Thalia.de

Shadow of a Dark Queen

Book One of the Serpentwar Saga

Serpentwar Saga

“An epic reading experience.”<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

San Diego Union-Tribune

Acclaimed, New York Times bestselling fantasist Raymond E. Feist gets his masterful Serpentwar Saga off to a spectacular start with Shadow of a Dark Queen. Feist’s classic epic fantasy adventure returns readers to ever-imperiled Midkemia, a breathtaking, richly imagined realm of magic and intrigue, where two unlikely heroes must rally the forces of the land to stand firm against a malevolent race of monsters intent upon conquest and annihilation. Locus magazine calls Shadow of a Dark Queen, “the place to start for those yet to discover Feist’s fantasy worlds.” For fans of Terry Goodkind, George R. R. Martin, and Terry Brooks—and for anyone not already in the  thrall of this astonishing author’s literary magic—that is excellent advice indeed.

Portrait
Der 1945 in Los Angeles geborene Raymond Feist ist einer der wichtigsten Vertreter der Fantasy in der Tradition Tolkiens. Sein in den 80er Jahren begonnener Zyklus um Midkemia ist bereits jetzt ein Klassiker des Genres und gilt als Meisterwerk der modernen Fantasy. Er lebt im Süden Kaliforniens.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2010
Serie Serpentwar Saga 1
Sprache Englisch
ISBN 978-0-380-72086-6
Verlag Avon Books
Maße (L/B/H) 176/107/30 mm
Gewicht 249
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31405171
    Game of Thrones 5-Copy Boxed Set
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    25,99 bisher 37,49
  • 15399647
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45597960
    Lord of Shadows
    von Cassandra Clare
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,99
  • 46442116
    A Darker Shade of Magic 03. A Conjuring of Light
    von V. E. Schwab
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 40337600
    A Darker Shade of Magic 01
    von V. E. Schwab
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,49
  • 43867002
    The Handmaid's Tale
    von Margaret Atwood
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 46050879
    The Chosen
    von J. R. Ward
    Buch (Taschenbuch)
    10,79 bisher 11,99
  • 42416940
    George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series)
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Leder)
    49,50 bisher 70,76
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    8,09
  • 46378525
    Death's End / The Remembrance of Earth's Past 3
    von Cixin Liu
    Buch (Taschenbuch)
    9,49
  • 5061153
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,09
  • 45077391
    Strange the Dreamer
    von Laini Taylor
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,99
  • 36029451
    The Man in the High Castle
    von Philip K. Dick
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 48041238
    Die Zeitmaschine / The Time Machine (Zweisprachige Ausgabe, Englisch-Deutsch)
    von H. G. Wells
    Buch (Taschenbuch)
    4,99
  • 43606500
    Uprooted
    von Naomi Novik
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,79
  • 34066167
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 3012489
    The Lord of the Rings 1/3
    von J. R. R. Tolkien
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    19,99
  • 44593357
    Strange the Dreamer
    von Laini Taylor
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,79 bisher 17,99
  • 43999132
    The Dark Forest / The Remembrance of Earth's Past 2
    von Cixin Liu
    Buch (Taschenbuch)
    8,59
  • 39282230
    Raven Cycle 3. Blue Lily, Lily Blue
    von Maggie Stiefvater
    Buch (Taschenbuch)
    7,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Weitere Bände von Serpentwar Saga

  • Band 1

    3552093
    Shadow of a Dark Queen
    von Raymond E. Feist
    6,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    6,99
  • Band 3

    4230320
    Rage of a Demon King
    von Raymond E. Feist
    6,99