Sein wahres Gesicht / Jack Reacher Bd.3

Ein Jack-Reacher-Roman

Jack Reacher 3

Tiefe Trauer - und erhöhte Wachsamkeit veranlassen Jack Reacher, den genialen Ex-Ermittler, an der Beerdigung seines ehemaligen Vorgesetzten und väterlichen Freundes bei der Militärpolizei, Leon Garber, teilzunehmen. Weshalb ließ dieser nach so vielen Jahren unter dem Namen seiner Tochter Jodie nach ihm fahnden? Und was hat sie, Jacks unerfüllte große Liebe, damit zu tun? Jodie, bildschön und eine clevere Anwältin, steht selbst vor einem Rätsel. Erst die unangenehme Begegnung mit Killern und verstümmelten Leichen bringt die beiden auf eine heiße Spur - und ins Fadenkreuz der Mörder.
Rezension
"Intelligent, explosiv und nervenzerfetzend spannend! Ein mordsmäßig guter Plot!"
Portrait
Lee Child wurde in den englischen Midlands geboren, studierte Jura und arbeitete dann zwanzig Jahre lang beim Fernsehen. 1995 kehrte er der TV-Welt und England den Rücken, zog in die USA und landete bereits mit seinem ersten Jack-Reacher-Thriller einen internationalen Bestseller. Er wurde mit mehreren hoch dotierten Preisen ausgezeichnet, u. a. mit dem »Anthony Award«, dem renommiertesten Preis für Spannungsliteratur.
Zitat
"Eine brillant angelegte, höchst raffinierte Handlung samt umwerfenden Charakteren. Unmöglich, diesen Thriller aus der Hand zu legen!"
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 512, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 31.01.2013
Serie Jack Reacher 3
Sprache Deutsch
EAN 9783641092573
Verlag Blanvalet
Originaltitel Tripwire (03 Reacher)
Verkaufsrang 1.014
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 50449748
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    (19)
    eBook
    9,99
  • 6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 50449749
    Ausgeliefert / Jack Reacher Bd.2
    von Lee Child
    (10)
    eBook
    9,99
  • 44401913
    Die Gejagten / Jack Reacher Bd.17
    von Lee Child
    (13)
    eBook
    9,99
  • 20293006
    Der Janusmann / Jack Reacher Bd.7
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 20292973
    Die Abschussliste / Jack Reacher Bd.8
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 18455255
    Way Out / Jack Reacher Bd.10
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 35471169
    61 Stunden / Jack Reacher Bd.14
    von Lee Child
    (12)
    eBook
    9,99
  • 18256584
    Sniper / Jack Reacher Bd.9
    von Lee Child
    (19)
    eBook
    9,99
  • 32071400
    Underground / Jack Reacher Bd.13
    von Lee Child
    (12)
    eBook
    9,99
  • 48760951
    Der letzte Befehl / Jack Reacher Bd.16
    von Lee Child
    (7)
    eBook
    15,99
  • 25441870
    Trouble / Jack Reacher Bd.11
    von Lee Child
    (5)
    eBook
    9,99
  • 41198702
    Der Anhalter / Jack Reacher Bd.16
    von Lee Child
    (20)
    eBook
    9,99
  • 30539432
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (13)
    eBook
    9,99
  • 38238015
    Wespennest/ Jack Reacher Bd.15
    von Lee Child
    (9)
    eBook
    9,99
  • 40021473
    Die Berufene
    von M. R. Carey
    (27)
    eBook
    12,99
  • 44401795
    Portugiesisches Erbe
    von Luis Sellano
    (24)
    eBook
    11,99
  • 39308798
    Die Lebenden und die Toten / Oliver von Bodenstein Bd.7
    von Nele Neuhaus
    (106)
    eBook
    9,99
  • 44114204
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (71)
    eBook
    8,99
  • 47872121
    Corruption
    von Don Winslow
    (24)
    eBook
    16,99

Weitere Bände von Jack Reacher

  • Band 1

    50449748
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    (19)
    9,99
  • Band 2

    50449749
    Ausgeliefert / Jack Reacher Bd.2
    von Lee Child
    (10)
    9,99
  • Band 3

    34291155
    Sein wahres Gesicht / Jack Reacher Bd.3
    von Lee Child
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    32518271
    Zeit der Rache / Jack Reacher Bd.4
    von Lee Child
    (6)
    9,99
  • Band 5

    20292963
    In letzter Sekunde / Jack Reacher Bd.5
    von Lee Child
    (10)
    9,99
  • Band 6

    6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    9,99
  • Band 7

    20293006
    Der Janusmann / Jack Reacher Bd.7
    von Lee Child
    9,99
  • Band 8

    20292973
    Die Abschussliste / Jack Reacher Bd.8
    von Lee Child
    9,99
  • Band 9

    18256584
    Sniper / Jack Reacher Bd.9
    von Lee Child
    (19)
    9,99
  • Band 10

    18455255
    Way Out / Jack Reacher Bd.10
    von Lee Child
    9,99
  • Band 11

    25441870
    Trouble / Jack Reacher Bd.11
    von Lee Child
    (5)
    9,99
  • Band 12

    30539432
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (13)
    9,99
  • Band 13

