The Sun is also a Star

The New York Times and internationally bestselling love story from Nicola Yoon, author of Everything, Everything - now a film starring Amandla Stenberg and Nick Robinson, in cinemas this summer

Natasha: I’m a girl who believes in science and facts. Not fate. Not destiny. Or dreams that will never come true. I’m definitely not the kind of girl who meets a cute boy on a crowded New York City street and falls in love with him. Not when my family is twelve hours away from being deported to Jamaica. Falling in love with him won’t be my story.

Daniel: I’ve always been the good son, the good student, living up to my parents’ high expectations. Never the poet. Or the dreamer. But when I see her, I forget about all that. Something about Natasha makes me think that fate has something much more extraordinary in store—for both of us.

The Universe: Every moment in our lives has brought us to this single moment. A million futures lie before us. Which one will come true?

Rezension
"Moving and suspenseful
Portrait
Nicola Yoon, geboren 1972, ist auf Jamaica und in Brooklyn groß geworden. Mittlerweile lebt sie mit ihrem Mann, der das Artwork zu ihrem Buch gestaltet hat, und der gemeinsamen Tochter in Los Angeles. »Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt« ist ihr literarisches Debüt.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt
Seitenzahl 384, (Printausgabe)
Altersempfehlung 12 - 17
Erscheinungsdatum 03.11.2016
Sprache Englisch
EAN 9781448197095
Verlag RHCP
Verkaufsrang 16.377
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 48059778
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    (78)
    eBook
    12,99
  • 45207131
    Love to Hate You
    von Anna Premoli
    eBook
    3,99
  • 40002430
    Passagier 23
    von Sebastian Fitzek
    (244)
    eBook
    9,99
  • 26688728
    Can You Keep A Secret?
    von Sophie Kinsella
    (13)
    eBook
    6,99
  • 45017248
    The Problem With Forever
    von Jennifer L. Armentrout
    eBook
    5,99
  • 47833606
    The Girl Before - Sie war wie du. Und jetzt ist sie tot.
    von JP Delaney
    (57)
    eBook
    9,99
  • 46083114
    Bridget Jones’s Baby
    von Helen Fielding
    eBook
    6,99
  • 52326385
    The Girl Before
    von Jp Delaney
    eBook
    6,99
  • 45207519
    Blackout
    von Ragnar Jónasson
    eBook
    4,99
  • 45254883
    LOL – Die besten Klopf-Klopf-Witze und Scherzfragen
    von Luigi Gagbirne
    eBook
    4,99
  • 45464219
    Are We Smart Enough to Know How Smart Animals Are?
    von Frans De Waal
    eBook
    11,25
  • 44344065
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (204)
    eBook
    14,99
  • 41211703
    The Girl on the Train
    von Paula Hawkins
    (16)
    eBook
    6,99
  • 45178017
    Sully
    von Chesley B. Sullenberger
    eBook
    7,19
  • 45438021
    The Christmas Card: The perfect heartwarming novel for Christmas from the Sunday Times bestseller
    von Dilly Court
    eBook
    5,49
  • 44824819
    What I Thought Was True
    von Huntley Fitzpatrick
    eBook
    6,99
  • 45778775
    The One That Got Away
    von Melissa Pimentel
    eBook
    6,99
  • 42506652
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    (4)
    eBook
    6,99
  • 45121789
    Commonwealth
    von Ann Patchett
    eBook
    4,99
  • 45106485
    The Nest: America's hottest new bestseller
    von Cynthia D'Aprix Sweeney
    eBook
    6,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Ein Tag kann viele Leben ändern“

Gina van Noppen, Thalia-Buchhandlung Hilden

Ein wundervolles Buch! Ein einziger Tag im Leben von Natasha und Daniel lässt eine große Liebe entflammen, rettet Leben, beendet Beziehungen und lässt neue Familien entstehen. Doch kann dieser Tag auch das Leben der beiden zum positiven wenden? Denn Daniel soll zu einem Vorstellungsgespräch, zu dem ihn seine Eltern zwingen und Natasha Ein wundervolles Buch! Ein einziger Tag im Leben von Natasha und Daniel lässt eine große Liebe entflammen, rettet Leben, beendet Beziehungen und lässt neue Familien entstehen. Doch kann dieser Tag auch das Leben der beiden zum positiven wenden? Denn Daniel soll zu einem Vorstellungsgespräch, zu dem ihn seine Eltern zwingen und Natasha und ihre Familie stehen kurz vor der Abschiebung.
Dieses Buch muss jeder lesen, denn es schafft es perfekt Physik und Poesie miteinander zu vereinen.

Lisa Schott, Thalia-Buchhandlung Marburg

Herzergreifende Liebesgeschichte, die besonders durch den Sichtwechsel lebendig und aufregend erzählt ist. Ab 14 Jahren, für Fans von John Green und Co. Herzergreifende Liebesgeschichte, die besonders durch den Sichtwechsel lebendig und aufregend erzählt ist. Ab 14 Jahren, für Fans von John Green und Co.

Saskia Hoppe, Thalia-Buchhandlung Emden

Der besondere Schreibstil und das sensible Thema dieser Liebesgeschichte machen das Buch lesenswert! Für alle Fans von John Green! Der besondere Schreibstil und das sensible Thema dieser Liebesgeschichte machen das Buch lesenswert! Für alle Fans von John Green!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 32721277
    Margos Spuren
    von John Green
    (68)
    eBook
    9,99
  • 35570421
    Punktlandung in Sachen Liebe
    von Jennifer E. Smith
    (52)
    eBook
    6,99
  • 39179779
    Vor uns das Leben
    von Amy Harmon
    eBook
    8,99
  • 40669603
    Unendlich wir
    von Amy Harmon
    (30)
    eBook
    9,99
  • 41553525
    Eleanor & Park
    von Rainbow Rowell
    (129)
    eBook
    9,99
  • 42620736
    Für immer Blue
    von Amy Harmon
    (10)
    eBook
    13,99
  • 42784820
    Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt
    von Nicola Yoon
    (91)
    eBook
    13,99
  • 44187675
    Unser Himmel in tausend Farben
    von Amy Harmon
    (7)
    eBook
    13,99
  • 45213164
    Mein Himmel in deinen Händen
    von Amy Harmon
    eBook
    13,99
  • 45254872
    Zwischen dir und mir die Sterne
    von Darcy Woods
    eBook
    14,99
  • 45656651
    Dich immer wiedersehen
    von Jennifer E. Smith
    (20)
    eBook
    12,99
  • 47577436
    Ein bisschen wie Unendlichkeit
    von Harriet Reuter Hapgood
    eBook
    14,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Sun is also a Star - Nicola Yoon

The Sun is also a Star

von Nicola Yoon

eBook
6,99
+
=
Holding Up the Universe - Jennifer Niven

Holding Up the Universe

von Jennifer Niven

(10)
eBook
6,99
+
=

für

13,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen