The Cutting

(ungekürzte Lesung)

(15)
Als die nackte Leiche eines 16-jährigen Mädchens gefunden wird, deren Herz mit chirurgischer Präzision entfernt wurde, wird Detective Sergeant Michael McCabe, vor einiger Zeit von New York City in die vermeintliche Idylle der Kleinstadt gezogen, um ein neues Leben zu beginnen, mit dem Fall betraut. Unter Hochdruck machen McCabe und seine Partnerin, die toughe Maggie Savage, sich an die Arbeit. Doch mit der Entführung einer weiteren Frau hat das Grauen Portland endgültig erreicht: Jemand stiehlt die Herzen schöner junger Frauen …
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Erich Räuker
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 07.07.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783837110159
Verlag Random House Audio
Spieldauer 768 Minuten
Format & Qualität MP3, 768 Minuten
Übersetzer Leo Strohm
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
24,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Die Landkarte des Himmels
    von Félix J. Palma
    Hörbuch-Download (MP3)
    23,95
  • Der Hof (Ungekürzte Lesung)
    von Simon Beckett
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • Die Nacht
    von Guillermo Del Toro, Chuck Hogan
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Der Wald
    von Richard Laymon
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • Valley
    von Jonathan Stroud
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • Tränenbringer
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    22,95
  • Im Totengarten
    von Kate Rhodes
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Die Brut - Sie sind da - Band 1 (Ungekürzte Lesung)
    von Ezekiel Boone
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • Die Mächte des Feuers
    von Markus Heitz
    Hörbuch-Download (MP3)
    27,95
  • Der Jahrtausendplan
    von Parzzival
    Hörbuch-Download (MP3)
    21,99
  • Zone One
    von Colson Whitehead
    Hörbuch-Download (MP3)
    21,95
  • The Night of the Triffids (Unabridged)
    von Simon Clark
    Hörbuch-Download (MP3)
    18,99
  • Wächter des Morgen
    von Sergej Lukianenko
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Die Spur der toten Mädchen
    von Michael Connelly
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Revival
    von Stephen King
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • Angstschrei
    von James Hayman
    (11)
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Das Fundament der Ewigkeit / Kingsbridge Bd.3
    von Ken Follett
    (51)
    Hörbuch-Download (MP3)
    25,99
  • Die Känguru-Chroniken
    von Marc-Uwe Kling
    (152)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • Kluftinger
    von Volker Klüpfel, Michael Kobr
    (93)
    Hörbuch-Download (MP3)
    22,95
  • Am Abgrund lässt man gern den Vortritt (Autorenlesung)
    von Jörg Maurer
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95

Wird oft zusammen gekauft

The Cutting

The Cutting

von James Hayman
Hörbuch-Download (MP3)
24,95
+
=
Heimliche Versuchung

Heimliche Versuchung

von Donna Leon
Hörbuch-Download (MP3)
17,95
+
=

für

42,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

Kaike Lösche, Thalia-Buchhandlung Bremen

Durchweg spannender, wenn auch manchmal etwas vorhersehbarer Krimi. Der sympathische Ermittler und das interessante Setting lassen auf eine Fortsetzung hoffen. Durchweg spannender, wenn auch manchmal etwas vorhersehbarer Krimi. Der sympathische Ermittler und das interessante Setting lassen auf eine Fortsetzung hoffen.

Patricia Strack, Thalia-Buchhandlung Marburg

Alles, was Sie schon immer über Organspende wissen wollten! Und noch mehr ... Alles, was Sie schon immer über Organspende wissen wollten! Und noch mehr ...

Ingeborg Hense, Thalia-Buchhandlung Soest

James Hatmans erster Krimi ist eine fesselnde Geschichte zum Thema Organspende.Je tiefer man in das Buch eintaucht, desto weniger kann man es aus der Hand legen. Gänsehaut pur. James Hatmans erster Krimi ist eine fesselnde Geschichte zum Thema Organspende.Je tiefer man in das Buch eintaucht, desto weniger kann man es aus der Hand legen. Gänsehaut pur.