    32071400
    Underground / Jack Reacher Bd.13
    von Lee Child
    (12)
    9,99
  • Band 14

    35471169
    61 Stunden / Jack Reacher Bd.14
    von Lee Child
    (12)
    9,99
  • Band 15

    38238015
    Wespennest/ Jack Reacher Bd.15
    von Lee Child
    (9)
    9,99
  • Band 16

    48760951
    Der letzte Befehl / Jack Reacher Bd.16
    von Lee Child
    (7)
    15,99
  • Band 17

    44401913
    Die Gejagten / Jack Reacher Bd.17
    von Lee Child
    (13)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Fesselnde Geschichte, die Reacher in das amerikanische Trauma des Vietnamkriegs führt. Fesselnde Geschichte, die Reacher in das amerikanische Trauma des Vietnamkriegs führt.

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Einer der älteren - und richtig guten - Jack Reachers. Reacher ist und bleibt ein Held. Und was für einer! Den vergisst man nicht.... und will sofort einen weiteren Band lesen. Einer der älteren - und richtig guten - Jack Reachers. Reacher ist und bleibt ein Held. Und was für einer! Den vergisst man nicht.... und will sofort einen weiteren Band lesen.

„Eine Krimi/Thriller Reihe für Männer“

Rebecca Bäumer, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

Kein Funken Interesse regt sich in dem genialen Jack Reacher, dem ehemaligen Ermittler der Militärpolizei, als eines Tages der Privatdetektiv Costello verschiedene Leute nach ihm ausfragt. Nicht umsonst lebt Reacher schließlich unter falschem Namen in Key West. Doch als er tags darauf Costello ermordet und mit abgeschnittenen Fingerkuppen Kein Funken Interesse regt sich in dem genialen Jack Reacher, dem ehemaligen Ermittler der Militärpolizei, als eines Tages der Privatdetektiv Costello verschiedene Leute nach ihm ausfragt. Nicht umsonst lebt Reacher schließlich unter falschem Namen in Key West. Doch als er tags darauf Costello ermordet und mit abgeschnittenen Fingerkuppen auffindet, weiß er, dass er handeln muss. Reacher fliegt nach New York, um in Costellos Büro nach dessen Auftraggeber zu fahnden. In den verlassenen Räumen stößt Reacher auf die Adresse einer Mrs. Jacobs. Er weiß nicht, dass zur selben Zeit von Costellos Sekretärin ebenfalls der Name des Auftraggebers erpresst und sie anschließend getötet wird. Der Name Jacob führt schließlich sowohl Reacher als auch die Mörder zu der Trauerfeier für seinen ehemaligen Vorgesetzten und väterlichen Freund Leon Garber. Und zu seiner bildhübschen Tochter Jodie - Reachers große aber unerfüllte Liebe. Die clevere Anwältin Jodie, geschiedene Jacobs, weiß jedoch nicht, weshalb ihr Vater unter ihrem früheren Ehenamen Jack Reacher suchen ließ. Doch plötzlich machen beide unangenehme Bekanntschaft mit den Killern - und einem Kredithai namens Hook Hobie. Aber was hat der mit einem Vermissten aus Vietnam zu tun oder mit dem Grundstückstycoon Chester Stone und seiner Frau? Erst Jodie bringt - fast aus Versehen - die endgültige Aufklärung. Und da ist es schon fast zu spät.
Die Jack Reacher Reihe ist genau das richtige für alle Fans von John Grisham und David Baldacci. Spannend und Actionreich hätte man mit der Auflösung nie gerechnet.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 6966064
    Tödliche Absicht / Jack Reacher Bd.6
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 31687456
    Mission Munroe - Die Touristin
    von Taylor Stevens
    (17)
    eBook
    8,99
  • 32071400
    Underground / Jack Reacher Bd.13
    von Lee Child
    (12)
    eBook
    9,99
  • 32071583
    Im Sturm
    von Tom Clancy
    (4)
    eBook
    9,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    (4)
    eBook
    7,99
  • 37443960
    Mission Munroe. Die Geisel
    von Taylor Stevens
    (3)
    eBook
    8,99
  • 38222404
    Ich finde dich
    von Harlan Coben
    (69)
    eBook
    8,99
  • 39364614
    Das Galdiano-Experiment
    von Kyle Mills
    (3)
    eBook
    8,99
  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    8,99
  • 41198513
    Das Königskomplott
    von Steve Berry
    eBook
    9,99
  • 47841168
    Falsche Wahrheit
    von David Baldacci
    eBook
    16,99
  • 50449748
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    (19)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Sein wahres Gesicht  / Jack Reacher Bd.3 - Lee Child

Sein wahres Gesicht / Jack Reacher Bd.3

von Lee Child

eBook
9,99
+
=
In letzter Sekunde / Jack Reacher Bd.5 - Lee Child

In letzter Sekunde / Jack Reacher Bd.5

von Lee Child

(10)
eBook
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen