Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Todeshandel / Kurt Austin Bd.12

Ein Kurt-Austin-Roman. Deutsche Erstausgabe

Kurt Austin 12

(3)
Actiongeladen und topaktuell: der Cyberthriller vom Meister des Genres
Der mysteriöse Tod einer alten Freundin treibt Kurt Austin von der NUMA immer tiefer in die schattengleiche Welt der staatlichen Cyberkriminalität. Dabei stößt er auf weitere Fälle, bei denen Wissenschaftler verschwunden sind, und sie alle waren verbunden mit seltsamen Unfällen. Sind diese Menschen vielleicht gar nicht tot, sondern wurden entführt? Mit der Hilfe von Joe Zavala entdeckt Kurt Austin einen Menschenhändlerring von unfassbaren Ausmaßen. Da wird ihm klar, dass seine Freundin wahrscheinlich noch lebt – und dass nur er sie retten kann …
Portrait
Clive Cussler, geb. 1931, konnte bereits achtundzwanzig aufeinander folgende 'New-York-Times'-Bestseller landen seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, und ist auch auf der deutschen Spiegel-Bestsellerliste ein Dauergast. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
Der leidenschaftliche Pilot Graham Brown hält Abschlüsse in Aeronautik und Rechtswissenschaften. In den USA gilt er bereits als der neue Shootingstar des intelligenten Thrillers in der Tradition von Michael Crichton. Wie keinem zweiten Autor gelingt es Graham Brown verblüffende wissenschaftliche Aspekte mit rasanter Nonstop-Action zu einem unwiderstehlichen Hochspannungscocktail zu vermischen.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 512
Erscheinungsdatum 21.12.2015
Serie Kurt Austin 12
Sprache Englisch, Deutsch
ISBN 978-3-7341-0235-6
Reihe Die Kurt-Austin-Abenteuer 12
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 186/119/40 mm
Gewicht 413
Originaltitel Ghost Ship
Verkaufsrang 26.568
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40981239
    Gefahrenzone / Jack Ryan Bd.15
    von Tom Clancy
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253190
    Piranha / Oregon Bd.10
    von Boyd Morrison
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Jack DuBrul
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40952858
    Codename Tartarus / Kurt Austin Bd.11
    von Graham Brown
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 37822205
    Meeresdonner / Isaac Bell Bd.5
    von Justin Scott
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435800
    Die Janson-Option / Paul Janson Bd.3
    von Paul Garrison
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44252570
    Die Kuba-Verschwörung / Dirk Pitt Bd.23
    von Dirk Cussler
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • 4555329
    Tödliche Beute / Kurt Austin Bd.4
    von Paul Kemprecos
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40981171
    Die Erbin / Jake Brigance Bd. 2
    von John Grisham
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 43526269
    Der Schlafmacher / Joe O'Loughlin & Vincent Ruiz Bd.10
    von Michael Robotham
    (28)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 26175146
    Teuflischer Sog / Oregon Bd.7
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 40981208
    Zero Day / John Puller Bd.1
    von David Baldacci
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40952774
    Die Gnadenlosen / Isaac Bell Bd.6
    von Justin Scott
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 14240159
    Der Canyon
    von Douglas Preston
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 20946366
    Polarsturm / Dirk Pitt Bd.20
    von Dirk Cussler
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42379101
    In letzter Minute / Maxwell & King Bd.6
    von David Baldacci
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42462660
    Labyrinth - Elixier des Todes / Pendergast Bd.14
    von Lincoln Child
    (13)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 42435760
    Mr. Mercedes / Bill Hodges Bd.1
    von Stephen King
    (38)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 16346022
    Flammendes Eis / Kurt Austin Bd.3
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Gewohnt gelungene Action“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Und wieder legt Cussler mit einem neuen "Kurt Austin" einen unschlagbar schnellen und spannenden Wissenschafts-Spionage-Polit-Thriller der Extra-Klasse vor. Achtung: Sie sollten ein bisschen Zeit haben... wer einmal anfängt, hört bis zur Auflösung nicht mehr auf zu lesen. Macht irre Spaß. Und wieder legt Cussler mit einem neuen "Kurt Austin" einen unschlagbar schnellen und spannenden Wissenschafts-Spionage-Polit-Thriller der Extra-Klasse vor. Achtung: Sie sollten ein bisschen Zeit haben... wer einmal anfängt, hört bis zur Auflösung nicht mehr auf zu lesen. Macht irre Spaß.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Clive Cussler ist immer ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 12. Band der Kurt-Austin-Reihe. Für Fans von James Rollins oder Robert Ludlum. Clive Cussler ist immer ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 12. Band der Kurt-Austin-Reihe. Für Fans von James Rollins oder Robert Ludlum.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Jack DuBrul
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33791089
    Befehl von Oben / Jack Ryan Bd.9
    von Tom Clancy
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 21005212
    Way Out / Jack Reacher Bd.10
    von Lee Child
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 45243832
    Die Bourne Vergeltung / Jason Bourne Bd.11
    von Eric Van Lustbader
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435883
    Feuerhölle / Patrick McLanahan Bd.23
    von Dale Brown
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37821747
    Ziel erfasst / Jack Ryan Bd.14
    von Tom Clancy
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37821952
    Der Bourne Befehl / Jason Bourne Bd.9
    von Eric Van Lustbader
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40981196
    Der Bourne Verrat / Jason Bourne Bd.10
    von Eric Van Lustbader
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40803618
    Der Auftrag / Camel-Club Bd.5
    von David Baldacci
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146542
    Der Genesis-Plan / Sigma Force Bd.3
    von James Rollins
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33790291
    Die Washington-Akte / Cotton Malone Bd.7
    von Steve Berry
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    12,00

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
3
0
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Todeshandel / Kurt Austin  Bd.12

Todeshandel / Kurt Austin Bd.12

von Graham Brown , Clive Cussler

(3)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Der Schwur der Wikinger / Fargo Adventures Bd.6

Der Schwur der Wikinger / Fargo Adventures Bd.6

von Russell Blake

Buch (Taschenbuch)
10,99
+
=

für

20,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Kurt Austin

  • Band 2

    2860941
    Brennendes Wasser / Kurt Austin Bd.2
    von Paul Kemprecos
    (3)
    8,99
  • Band 3

    16346022
    Flammendes Eis / Kurt Austin Bd.3
    von Clive Cussler
    (3)
    8,99
  • Band 4

    4555329
    Tödliche Beute / Kurt Austin Bd.4
    von Paul Kemprecos
    9,99
  • Band 8

    18688699
    Eiskalte Brandung / Kurt Austin Bd.8
    von Paul Kemprecos
    (3)
    9,95
  • Band 9

    32017647
    Teufelstor / Kurt Austin Bd.9
    von Clive Cussler
    9,99
  • Band 10

    35146557
    Höllensturm / Kurt Austin Bd.10
    von Graham Brown
    9,99
  • Band 11

    40952858
    Codename Tartarus / Kurt Austin Bd.11
    von Graham Brown
    10,99
  • Band 12

    42435876
    Todeshandel / Kurt Austin Bd.12
    von Graham Brown
    (3)
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 13

    45244355
    Das Osiris-Komplott / Kurt Austin Bd.13
    von Graham Brown
    9,99