„The Cutting“

Rebecca Bäumer, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

Auf einer Mülldeponie wird die Leiche der sechszehnjährigen Katie Dubois gefunden, die vor einer Woche spurlos verschwunden ist. Bei der Untersuchung des Mädchens machen die Ermittler unter der Leitung von Detective Sergeant Michael McCabe eine schaurige Entdeckung, denn dem Opfer wurde mit äußerster Präzision das Herz entfernt. Offenbar war ein Chirurg oder ein Fachmann mit vergleichbaren medizinischen Kenntnissen am Werk. Unter Hochdruck versuchen Michael McGabe und seine Partnerin Maggie Savage Spuren zu finden die ihnen Anhaltspunkte liefern. Denn die Zeit drängt bereits, denn noch am gleichen Tag, an dem die Leiche der kleinen Katie gefunden wird, wird die achtundzwanzigjährige Lucinda Cassidy als vermisst gemeldet. Beide Frauen sind bzw. waren jung, hübsch und aktive Sportlerinnen. Sollte sie das nächste Opfer eines Serienmörders sein, der es auf die Entnahme von Herzen abgesehen hat?
Ein super Erstling auf den ich durch Zufall gestoßen bin und den ich nur empfehlen kann. Die beiden Hauptpersonen Michael McGabe und Maggie Savage sind unglaublich sympathisch und glaubwürdig. Für alle Fans von Val Mcdermind
Auf einer Mülldeponie wird die Leiche der sechszehnjährigen Katie Dubois gefunden, die vor einer Woche spurlos verschwunden ist. Bei der Untersuchung des Mädchens machen die Ermittler unter der Leitung von Detective Sergeant Michael McCabe eine schaurige Entdeckung, denn dem Opfer wurde mit äußerster Präzision das Herz entfernt. Offenbar war ein Chirurg oder ein Fachmann mit vergleichbaren medizinischen Kenntnissen am Werk. Unter Hochdruck versuchen Michael McGabe und seine Partnerin Maggie Savage Spuren zu finden die ihnen Anhaltspunkte liefern. Denn die Zeit drängt bereits, denn noch am gleichen Tag, an dem die Leiche der kleinen Katie gefunden wird, wird die achtundzwanzigjährige Lucinda Cassidy als vermisst gemeldet. Beide Frauen sind bzw. waren jung, hübsch und aktive Sportlerinnen. Sollte sie das nächste Opfer eines Serienmörders sein, der es auf die Entnahme von Herzen abgesehen hat?
Ein super Erstling auf den ich durch Zufall gestoßen bin und den ich nur empfehlen kann. Die beiden Hauptpersonen Michael McGabe und Maggie Savage sind unglaublich sympathisch und glaubwürdig. Für alle Fans von Val Mcdermind

