Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Shadow of a Dark Queen

Book One of the Serpentwar Saga

Serpentwar Saga 1

“An epic reading experience.”<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

San Diego Union-Tribune

Acclaimed, New York Times bestselling fantasist Raymond E. Feist gets his masterful Serpentwar Saga off to a spectacular start with Shadow of a Dark Queen. Feist’s classic epic fantasy adventure returns readers to ever-imperiled Midkemia, a breathtaking, richly imagined realm of magic and intrigue, where two unlikely heroes must rally the forces of the land to stand firm against a malevolent race of monsters intent upon conquest and annihilation. Locus magazine calls Shadow of a Dark Queen, “the place to start for those yet to discover Feist’s fantasy worlds.” For fans of Terry Goodkind, George R. R. Martin, and Terry Brooks—and for anyone not already in the  thrall of this astonishing author’s literary magic—that is excellent advice indeed.

Portrait
Der 1945 in Los Angeles geborene Raymond Feist ist einer der wichtigsten Vertreter der Fantasy in der Tradition Tolkiens. Sein in den 80er Jahren begonnener Zyklus um Midkemia ist bereits jetzt ein Klassiker des Genres und gilt als Meisterwerk der modernen Fantasy. Er lebt im Süden Kaliforniens.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2010
Serie Serpentwar Saga 1
Sprache Englisch
ISBN 978-0-380-72086-6
Verlag Avon Books
Maße (L/B/H) 176/107/30 mm
Gewicht 249
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 6342850
    Never Let Me Go
    von Kazuo Ishiguro
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 31405171
    Game of Thrones 5-Copy Boxed Set
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    25,90 bisher 37,49
  • 42416940
    George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series)
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Leder)
    49,50 bisher 70,76
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 43867002
    The Handmaid's Tale
    von Margaret Atwood
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 15399647
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 55627018
    The Name of the Wind: 10th Anniversary Deluxe Edition
    von Patrick Rothfuss
    Buch (gebundene Ausgabe)
    27,99
  • 53908622
    The Furthest Station
    von Ben Aaronovitch
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,99
  • 54332959
    The Demon Cycle 5. The Core
    von Peter V. Brett
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 54620192
    Archangel's Viper
    von Nalini Singh
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 5061153
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 55627133
    Warcross
    von Marie Lu
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 56057742
    All the Crooked Saints
    von Maggie Stiefvater
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,99
  • 41659146
    Outlander Boxed Set
    von Diana Gabaldon
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    26,34 bisher 37,99
  • 3735936
    1984
    von George Orwell
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 1528659
    The Handmaid's Tale
    von Margaret Atwood
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 40337600
    A Darker Shade of Magic 01
    von V. E. Schwab
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 54525191
    City of Bones: 10th Anniversary Edition
    von Cassandra Clare
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99

Weitere Bände von Raymond E. Feist

  • Band 1

    3552093
    Shadow of a Dark Queen
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99
  • Band 3

    4230320
    Rage of a Demon King
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99
  • Band 4

    3560151
    Shards of a Broken Crown: Volume IV of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.