Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

The English Breakfast Murder

Tea Shop Mysteries 4

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
Portrait
Laura Childs war tätig in der Werbe- und Marketingbranche, bevor sie mit dem Schreiben von Kriminalromanen begann. Sie lebt mit ihrem Mann in Charleston, South Carolina.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 25999132
    Murder on the Orient Express
    von Agatha Christie
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 44711778
    I Know a Secret
    von Tess Gerritsen
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 28092014
    Elephants Can Remember
    von Agatha Christie
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 53226304
    Modesty Blaise - The Killing Game
    von Peter O'Donnell
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 28092067
    The Sinister Pig
    von Tony Hillerman
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 57002220
    The Question of the Absentee Father
    von E. J. Copperman
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 26968145
    The Cruelest Month
    von Louise Penny
    Buch (Taschenbuch)
    13,99
  • 14118516
    A Great Deliverance
    von Elizabeth George
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 47811585
    Master Keaton, Vol. 12
    von Naoki Urasawa
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 34963435
    The Black Box
    von Michael Connelly
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 33693734
    Death of a Travelling Man
    von M. C. Beaton
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 71468571
    Kingsman: The Secret Service
    von Mark Millar
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 53768304
    Glass Houses
    von Louise Penny
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,99
  • 55718971
    IQ
    von Joe Ide
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 33878994
    Death of a Perfect Wife
    von M. C. Beaton
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 3274555
    Death of a Charming Man
    von M. C. Beaton
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 15733521
    Detective Stories Englische Kriminalgeschichten
    von Edgar Wallace
    Buch (Taschenbuch)
    8,90
  • 45345045
    The Lie Tree: Illustrated Edition
    von Frances Hardinge
    Buch (gebundene Ausgabe)
    9,99

Weitere Bände von Laura Childs

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    Buch
    14,99
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    Buch
    6,99
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    Buch
    6,99
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    Buch
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    Buch
    6,99
  • Band 6

    6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    Buch
    7,99
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber“

Brigitta Jahn, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter
Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr.
Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder - Laura Childs

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Blood Orange Brewing - Laura Childs

Blood Orange Brewing

von Laura Childs

Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen