Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

The Sun Is Also a Star

Portrait
Nicola Yoon, geboren 1972, ist auf Jamaica und in Brooklyn groß geworden. Mittlerweile lebt sie mit ihrem Mann, der das Artwork zu ihrem Buch gestaltet hat, und der gemeinsamen Tochter in Los Angeles. »Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt« ist ihr literarisches Debüt.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 384
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 01.11.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-553-49669-7
Verlag Delacorte Books for Young Readers
Maße (L/B/H) 216/144/32 mm
Gewicht 483
Verkaufsrang 7.834
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
24,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46052695
    The Sun is Also a Star
    von Nicola Yoon
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45157197
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 46015433
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 45597960
    Lord of Shadows
    von Cassandra Clare
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 41087637
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 6588665
    Twilight
    von Stephenie Meyer
    (21)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 45418051
    Beauty and the Beast: Belle's Library
    von Brittany Rubiano
    Buch (gebundene Ausgabe)
    8,99
  • 18988174
    And the Winner is: Love - Sieg für die Liebe
    von Dore Steinert
    Schulbuch (Taschenbuch)
    8,95
  • 44671869
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 54619015
    Thirteen Reasons Why. TV Tie-In
    von Jay Asher
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 39150511
    I'll Give You the Sun
    von Jandy Nelson
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 10,99
  • 45598197
    Always and Forever, Lara Jean
    von Jenny Han
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 14569486
    Thirteen Reasons Why
    von Jay Asher
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,99
  • 47186725
    Caraval
    von Stephanie Garber
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 36018038
    Eleanor & Park
    von Rainbow Rowell
    Buch (gebundene Ausgabe)
    26,99
  • 45022658
    Crooked Kingdom
    von Leigh Bardugo
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46576306
    The Hate U Give
    von Angie Thomas
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    9,90 bisher 13,49
  • 29463495
    Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe
    von Benjamin Alire Saenz
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,99
  • 39969183
    The Mortal Instruments, the Complete Collection: City of Bones; City of Ashes; City of Glass; City of Fallen Angels; City of Lost Souls; City of Heave
    von Cassandra Clare
    Buch (Taschenbuch)
    128,99

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Schott, Thalia-Buchhandlung Marburg

Herzergreifende Liebesgeschichte, die besonders durch den Sichtwechsel lebendig und aufregend erzählt ist. Ab 14 Jahren, für Fans von John Green und Co. Herzergreifende Liebesgeschichte, die besonders durch den Sichtwechsel lebendig und aufregend erzählt ist. Ab 14 Jahren, für Fans von John Green und Co.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 45255419
    Zwischen dir und mir die Sterne
    von Darcy Woods
    (18)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 47620340
    Ein bisschen wie Unendlichkeit
    von Harriet Reuter Hapgood
    (35)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 44290502
    Dich immer wiedersehen
    von Jennifer E. Smith
    (20)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 41026688
    Eleanor & Park
    von Rainbow Rowell
    (127)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,90
  • 33808303
    Punktlandung in Sachen Liebe
    von Jennifer E. Smith
    (52)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 42415488
    Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt
    von Nicola Yoon
    (81)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Sun Is Also a Star

The Sun Is Also a Star

von Nicola Yoon

Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
24,99
+
=
Das große Tafelwerk interaktiv - Allgemeine Ausgabe / Tafelwerk Mathematik, Informatik, Astronomie, Physik, Chemie, Biologie

Das große Tafelwerk interaktiv - Allgemeine Ausgabe / Tafelwerk Mathematik, Informatik, Astronomie, Physik, Chemie, Biologie

von Karlheinz Martin

(2)
Schulbuch (gebundene Ausgabe)
14,50
+
=

für

39,49

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen