntschaft mit den Killern - und einem Kredithai namens Hook Hobie. Aber was hat der mit einem Vermissten aus Vietnam zu tun oder mit dem Grundstückstycoon Chester Stone und seiner Frau? Erst Jodie bringt - fast aus Versehen - die endgültige Aufklärung. Und da ist es schon fast zu spät.
Die Jack Reacher Reihe ist genau das richtige für alle Fans von John Grisham und David Baldacci. Spannend und Actionreich hätte man mit der Auflösung nie gerechnet.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    8,99
  • 31687456
    Mission Munroe - Die Touristin
    von Taylor Stevens
    (17)
    eBook
    8,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    (3)
    eBook
    7,99
  • 37443960
    Mission Munroe. Die Geisel
    von Taylor Stevens
    (3)
    eBook
    8,99
  • 41198513
    Das Königskomplott
    von Steve Berry
    eBook
    9,99
  • 32071583
    Im Sturm
    von Tom Clancy
    (2)
    eBook
    9,99
  • 38222404
    Ich finde dich
    von Harlan Coben
    (68)
    eBook
    8,99
  • 39364614
    Das Galdiano-Experiment
    von Kyle Mills
    (2)
    eBook
    8,99
  • 32071400
    Underground / Jack Reacher Bd.13
    von Lee Child
    (11)
    eBook
    8,99
  • 50449748
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Sein wahres Gesicht  / Jack Reacher Bd.3

Sein wahres Gesicht / Jack Reacher Bd.3

von Lee Child

eBook
8,99
+
=
In letzter Sekunde / Jack Reacher Bd.5

In letzter Sekunde / Jack Reacher Bd.5

von Lee Child

(9)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Jack Reacher

  • Band 1

    50449748
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    9,99
  • Band 2

    50256929
    Ausgeliefert
    von Lee Child
    10,99
  • Band 3

    34291155
    Sein wahres Gesicht / Jack Reacher Bd.3
    von Lee Child
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    32518271
    Zeit der Rache / Jack Reacher Bd.4
    von Lee Child
    (5)
    8,99
  • Band 5

    20292963
    In letzter Sekunde / Jack Reacher Bd.5
    von Lee Child
    (9)
    8,99
  • Band 6

    6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    8,99
  • Band 7

    20293006
    Der Janusmann / Jack Reacher Bd.7
    von Lee Child
    8,99
  • Band 8

    20292973
    Die Abschussliste / Jack Reacher Bd.8
    von Lee Child
    8,99
  • Band 9

    18256584
    Sniper / Jack Reacher Bd.9
    von Lee Child
    (18)
    7,99
  • Band 10

    18455255
    Way Out / Jack Reacher Bd.10
    von Lee Child
    8,99
  • Band 11

    25441870
    Trouble / Jack Reacher Bd.11
    von Lee Child
    (4)
    8,99
  • Band 12

    30539432
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (10)
    9,99
  • Band 13

    32071400
    Underground / Jack Reacher Bd.13
    von Lee Child
    (11)
    8,99