Bestellen Sie bis zum 21. Dezember 14:00 Uhr sofort lieferbare Produkte und Sie erhalten Ihr Paket pünktlich bis Heiligabend

Shadow of a Dark Queen

Book One of the Serpentwar Saga

Serpentwar Saga 1

“An epic reading experience.”<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

San Diego Union-Tribune

Acclaimed, New York Times bestselling fantasist Raymond E. Feist gets his masterful Serpentwar Saga off to a spectacular start with Shadow of a Dark Queen. Feist’s classic epic fantasy adventure returns readers to ever-imperiled Midkemia, a breathtaking, richly imagined realm of magic and intrigue, where two unlikely heroes must rally the forces of the land to stand firm against a malevolent race of monsters intent upon conquest and annihilation. Locus magazine calls Shadow of a Dark Queen, “the place to start for those yet to discover Feist’s fantasy worlds.” For fans of Terry Goodkind, George R. R. Martin, and Terry Brooks—and for anyone not already in the  thrall of this astonishing author’s literary magic—that is excellent advice indeed.

Portrait
Der 1945 in Los Angeles geborene Raymond Feist ist einer der wichtigsten Vertreter der Fantasy in der Tradition Tolkiens. Sein in den 80er Jahren begonnener Zyklus um Midkemia ist bereits jetzt ein Klassiker des Genres und gilt als Meisterwerk der modernen Fantasy. Er lebt im Süden Kaliforniens.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2010
Serie Serpentwar Saga 1
Sprache Englisch
ISBN 978-0-380-72086-6
Verlag Avon Books
Maße (L/B/H) 176/107/30 mm
Gewicht 249
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 3525104
    Rise of a Merchant Prince: Book Two of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 60734126
    Stormlight Archive 03. Oathbringer
    von Brandon Sanderson
    Buch (Taschenbuch)
    13,99
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 31405171
    Game of Thrones 5-Copy Boxed Set
    von George R. R. Martin
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    25,90 bisher 37,49
  • 6342850
    Never Let Me Go
    von Kazuo Ishiguro
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43867002
    The Handmaid's Tale
    von Margaret Atwood
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 54525191
    The Mortal Instruments 01. City of Bones: 10th Anniversary Edition
    von Cassandra Clare
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 79571552
    The Shadow and Bone Trilogy Boxed Set
    von Leigh Bardugo
    Buch (Taschenbuch)
    26,99
  • 53772121
    Stormlight Archive 03. Oathbringer
    von Brandon Sanderson
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,99
  • 15399647
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 3012489
    The Lord of the Rings 1/3
    von J. R. R. Tolkien
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    15,99 bisher 23,99
  • 45866640
    Stormlight Archive 03. Oathbringer
    von Brandon Sanderson
    Buch (Taschenbuch)
    15,99
  • 41659146
    Outlander Boxed Set
    von Diana Gabaldon
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    23,99 bisher 35,99
  • 39184634
    The Hobbit and the Lord of the Rings: Deluxe Pocket Boxed Set
    von J. R. R. Tolkien
    Buch (Taschenbuch)
    31,99 bisher 47,49
  • 64003269
    Artemis
    von Andy Weir
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 70433247
    Xanathar's Guide to Everything
    von Wizards RPG Team
    Buch (gebundene Ausgabe)
    41,99
  • 40337600
    A Darker Shade of Magic 01
    von V. E. Schwab
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 31411228
    Fahrenheit 451
    von Ray Bradbury
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 65239655
    Artemis
    von Andy Weir
    Buch (Taschenbuch)
    11,99

Weitere Bände von Serpentwar Saga

  • Band 1

    3552093
    Shadow of a Dark Queen
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    3525104
    Rise of a Merchant Prince: Book Two of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99
  • Band 3

    4230320
    Rage of a Demon King: Book Three of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    Buch
    6,99
  • Band 4

    3560151
    Shards of a Broken Crown: Book Four of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    Buch
    7,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Shadow of a Dark Queen - Raymond E. Feist

Shadow of a Dark Queen

von Raymond E. Feist

Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
+
=
George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series) - George R. R. Martin

George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series)

von George R. R. Martin

(9)
Buch (Leder)
41,99
bisher 67,49
+
=

für

48,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen