Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

This Thing of Darkness

Fiona Griffiths Crime Thriller Series Book 4

British detective Fiona Griffiths, one of the most engaging female protagonists in crime thrillers, is back with a new case - a hanged man, a stolen painting ... an impossible crime

A marine engineer is found hanged in a locked apartment. Some artwork is stolen, then mysteriously returned. A security guard is found dead at the base of a Welsh cliff.

When Fiona Griffiths is tasked to look through a stackload of cold cases, her bosses don´t expect her to find anything of interest. But then she finds that an impossible robbery really happened. That a nailed-on suicide was anything but. That the dead security guard was almost certainly murdered.

Before long, Fiona is embroiled in what will become the toughest case of her career so far - one that forces her to enter the heart of darkness, and a journey that will test her mental toughness to its very limits.

This international hit series is ideal for fans of Stieg Larsson, Gillian Flynn, Jo Nesbo ... and for anyone at all who loves their crime noir and their female protagonists strong, brave and smart.

Watch out for more titles in the Fiona Griffiths crime thriller series
When Fiona is called out to attend an incident in a remote country churchyard, she finds the corpse of a young woman, reverentially laid out in a howling October night. She suspects murder . . . but the truth is far worse. THE DEAD HOUSE. Coming 2016. Don´t miss it!

Portrait
Harry Bingham, geboren 1967, arbeitete nach seinem Universitätsstudium zehn Jahre als Investmentberater einer Londoner Bank, bevor er seinen ersten Roman schrieb. Er lebt mit Frau und zahlreichen Hunden in Oxford.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 512
Erscheinungsdatum 21.04.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-1-4091-5272-9
Reihe Fiona Griffiths Crime Thriller Series
Verlag Orion Publishing Co
Maße (L/B/H) 198/128/38 mm
Gewicht 362
Buch (Taschenbuch, Englisch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 34809997
    Playway. Für den Beginn ab Klasse 3 / Activity Book mit Audio-CD 4. Schuljahr
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,25
  • 33724912
    Playway 3. Jahrgangsstufe 3. Activity Book mit Audio-CD
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,25
  • 29358095
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Sydney Thorne
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 32632713
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audio-Materialien
    von Gwen Berwick
    (1)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 36258546
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 14270454
    English G 21 - Ausgabe D / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    (3)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 39524867
    English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audio-Materialien
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25
  • 37916446
    English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audio-Materialien
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25
  • 41443715
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 4: 8. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Sydney Thorne
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 32281116
    English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audio-Materialien und MyBook
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25
  • 11596566
    English G 21 - Ausgabe D / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audio Materialien
    von Jennifer Seidl
    (1)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 27328269
    English G 21 - Erweiterte Ausgabe D / Band 6: 10. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 44439521
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 5: 9. Schuljahr - Workbook mit Audio-Materialien
    von Sydney Thorne
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 34809995
    Playway. Für den Beginn ab Klasse 3 / Pupil's Book 4. Schuljahr
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,95
  • 27328209
    English G 21 - Ausgabe A / Abschlussband 6: 10. Schuljahr - 6-jährige Sekundarstufe I - Workbook mit Audio-Materialien
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 34809999
    Playway. Für den Beginn ab Klasse 3 / Activity Book mit Audio-CD und CD-ROM 4. Schuljahr
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    14,50
  • 15244899
    Green Line 3. Workbook mit Audio-CD.
    von Elizabeth Daymond
    (7)
    Schulbuch (Geheftet)
    10,50
  • 33724914
    Playway 3. Jahrgangsstufe 3. Pupil's Book
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,95
  • 34809996
    Playway. Für den Beginn ab Klasse 3 / Activity Book mit Audio-CD und CD-ROM 3. Schuljahr
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    14,50
  • 16402590
    Playway 4. Activity Book mit Audio-CD.
    von Günter Gerngross
    Schulbuch (Kunststoff-Einband)
    10,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

This Thing of Darkness

This Thing of Darkness

von Harry Bingham

Buch (Taschenbuch, Englisch)
9,99
+
=
Coffin Road

Coffin Road

von Peter May

Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen