Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Teufelstor / Kurt Austin Bd.9

Roman. Deutsche Erstausgabe

Kurt Austin 9

Washington D.C. in Gefahr - ein neuer Auftrag für Kurt Austin



Kurt Austin untersucht mit seinem Team zwei mysteriöse Vorfälle im Atlantik. Zwei Schiffe sind ohne Grund in Flammen aufgegangen. Als Austin erkennt, dass der ebenso größenwahnsinnge wie skrupellose afrikanische Diktator Djemma Garand dahinter steckt, ist es längst zu spät. Denn die Vernichtung der Schiffe war nur ein Test, mit dem Garand sich von der Macht seiner neuen Waffe überzeugen wollte. Nun soll sie auf das wahre Ziel gerichtet werden – Washington D. C.!




Portrait
Clive Cussler, geb. 1931, konnte bereits achtundzwanzig aufeinander folgende 'New-York-Times'-Bestseller landen seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, und ist auch auf der deutschen Spiegel-Bestsellerliste ein Dauergast. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
Der leidenschaftliche Pilot Graham Brown hält Abschlüsse in Aeronautik und Rechtswissenschaften. In den USA gilt er bereits als der neue Shootingstar des intelligenten Thrillers in der Tradition von Michael Crichton. Wie keinem zweiten Autor gelingt es Graham Brown verblüffende wissenschaftliche Aspekte mit rasanter Nonstop-Action zu einem unwiderstehlichen Hochspannungscocktail zu vermischen.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 576
Erscheinungsdatum 18.03.2013
Serie Kurt Austin 9
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-38048-0
Reihe Die Kurt-Austin-Abenteuer 9
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 189/120/46 mm
Gewicht 462
Originaltitel Devil's Gate
Verkaufsrang 64.901
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32017670
    Das Geheimnis von Shangri La / Fargo Adventures Bd.3
    von Clive Cussler
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 28852736
    Killerwelle / Oregon Bd.8
    von Clive Cussler
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435876
    Todeshandel / Kurt Austin Bd.12
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30571704
    Blutnetz / Isaac Bell Bd.3
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 26189759
    Das Gold von Sparta / Fargo Adventures Bd.1
    von Clive Cussler
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46149456
    Blut in den Bayous
    von James Lee Burke
    Buch (Taschenbuch)
    17,00
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33790273
    Wüstenfeuer / Dirk Pitt Bd.21
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33790387
    Todesrennen / Isaac Bell Bd.4
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 20948455
    Die Handschrift des Todes / Dave Gurney Bd.1
    von John Verdon
    (34)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40952858
    Codename Tartarus / Kurt Austin Bd.11
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 26175146
    Teuflischer Sog / Oregon Bd.7
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 30571576
    Das Erbe der Azteken / Fargo Adventures Bd.2
    von Clive Cussler
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 18688699
    Eiskalte Brandung / Kurt Austin Bd.8
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 20946336
    Kaperfahrt / Oregon Bd.6
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 20946366
    Polarsturm / Dirk Pitt Bd.20
    von Clive Cussler
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 4555329
    Tödliche Beute / Kurt Austin Bd.4
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253227
    Unbestechlich / Isaac Bell Bd.7
    von Justin Scott
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Clive Cussler ist immer ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 9. Band der Kurt-Austin-Reihe. Für Fans von James Rollins oder Robert Ludlum. Clive Cussler ist immer ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 9. Band der Kurt-Austin-Reihe. Für Fans von James Rollins oder Robert Ludlum.

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Ein richtig guter Kurt Austin! Schnell, atemlos, unglaublich spannend! Ein richtig guter Kurt Austin! Schnell, atemlos, unglaublich spannend!

Elena Cousino, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Washington D.C. droht den Untergang. Eine Geheimwaffe hat sich bei Tests auf Schiffen als funktionsfähig herausgestellt. K. Austín muss schnell handeln. Spannungsreich geschrieben Washington D.C. droht den Untergang. Eine Geheimwaffe hat sich bei Tests auf Schiffen als funktionsfähig herausgestellt. K. Austín muss schnell handeln. Spannungsreich geschrieben

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 30571704
    Blutnetz / Isaac Bell Bd.3
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 32018369
    Jagd auf Roter Oktober / Jack Ryan Bd.4
    von Tom Clancy
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33791089
    Befehl von Oben / Jack Ryan Bd.9
    von Tom Clancy
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 35146542
    Der Genesis-Plan / Sigma Force Bd.3
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Teufelstor / Kurt Austin  Bd.9

Teufelstor / Kurt Austin Bd.9

von Clive Cussler , Graham Brown

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Höllensturm / Kurt Austin  Bd.10

Höllensturm / Kurt Austin Bd.10

von Clive Cussler

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Kurt Austin

  • Band 2

    2860941
    Brennendes Wasser / Kurt Austin Bd.2
    von Clive Cussler
    (3)
    8,99
  • Band 4

    4555329
    Tödliche Beute / Kurt Austin Bd.4
    von Clive Cussler
    9,99
  • Band 8

    18688699
    Eiskalte Brandung / Kurt Austin Bd.8
    von Clive Cussler
    (3)
    9,95
  • Band 9

    32017647
    Teufelstor / Kurt Austin Bd.9
    von Clive Cussler
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 10

    35146557
    Höllensturm / Kurt Austin Bd.10
    von Clive Cussler
    9,99
  • Band 11

    40952858
    Codename Tartarus / Kurt Austin Bd.11
    von Clive Cussler
    10,99
  • Band 12

    42435876
    Todeshandel / Kurt Austin Bd.12
    von Clive Cussler
    (3)
    9,99
  • Band 13

    45244355
    Das Osiris-Komplott / Kurt Austin Bd.13
    von Clive Cussler
    9,99