Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Shadow of a Dark Queen

Book One of the Serpentwar Saga

Serpentwar Saga

“An epic reading experience.”<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

San Diego Union-Tribune

Acclaimed, New York Times bestselling fantasist Raymond E. Feist gets his masterful Serpentwar Saga off to a spectacular start with Shadow of a Dark Queen. Feist’s classic epic fantasy adventure returns readers to ever-imperiled Midkemia, a breathtaking, richly imagined realm of magic and intrigue, where two unlikely heroes must rally the forces of the land to stand firm against a malevolent race of monsters intent upon conquest and annihilation. Locus magazine calls Shadow of a Dark Queen, “the place to start for those yet to discover Feist’s fantasy worlds.” For fans of Terry Goodkind, George R. R. Martin, and Terry Brooks—and for anyone not already in the  thrall of this astonishing author’s literary magic—that is excellent advice indeed.

Portrait
Der 1945 in Los Angeles geborene Raymond Feist ist einer der wichtigsten Vertreter der Fantasy in der Tradition Tolkiens. Sein in den 80er Jahren begonnener Zyklus um Midkemia ist bereits jetzt ein Klassiker des Genres und gilt als Meisterwerk der modernen Fantasy. Er lebt im Süden Kaliforniens.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2010
Serie Serpentwar Saga 1
Sprache Englisch
ISBN 978-0-380-72086-6
Verlag Avon Books
Maße (L/B/H) 176/107/30 mm
Gewicht 249
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 47717041
    Beren and Luthien
    von J. R. R. Tolkien
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • 43867002
    The Handmaid's Tale
    von Margaret Atwood
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 45597960
    Lord of Shadows
    von Cassandra Clare
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 1821708
    American Gods
    von Neil Gaiman
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 32308568
    Raven Cycle 1. The Raven Boys
    von Maggie Stiefvater
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 31405171
    Game of Thrones 5-Copy Boxed Set
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    25,90 bisher 37,49
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 42321932
    American Gods + Anansi Boys Leatherbound Edition
    von Neil Gaiman
    Buch (Leder)
    19,99
  • 29134896
    The Drawing of the Three
    von Stephen King
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 15399647
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 42416940
    George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series)
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Leder)
    49,50 bisher 70,76
  • 46721404
    Monsters of Verity. Our Dark Duet
    von V. E. Schwab
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46442116
    A Darker Shade of Magic 03. A Conjuring of Light
    von V. E. Schwab
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29855555
    The Wise Man's Fear
    von Patrick Rothfuss
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 44637884
    American Gods. Illustrated Edition
    von Neil Gaiman
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 40337600
    A Darker Shade of Magic 01
    von V. E. Schwab
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29134931
    The Dark Tower 4. Wizard and Glass
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,49 bisher 9,99
  • 46297435
    A Court of Mist and Fury
    von Sarah J. Maas
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 43606500
    Uprooted
    von Naomi Novik
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29134904
    The Dark Tower 3. The Waste Lands
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Shadow of a Dark Queen

Shadow of a Dark Queen

von Raymond E. Feist

Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
+
=
One of Us Is Lying

One of Us Is Lying

von Karen M. McManus

(1)
Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Serpentwar Saga

  • Band 1

    3552093
    Shadow of a Dark Queen
    von Raymond E. Feist
    6,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    6,99
  • Band 3

    4230320
    Rage of a Demon King
    von Raymond E. Feist
    6,99
  • Band 4

    3560151
    Shards of a Broken Crown: Volume IV of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    6,99