Shadow Falls Camp 01. Geboren um Mitternacht

Band 1

Shadow Falls Camp 1

(89)

Für alle Fans von ›House of Night‹: Im Shadow Falls Sommercamp lernen Werwölfe, Vampire, Hexen, Feen und Gestaltwandler mit ihren übernatürlichen Kräften umzugehen.

In Kylies Leben geht alles schief: Ihre Eltern lassen sich scheiden, ihr Freund hat Schluss gemacht, und ihre Mutter schickt sie auch noch in ein Sommercamp. Doch Shadow Falls ist anders: Hierher kommt nur, wer übernatürliche Kräfte hat – Feen, Hexen, Vampire, Gestaltwandler und Werwölfe. Auch Kylie soll besondere Fähigkeiten haben – wenn sie nur wüsste, welche …

Doch plötzlich wird das Camp bedroht. Nur, wenn sie alle ihre besonderen Kräfte gemeinsam einsetzen, werden sie die übermächtigen Feinde besiegen können.

Portrait
Schon als Kind liebte C.C. Hunter Glühwürmchen, lief am liebsten barfuß und rettete mögliche Märchenprinzen in Form von Fröschen vor ihren Brüdern. Auch wenn sie heute meist Schuhe trägt, ist sie immer noch von Glühwürmchen fasziniert. Sie rettet inzwischen nicht mehr nur Frösche, sondern auch andere Tiere, und hat einen Märchenprinzen gefunden. Mit ihm, drei Katzen und einem Hund lebt sie in Texas – und wenn sie nicht gerade liest, schreibt oder Zeit mit ihrer Familie verbringt, fotografiert sie gerne.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 512, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 21.06.2012
Serie Shadow Falls Camp 1
Sprache Deutsch
EAN 9783104010472
Verlag Fischer E-Books
Verkaufsrang 12.871
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46063973
    »Shadow Falls Camp« - die komplette Serie
    von C.C. Hunter
    eBook
    19,99
  • 33827581
    Und morgen bist du tot
    von Peter James
    (5)
    eBook
    8,99
  • 32061725
    Zorn – Tod und Regen
    von Stephan Ludwig
    (100)
    eBook
    9,99
  • 22147069
    Jung, blond, tot
    von Andreas Franz
    (29)
    eBook
    9,99
  • 29031053
    Sommernacht / Plötzlich Fee Bd.1
    von Julie Kagawa
    (88)
    eBook
    7,99
  • 26926741
    Lucy in the Sky
    von Paige Toon
    (45)
    eBook
    8,99
  • 23610913
    Sixteen Moons - Eine unsterbliche Liebe
    von Margaret Stohl
    (65)
    eBook
    8,99
  • 29163173
    Stigma
    von Michael Hübner
    (36)
    eBook
    4,99
  • 62245270
    School of Secrets Trilogie - Gesamtausgabe
    von Petra Röder
    (2)
    eBook
    8,99
  • 21907415
    Evermore 1 - Die Unsterblichen
    von Alyson Noel
    (38)
    eBook
    7,99
  • 28763254
    Plötzlich Liebe
    von Abby McDonald
    eBook
    6,99
  • 34650087
    Shadow Falls Camp 03. Entführt in der Dämmerung
    von C.C. Hunter
    (16)
    eBook
    9,99
  • 42449062
    Shadow Falls - After Dark - Bei Sonnenaufgang
    von C.C. Hunter
    eBook
    3,99
  • 47860022
    Dark Horses
    von Cecily Ziegesar
    (13)
    eBook
    15,99
  • 42449061
    Shadow Falls - After Dark - Unter dem Nachthimmel
    von C.C. Hunter
    eBook
    9,99
  • 42449060
    Shadow Falls - After Dark - Im Sternenlicht
    von C.C. Hunter
    eBook
    9,99
  • 43017822
    Der Pfad des Blutes / Stunde der Drachen Bd.2
    von Ewa Aukett
    (6)
    eBook
    3,99
  • 37181406
    Erwählt in tiefster Nacht / Shadow Falls Camp Bd. 5
    von C.C. Hunter
    (10)
    eBook
    9,99
  • 38621948
    Schattendunkel / Obsidian Bd.1
    von Jennifer L. Armentrout
    (172)
    eBook
    11,99
  • 41040151
    Die rote Königin (Die Farben des Blutes 1)
    von Victoria Aveyard
    (157)
    eBook
    14,99

Weitere Bände von Shadow Falls Camp

  • Band 1

    32392300
    Shadow Falls Camp 01. Geboren um Mitternacht
    von C.C. Hunter
    (89)
    eBook
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    33992194
    Shadow Falls Camp 02. Erwacht im Morgengrauen
    von C.C. Hunter
    (33)
    eBook
    9,99
  • Band 3

    34650087
    Shadow Falls Camp 03. Entführt in der Dämmerung
    von C.C. Hunter
    (16)
    eBook
    9,99
  • Band 4

    36411063
    Shadow Falls Camp 04 - Verfolgt im Mondlicht
    von C.C. Hunter
    (20)
    eBook
    9,99
  • Band 5

    37181406
    Erwählt in tiefster Nacht / Shadow Falls Camp Bd. 5
    von C.C. Hunter
    (10)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Willkommen im Camp!“

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Kylie hat grad keine gute Woche: ihre Eltern lassen sich scheiden, ihre Oma ist gestorben und sie sieht immer wieder den toten Soldaten auftauchen. Nachts plagen Kylie Albträume und Panikattacken; sie wird zum Psychologen geschickt, der letztendlich dafür verantwortlich ist, dass Kylie im Sommercamp landet - mit lauter Vampiren, Wandlern, Kylie hat grad keine gute Woche: ihre Eltern lassen sich scheiden, ihre Oma ist gestorben und sie sieht immer wieder den toten Soldaten auftauchen. Nachts plagen Kylie Albträume und Panikattacken; sie wird zum Psychologen geschickt, der letztendlich dafür verantwortlich ist, dass Kylie im Sommercamp landet - mit lauter Vampiren, Wandlern, Feen und Hexen .... Willkommen im Shadow Falls Camp!

Für alle Leser von Percy Jackson und House of Night!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung LÜbeck

Welche besonderen Fähigkeiten stecken in Kylie? Wie wird sie sich im Camp zurecht finden?
Eine der schönsten Serien die ich bisher gelesen habe.
Lesefieber von Anfang an.
Welche besonderen Fähigkeiten stecken in Kylie? Wie wird sie sich im Camp zurecht finden?
Eine der schönsten Serien die ich bisher gelesen habe.
Lesefieber von Anfang an.

Giuliana Pierotti, Thalia-Buchhandlung Essen

Freundschaft. Liebe. Sommer.
Ein Camp, in dem man nicht nur den Sommer mit Freunden verbringt, sondern den Weg zu sich selbst findet.
Freundschaft. Liebe. Sommer.
Ein Camp, in dem man nicht nur den Sommer mit Freunden verbringt, sondern den Weg zu sich selbst findet.

