Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

The English Breakfast Murder

Tea Shop Mysteries

(1)
As Indigo Tea Shop owner Theodosia Browning helps Charleston's Sea Turtle Protection League shepherd hundreds of tiny green loggerheads safely into the sea, she spots a dead body bobbing in the waves. Now it's up to Theo to solve the murder before the culprit's greed stirs him to kill again. Original.
Portrait
Laura Childs war tätig in der Werbe- und Marketingbranche, bevor sie mit dem Schreiben von Kriminalromanen begann. Sie lebt mit ihrem Mann in Charleston, South Carolina.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 288
Altersempfehlung ab 18
Erscheinungsdatum 01.08.2003
Serie Tea Shop Mysteries 4
Sprache Englisch
ISBN 978-0-425-19129-3
Verlag Berkley Books
Maße (L/B/H) 174/109/20 mm
Gewicht 141
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    Buch (Taschenbuch)
    8,79
  • 46275642
    Murder in Morningside Heights
    von Victoria Thompson
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 57000443
    Kill Or Be Killed V02
    von Ed Brubaker
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 45401323
    Wedding Cake Murder
    von Joanne Fluke
    Buch (Taschenbuch)
    7,29
  • 46377926
    Die Like an Eagle: A Meg Langslow Mystery
    von Donna Andrews
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 47800624
    Wrong Side Of The Paw
    von Laurie Cass
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 50877428
    Robert B Parkers Slow Burn
    von Ace Atkins
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 3382478
    Indemnity Only
    von Sara Paretsky
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 25999116
    And Then There Were None
    von Agatha Christie
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 64106174
    A Study in Scarlet
    von Arthur Conan Doyle
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 62323439
    Doc Savage The Ring Of Fire
    von David Avallone
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 3710994
    Conned Again, Watson! Cautionary Tales of Logic, Math, and Probability
    von Colin Bruce
    Buch (Taschenbuch)
    14,99
  • 46429317
    1 Fete in The Grave
    von Vickie Fee
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 4429256
    A Puzzle in a Pear Tree
    von Parnell Hall
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 46448440
    Death Comes to Lynchester Close
    von David Dickinson
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46791292
    The Scientology Murders
    von William Heffernan
    Buch (Taschenbuch)
    16,99
  • 47254661
    Nisemonogatari. Part 1
    von Nisioisin
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 47602386
    Lone Ranger / Green Hornet
    von Michael Uslan
    Buch (Taschenbuch)
    21,99
  • 47800631
    Addressed To Kill
    von Jean Flowers
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 48981869
    Violent Love
    von Frank J. Barbiere
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Eine originelle Krimiserie für Fans von Miss Marple und Teeliebhaber“

Brigitta Jahn, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter
Die clevere Teestubenbesitzerin und Amateurdetektivin Theodora Browning gerät ohne ihr Zutun wieder in ein neues unterhaltsames Abenteuer.
Am Abend vor einer großen Teeparty findet sie die Leiche des örtlichen Antiquitätenhändlers am Strand,der außerdem ein Mitglied des „English Breakfast Clubs“ war.Daraufhin beginnen sie und ihr smarter Angestellter Drayton mit eigenen Recherchen und bringen sich damit in höchste Gefahr.
Die „Tea Shop Mysteries“ machen Lust auf eine stilvolle Teatime und laden dazu ein die zahlreichen beigefügten leckeren Rezepte wie z.B.Mandelkuchen oder Pfirsischscones auszuprobieren.Köstlich!

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

The English Breakfast Murder

The English Breakfast Murder

von Laura Childs

(1)
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Gilmore Girls - 1. Staffel - Neuauflage

Gilmore Girls - 1. Staffel - Neuauflage

(17)
Film (DVD)
9,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Tea Shop Mysteries

  • Band 1

    34358802
    Tea for Three: The First Three Tea Shop Mysteries
    von Laura Childs
    16,99
  • Band 2

    4257772
    Gunpowder Green
    von Laura Childs
    6,99
  • Band 3

    4027620
    Shades of Earl Grey
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 4

    4312141
    The English Breakfast Murder
    von Laura Childs
    (1)
    7,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    6261758
    The Jasmine Moon Murder
    von Laura Childs
    7,39
  • Band 6

    6912909
    Chamomile Mourning
    von Laura Childs
    7,99
  • Band 7

    13992231
    Blood Orange Brewing
    von Laura Childs
    8,79
  • Band 8

    15133027
    Dragonwell Dead
    von Laura Childs
    6,89
  • Band 9

    16527325
    The Silver Needle Murder
    von Laura Childs
    6,89
  • Band 10

    18671211
    Oolong Dead
    von Laura Childs
    6,89
  • Band 12

    29214536
    Scones & Bones
    von Laura Childs
    6,59
  • Band 13

    32727490
    Agony of the Leaves
    von Laura Childs
    6,99
  • Band 14

    36738811
    Sweet Tea Revenge
    von Laura Childs
    6,89