Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Shadow of a Dark Queen

Book One of the Serpentwar Saga

Serpentwar Saga 1

“An epic reading experience.”<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

San Diego Union-Tribune

Acclaimed, New York Times bestselling fantasist Raymond E. Feist gets his masterful Serpentwar Saga off to a spectacular start with Shadow of a Dark Queen. Feist’s classic epic fantasy adventure returns readers to ever-imperiled Midkemia, a breathtaking, richly imagined realm of magic and intrigue, where two unlikely heroes must rally the forces of the land to stand firm against a malevolent race of monsters intent upon conquest and annihilation. Locus magazine calls Shadow of a Dark Queen, “the place to start for those yet to discover Feist’s fantasy worlds.” For fans of Terry Goodkind, George R. R. Martin, and Terry Brooks—and for anyone not already in the  thrall of this astonishing author’s literary magic—that is excellent advice indeed.

Portrait
Der 1945 in Los Angeles geborene Raymond Feist ist einer der wichtigsten Vertreter der Fantasy in der Tradition Tolkiens. Sein in den 80er Jahren begonnener Zyklus um Midkemia ist bereits jetzt ein Klassiker des Genres und gilt als Meisterwerk der modernen Fantasy. Er lebt im Süden Kaliforniens.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 528
Erscheinungsdatum 01.12.2010
Serie Serpentwar Saga 1
Sprache Englisch
ISBN 978-0-380-72086-6
Verlag Avon Books
Maße (L/B/H) 176/107/30 mm
Gewicht 249
Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 42416940
    George R. R. Martin's a Game of Thrones Leather Cloth Boxed Set (Song of Ice and Fire Series)
    von George R. R. Martin
    (7)
    Buch (Leder)
    49,50 bisher 70,76
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 31386440
    A Game of Thrones: The Story Continues. 6 Volumes Boxed Set
    von George R. R. Martin
    (1)
    Buch (Box)
    35,99
  • 5061153
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 43867002
    The Handmaid's Tale
    von Margaret Atwood
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 15399647
    Nineteen Eighty-Four (1984)
    von George Orwell
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 40337600
    A Darker Shade of Magic 01
    von V. E. Schwab
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 41786347
    Six of Crows
    von Leigh Bardugo
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 30179259
    Ready Player One
    von Ernest Cline
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 65300280
    The Dark Tower Boxset - 7 Dark Tower Novels plus Wind Through the Keyhole
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    53,99
  • 36919129
    The Infernal Devices: Clockwork Princess
    von Cassandra Clare
    Buch (Taschenbuch)
    1,99
  • 6342850
    Never Let Me Go
    von Kazuo Ishiguro
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 29134899
    The Dark Tower 1. The Gunslinger
    von Stephen King
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 32308568
    Raven Cycle 1. The Raven Boys
    von Maggie Stiefvater
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 30993793
    The Night Circus
    von Erin Morgenstern
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 47884320
    A Knight of the Seven Kingdoms
    von George R. R. Martin
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 64546055
    Journey to Star Wars: The Last Jedi Leia, Princess of Alderaan
    von Claudia Gray
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 38908932
    The World of Ice and Fire
    von George R. R. Martin
    Buch (gebundene Ausgabe)
    26,99
  • 46378525
    Death's End / The Remembrance of Earth's Past 3
    von Cixin Liu
    Buch (Taschenbuch)
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Shadow of a Dark Queen

Shadow of a Dark Queen

von Raymond E. Feist

Buch (Taschenbuch, Englisch)
6,99
+
=
Game of Thrones 5-Copy Boxed Set

Game of Thrones 5-Copy Boxed Set

von George R. R. Martin

(7)
Buch (Taschenbuch)
25,90
bisher 37,49
+
=

für

32,89

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Serpentwar Saga

  • Band 1

    3552093
    Shadow of a Dark Queen
    von Raymond E. Feist
    6,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    3525104
    Rise of a Merchant Prince
    von Raymond E. Feist
    6,99
  • Band 3

    4230320
    Rage of a Demon King
    von Raymond E. Feist
    6,99
  • Band 4

    3560151
    Shards of a Broken Crown: Volume IV of the Serpentwar Saga
    von Raymond E. Feist
    6,99