Mareike Schmitz, Thalia-Buchhandlung Osnabrück

Genialer Auftakt einer spannenden Fantasy-Reihe!
Ich freue mich schon sehr darauf, mehr von Kylie und ihren magischen Freunden aus dem Shadow Falls Camp zu lesen.
Genialer Auftakt einer spannenden Fantasy-Reihe!
Ich freue mich schon sehr darauf, mehr von Kylie und ihren magischen Freunden aus dem Shadow Falls Camp zu lesen.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 18707754
    Biss zum Morgengrauen / Twilight-Serie Bd.1
    von Stephenie Meyer
    (408)
    Hörbuch (CD)
    41,99
  • 20422240
    House of Night 1. Gezeichnet
    von P. C. Cast Kristin Cast
    (217)
    eBook
    8,99
  • 20937582
    Betrogen
    von P. C. Cast Kristin Cast
    (108)
    eBook
    8,99
  • 29031053
    Sommernacht / Plötzlich Fee Bd.1
    von Julie Kagawa
    (88)
    eBook
    7,99
  • 29370711
    Vampire Academy - Schicksalsbande
    von Richelle Mead
    (27)
    eBook
    11,99
  • 29774256
    Göttlich verdammt / Göttlich Trilogie Bd. 1
    von Josephine Angelini
    (139)
    eBook
    8,99
  • 29870158
    Aller Anfang ist Hölle
    von Jana Oliver
    (33)
    eBook
    9,99
  • 30441349
    Vampire Academy - Blutsschwestern
    von Richelle Mead
    (76)
    eBook
    8,99
  • 30635762
    Frostkuss / Mythos Academy Bd.1
    von Jennifer Estep
    (99)
    eBook
    9,99
  • 32145337
    Engelsflammen / Fallen Bd.3
    von Lauren Kate
    (18)
    eBook
    7,99
  • 32541965
    Frostfluch / Mythos Academy Bd.2
    von Jennifer Estep
    (40)
    eBook
    9,99
  • 32605074
    Night School 01. Du darfst keinem trauen
    von C. J. Daugherty
    (67)
    eBook
    8,99
  • 33814950
    Frostherz / Mythos Academy Bd.3
    von Jennifer Estep
    (35)
    eBook
    9,99
  • 34379263
    Night School 02. Der den Zweifel sät
    von C. J. Daugherty
    (26)
    eBook
    8,99
  • 35424233
    Frostglut / Mythos Academy Bd.4
    von Jennifer Estep
    (34)
    eBook
    10,99
  • 36329161
    Das geheime Vermächtnis des Pan / Pan-Trilogie Bd.1
    von Sandra Regnier
    (55)
    eBook
    3,99
  • 36613715
    Kostenlose Leseprobe City Of Bones
    von Cassandra Clare
    (228)
    eBook
    0,00
  • 37190824
    Entfesselt / House of Night Bd.11
    von P. C. Cast Kristin Cast
    (13)
    eBook
    9,99
  • 37893601
    Frostnacht / Mythos Academy Bd.5
    von Jennifer Estep
    (28)
    eBook
    10,99
  • 38621948
    Schattendunkel / Obsidian Bd.1
    von Jennifer L. Armentrout
    (172)
    eBook
    11,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
89 Bewertungen
Übersicht
61
25
1
2
0

Nichts ist wie es scheint
von einer Kundin/einem Kunden am 31.08.2013

Das Buch ist fesselnd. Nichts ist wie es scheint. Zuerst ist alles sonnenklar, dann gibt es eine unvorhersehbare Wende, die alles verändert. Das Buch ist grandios. Ich freue mich auf den zweiten Teil.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Sommercamp?
von A. Fischer aus Worms am 28.04.2013

Sommercamp? Nein, Kylies leben wird komplett auf den Kopf gestellt, als sie merkt, dass das Camp für Menschen mit übernatürlichen Fähigkeiten ist. Was für Kräfte hat sie? Wird sie Shadow Falls Camp retten vor dem Bösen? Ein muss zu lesen. Es fehlt nichts an Spannung, Liebe und Fantasie.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Geboren um Mitternacht
von Alexandra Bessai aus Bad Zwischenahn am 31.08.2012

Kylies Leben ist aus ihrer Sicht richtig zum Kotzen. Erst lassen ihre Eltern sich scheiden, ihr Exfreund hat eine Neue, sie sieht irgendwelche Geister-Soldaten und dann schickt ihre herzlose Mutter sie auch noch in ein Camp für Schwererziehbare. Dort angekommen erfährt sie, dass es kein normales Sommercamp ist, sondern... Kylies Leben ist aus ihrer Sicht richtig zum Kotzen. Erst lassen ihre Eltern sich scheiden, ihr Exfreund hat eine Neue, sie sieht irgendwelche Geister-Soldaten und dann schickt ihre herzlose Mutter sie auch noch in ein Camp für Schwererziehbare. Dort angekommen erfährt sie, dass es kein normales Sommercamp ist, sondern ein Camp für übernatürliche Wesen wie Vampire, Hexen und Feen. Nur kann niemand Kylie erklären weswegen sie dort ist und welche Gabe sie hat. Kann ihr vielleicht der Geist helfen, den sie immer sieht? Oder vielleicht Luca, der anziehende Werwolf, der ihr bekannt vorkommt? Sie versucht zusammen mit ihren neuen Freunden eine Antwort zu finden, und gerät dabei in große Schwierigkeiten. Alle Fans von Hex Hall werden begeistert sein!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Shadow Falls Camp 01. Geboren um Mitternacht - C.C. Hunter

Shadow Falls Camp 01. Geboren um Mitternacht

von C.C. Hunter

(89)
eBook
9,99
+
=
Shadow Falls Camp 02. Erwacht im Morgengrauen - C.C. Hunter

Shadow Falls Camp 02. Erwacht im Morgengrauen

von C.C. Hunter

(33)
eBook
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen