Tänzerin der Nacht

Der Bund der Schattengänger 3 - Roman

Der Bund der Schattengänger 3

(8)
Die übersinnlichen Helden sind zurück
Sie sind die Schattengänger – eine Gruppe herausragender Kämpfer mit übersinnlichen Begabungen, geschaffen, um geheime Missionen für die Regierung auszuführen. Raoul Fontenot wird ausgesandt, um die gefährlich begabte Iris Johnson zu finden, denn sie ist der Schlüssel in einem dunklen Rätsel. Und auch zwischen den beiden beginnt es gefährlich zu knistern …
Rezension
"Prickelnde Erotik und eine fesselnde Handlung voll dunkler Überraschungen - diese Serie hat Suchtpotenzial!"
Portrait
Christine Feehan wurde in Kalifornien geboren, wo sie heute noch mit ihrem Mann und ihren elf Kindern lebt. Sie begann bereits als Kind zu schreiben und hat seit 1999 mehr als sechzig Romane veröffentlicht, die in den USA mit zahlreichen Literaturpreisen ausgezeichnet wurden und regelmäßig auf den Bestsellerlisten stehen. Auch in Deutschland ist sie mit ihrer Schattengänger-Serie, den Drake-Schwestern und der Sea-Haven-Saga äußerst erfolgreich.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 576, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 27.10.2011
Serie Der Bund der Schattengänger 3
Sprache Deutsch
EAN 9783641071653
Verlag Heyne
Originaltitel Night Game
Verkaufsrang 15.822
eBook
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 30398252
    Düstere Sehnsucht
    von Christine Feehan
    (7)
    eBook
    7,99
  • 30398249
    Fesseln der Nacht
    von Christine Feehan
    (6)
    eBook
    7,99
  • 30398256
    Jägerin der Dunkelheit
    von Christine Feehan
    (15)
    eBook
    8,99
  • 27507167
    Wildes Begehren
    von Christine Feehan
    (7)
    eBook
    11,99
  • 29132196
    Fluch der Nacht
    von Christine Feehan
    (6)
    eBook
    7,49
  • 34291336
    Spiel der Finsternis
    von Christine Feehan
    (3)
    eBook
    8,99
  • 30398253
    Zauber der Wellen
    von Christine Feehan
    (6)
    eBook
    6,99
  • 40947438
    Der Ritter und die Bastardtochter
    von Annika Dick
    (7)
    eBook
    4,99
  • 25992150
    Jägerin der Dämmerung
    von Christine Feehan
    (8)
    eBook
    6,49
  • 44835200
    Die Legende von Richard und Kahlan 03
    von Terry Goodkind
    eBook
    9,99
  • 36865782
    Sturm der Gefühle
    von Christine Feehan
    eBook
    7,99
  • 45395326
    Geliebte Jägerin
    von Christine Feehan
    (2)
    eBook
    11,99
  • 30398248
    Gesang des Meeres
    von Christine Feehan
    (7)
    eBook
    7,99
  • 30398244
    Magie des Windes
    von Christine Feehan
    (7)
    eBook
    7,99
  • 44401951
    Geliebte der Dunkelheit
    von Christine Feehan
    eBook
    8,99
  • 33998003
    Dämmerung des Herzens
    von Christine Feehan
    (6)
    eBook
    7,99
  • 23602987
    Magisches Feuer
    von Christine Feehan
    eBook
    8,99
  • 44193364
    Im Besitz der Nacht
    von Christine Feehan
    (5)
    eBook
    8,49
  • 30398257
    Gezeiten der Sehnsucht
    von Christine Feehan
    (5)
    eBook
    7,99
  • 45298167
    Dein dunkles Herz
    von Christine Feehan
    (1)
    eBook
    8,99

Weitere Bände von Christine Feehan

  • Band 1

    30398256
    Jägerin der Dunkelheit
    von Christine Feehan
    (15)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    30398251
    Spiel der Dämmerung
    von Christine Feehan
    (8)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    30398246
    Tänzerin der Nacht
    von Christine Feehan
    (8)
    eBook
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    30398258
    Schattenschwestern
    von Christine Feehan
    (8)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    30398252
    Düstere Sehnsucht
    von Christine Feehan
    (7)
    eBook
    7,99
  • Band 6

    30398249
    Fesseln der Nacht
    von Christine Feehan
    (6)
    eBook
    7,99
  • Band 7

    32016478
    Magisches Spiel
    von Christine Feehan
    (3)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Tänzerin der Nacht“

K. Wölfel, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Diese Welt vereint eine großartige, fantasievolle Geschichte mit einer schönen, leidenschaftlichen Romanze. Das Konzept und die Idee der Handlung fasziniert mich sehr und finde das die Autorin sehr gute Ideen dabei hatte. Die Vergangenheit von Flame ist alles andere als schön und trotzdem schafft sie es sich in Gator zu verlieben und Diese Welt vereint eine großartige, fantasievolle Geschichte mit einer schönen, leidenschaftlichen Romanze. Das Konzept und die Idee der Handlung fasziniert mich sehr und finde das die Autorin sehr gute Ideen dabei hatte. Die Vergangenheit von Flame ist alles andere als schön und trotzdem schafft sie es sich in Gator zu verlieben und um ihn zu kämpfen. Ihr Mut und ihre Stärke beeindrucken mich sehr. Die Mischung aus Spannung, Gefahr und Romantik ist toll.
Dies ist der erste Band über einen der Fontenot-Brüder, aber zum Glück nicht die letzte. Auch die anderen Brüder bekommen eine Geschichte was mich begeistert, da mir auch Nonny sehr ans Herz gewachsen ist.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane! Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 28447005
    Eisige Umarmung
    von Nalini Singh
    (25)
    eBook
    8,99
  • 30178003
    Jäger der Nacht
    von Nalini Singh
    (19)
    eBook
    8,99
  • 30178044
    Leopardenblut
    von Nalini Singh
    (50)
    eBook
    8,99
  • 30398256
    Jägerin der Dunkelheit
    von Christine Feehan
    (15)
    eBook
    8,99
  • 30930680
    Geliebte der Nacht
    von Lara Adrian
    (89)
    eBook
    8,99
  • 33029011
    Vertraute der Sehnsucht
    von Lara Adrian
    (10)
    eBook
    8,99
  • 38837547
    Das Flüstern des Blutes
    von Christine Feehan
    eBook
    8,49
  • 39254768
    Dunkler Wolf
    von Christine Feehan
    eBook
    8,49
  • 39430152
    Herrin des Windes
    von Christine Feehan
    (7)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
8 Bewertungen
Übersicht
3
4
1
0
0