„Spannung pur!“

A. Wisniewski, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Detective Sergeant Michael McCabe ist von New York nach Portland/Maine gezogen, um einen Neuanfang zu starten. Doch dann wird die Leiche eines jungen Mädchens entdeckt, dem mit chirurgischer Präzision das Herz entfernt wurde! Bei ihren Ermittlungen stoßen McCabe und seine Partnerin auf ähnliche Fälle...und kommen korrupten Ärzten auf die Spur! Spannend geschrieben, gute Idee, für Fans von Karin Slaughter! Detective Sergeant Michael McCabe ist von New York nach Portland/Maine gezogen, um einen Neuanfang zu starten. Doch dann wird die Leiche eines jungen Mädchens entdeckt, dem mit chirurgischer Präzision das Herz entfernt wurde! Bei ihren Ermittlungen stoßen McCabe und seine Partnerin auf ähnliche Fälle...und kommen korrupten Ärzten auf die Spur! Spannend geschrieben, gute Idee, für Fans von Karin Slaughter!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 18689197
    Die Beichte / Jo Beckett Bd.1
    Die Beichte / Jo Beckett Bd.1
    von Meg Gardiner
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 39188838
    Trophäe / Lene Jensen & Michael Sander Bd.1
    Trophäe / Lene Jensen & Michael Sander Bd.1
    von Steffen Jacobsen
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40599589
    Grabesstille
    Grabesstille
    von Tess Gerritsen
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 40655132
    Knochen zu Asche
    Knochen zu Asche
    von Kathy Reichs
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,95
  • 40662111
    Final Cut
    Final Cut
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40662281
    Der Hypnotiseur / Joona Linna Bd.1
    Der Hypnotiseur / Joona Linna Bd.1
    von Lars Kepler
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40665962
    Die Puppe
    Die Puppe
    von Mo Hayder
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 43828906
    Die stille Bestie
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 44548116
    Die Sprache der Knochen
    Die Sprache der Knochen
    von Kathy Reichs
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 45244534
    Wolf / Jack Caffery Bd. 7
    Wolf / Jack Caffery Bd. 7
    von Mo Hayder
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45843027
    I Am Death. Der Totmacher
    I Am Death. Der Totmacher
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 45844670
    Skin
    Skin
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,99
  • 46143569
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (84)
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 47092498
    Sag kein Wort
    Sag kein Wort
    von Raphael Montes
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 47092522
    Die sieben Farben des Blutes
    Die sieben Farben des Blutes
    von Uwe Wilhelm
    (19)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 53230958
    Schattenschläfer
    Schattenschläfer
    von Paul Finch
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 57994031
    Ragdoll - Dein letzter Tag
    Ragdoll - Dein letzter Tag
    von Daniel Cole
    (202)
    Hörbuch-Download (MP3)
    12,95
  • 62426664
    Der Näher - Martin Abel 3 (Gekürzt)
    Der Näher - Martin Abel 3 (Gekürzt)
    von Rainer Löffler
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,99
  • 73149849
    Tränenbringer
    Tränenbringer
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 105358499
    SOG
    SOG
    von Yrsa Sigurdardóttir
    Hörbuch-Download (MP3)
    25,95

Kundenbewertungen

Durchschnitt
15 Bewertungen
Übersicht
10
4
0
1
0

Unbedingt lesen!!!
von einer Kundin/einem Kunden aus Dessau-Roßlau am 30.07.2017
Bewertet: eBook (ePUB)

Schade, die letzte Seite eigentlich zu schnell erreicht. James Hayman ist für Fans von Rainer Löffler und Andreas Gruber ein absolutes Muss. Warte sehnsüchtig auf den nächsten Thriller. Schade, dass nur fünf Sterne vergeben werden können.

Ein Tipp!!
von Doris Lesebegeistert am 25.07.2012
Bewertet: eBook (ePUB)

Das Cover mit den Haken darauf lässt erahnen, wie dieser Thriller ist: Packend mit sehr detaillierten Beschreibungen der Morde. Die Kapitel beginnen mit Tag und Uhrzeit, somit fiebert man noch verstärkter mit beim Lesen. Auch aus der Sicht des Opfers wird geschrieben, was schon sehr spannend und aufregend ist. „The... Das Cover mit den Haken darauf lässt erahnen, wie dieser Thriller ist: Packend mit sehr detaillierten Beschreibungen der Morde. Die Kapitel beginnen mit Tag und Uhrzeit, somit fiebert man noch verstärkter mit beim Lesen. Auch aus der Sicht des Opfers wird geschrieben, was schon sehr spannend und aufregend ist. „The Cutting“ ist ein Thriller mit viel Tempo und sympathischen Ermittlern. Für ein Erstlingswerk schon ganz ok! Bin gespannt wie es mit McCabe und seiner Kollegin Maggie weiter geht und freue mich auf weitere Fälle!

Packendes Buch !!!
von einer Kundin/einem Kunden aus Winsen am 22.10.2014
Bewertet: eBook (ePUB)

Habe das e-Book während des Urlaubs gelesen, man mag es kaum aus der Hand legen!!!! Hat gehalten, was die Leseprobe versprochen hat .