Band 3
von Blacky am 29.10.2011

Beschreibung: Die übersinnlichen Helden sind zurück. Sie sind die Schattengänger- eine Gruppe herausragender Kämpfer mit übersinnlichen Begabungen, geschaffen, um geheime Missionen für die Regierung auszuführen. Raoul Fontenot wird ausgesandt, um die gefährlich begabte Iris Johnson zu finden, denn sie ist der Schlüssel in einem dunklen Rätsel. Und auch zwischen den... Beschreibung: Die übersinnlichen Helden sind zurück. Sie sind die Schattengänger- eine Gruppe herausragender Kämpfer mit übersinnlichen Begabungen, geschaffen, um geheime Missionen für die Regierung auszuführen. Raoul Fontenot wird ausgesandt, um die gefährlich begabte Iris Johnson zu finden, denn sie ist der Schlüssel in einem dunklen Rätsel. Und auch zwischen den beiden beginnt es gefährlich zu knistern... Nach den ersten beiden Bänden, konnte ich es kaum erwarten dieses Buch zu lesen. Auch in diesem Band geht es sehr spannend und stellenweise auch recht erotisch zu. Es ist zwar eine in sich abgeschlossene Geschichte, aber das "drumherum" der Schattengänger ist mit Sicherheit erheblich besser zu verstehen, wenn man zumindest den ersten Band kennt. Ich empfehle das lesen in der richtigen Reihenfolge. Reihenfolge der "Schattengäger"-Bücher: 1. Jägerin der Dunkelheit 2. Spiel der Dämmerung 3. Tänzerin der Nacht 4. Schattenschwestern 5. Düstere Sehnsucht 6. Fesseln der Nacht 7. Magisches Spiel 8. Schicksalsbund 9. Im Bann des Jägers

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Spannende und knisternde Fortsetzung der Schattengänger-Romane!
von einer Kundin/einem Kunden am 10.08.2010
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

In Tänzerin der Nacht macht sich Gator auf die Suche nach "Flame", einem der Mädchen die Whitney ebenfalls genetisch weiterentwickelt hat. Sie besitzt, ebenso wie Gator die Fähigkeit, Geräusche zu manipulieren und Ultraschallwellen auszusenden und mit diesen sogar zu töten. Ich habe schon die zwei Vorgängerromane mit großer Begeisterung... In Tänzerin der Nacht macht sich Gator auf die Suche nach "Flame", einem der Mädchen die Whitney ebenfalls genetisch weiterentwickelt hat. Sie besitzt, ebenso wie Gator die Fähigkeit, Geräusche zu manipulieren und Ultraschallwellen auszusenden und mit diesen sogar zu töten. Ich habe schon die zwei Vorgängerromane mit großer Begeisterung verschlungen und auch bei diesem Roman war es nicht anders. Die (sexuelle) Spannung zwischen Flame und Gator kocht immer wieder hoch während sie beide, anfangs unanbhängig voneinander, auf der Suche nach einer jungen Sängerin sind, die höchstwahrscheinlich verschleppt wurde. Dabei laufen sich die beiden immer wieder über den Weg. Es bleibt nicht aus, dass sich die beiden langsam näher kommen... Fazit: Dieses Buch vereint Spannung, Erotik und Liebe, meiner Meinung nach einer toller Fantasy Romance Roman! Für Fans von Kresley Cole, Nalini Singh und Lori Handeland!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Gator ist toll!
von Yezabel aus Schweiz am 22.11.2010
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Gator ist sowas von toll und lustig. Habe viel gelacht beim Lesen. Seine humorvolle Art war sehr erfrischend. Ein richtiger Süd-Staaten- Charmeur, der die Frauen zum schmelzen bringt. Flame ist auch ein starkes, unabhängiges Charakter, die durch ihre Erlebnisse mit Whitney übervorsichtig ist und das gesamte Team um Ryland... Gator ist sowas von toll und lustig. Habe viel gelacht beim Lesen. Seine humorvolle Art war sehr erfrischend. Ein richtiger Süd-Staaten- Charmeur, der die Frauen zum schmelzen bringt. Flame ist auch ein starkes, unabhängiges Charakter, die durch ihre Erlebnisse mit Whitney übervorsichtig ist und das gesamte Team um Ryland zum Nachdenken bringt. Irgendwie scheint es nämlich, dass der Totgeglaubte doch nicht so tot ist.......

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Tänzerin der Nacht - Christine Feehan

Tänzerin der Nacht

von Christine Feehan

(8)
eBook
7,99
+
=
Spiel der Dämmerung - Christine Feehan

Spiel der Dämmerung

von Christine Feehan

(8)
eBook
8,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen