Und ruhe in Frieden

Die Kincaid-James-Romane 3 - Roman

(7)
Inspector Duncan Kincaid und seine Kollegin Sergeant Gemma James, die sich auch privat zugetan sind, stehen vor einem neuen Fall. Als Connor Swann tot aus der Themse gezogen wird, ist ein Unfall zwar nicht ganz auszuschließen, doch eigentlich deutet alles auf Mord hin. In Verdacht gerät zunächst die Ehefrau des Toten, Julia Asherton, Tochter eines bekannten Dirigenten und einer gefeierten Primadonna und das schwarze Schaf der Familie. Das Ableben ihres Gatten nimmt sie äußerst gelassen, wenn nicht gar erfreut zur Kenntnis. Außerdem hat sie kein Alibi. Als Kincaid und James die ehrenwerte Familie etwas genauer unter die Lupe nehmen, stellt sich heraus, dass der tote Schwiegersohn ein notorischer Schürzenjäger und Schuldenmacher war und dass Tod durch Ertrinken bei den Ashertons offensichtlich Tradition hat.
Portrait
Deborah Crombies höchst erfolgreiche Romane um Superintendent Duncan Kincaid und Inspector Gemma James von Scotland Yard wurden mit dem "Macavity Award" ausgezeichnet und für den "Agatha Award" und den "Edgar Award" nominiert. Die Autorin lebt mit ihrer Familie im Norden von Texas, verbringt aber viel Zeit in England, wo ihre Romane angesiedelt sind.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 320, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 31.01.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783641107482
Verlag Goldmann
Originaltitel Leave the Grave Green
Verkaufsrang 4.854
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 34291220
    Kein Grund zur Trauer -
    von Deborah Crombie
    eBook
    4,99
  • 34291207
    Das Hotel im Moor
    von Deborah Crombie
    eBook
    6,99
  • 34291349
    Von fremder Hand
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 29881691
    Die stillen Wasser des Todes
    von Deborah Crombie
    (13)
    eBook
    8,99
  • 17857458
    Wen die Erinnerung trügt
    von Deborah Crombie
    (7)
    eBook
    7,99
  • 34291325
    Böses Erwachen
    von Deborah Crombie
    eBook
    5,99
  • 47831921
    Backfischalarm
    von Krischan Koch
    (10)
    eBook
    7,99
  • 64509549
    Was man von hier aus sehen kann
    von Mariana Leky
    (98)
    eBook
    15,99
  • 20293007
    Der Rache kaltes Schwert
    von Deborah Crombie
    (5)
    eBook
    8,99
  • 45395395
    Beklage deine Sünden / Duncan Kincaid & Gemma James Bd.17
    von Deborah Crombie
    (11)
    eBook
    8,99
  • 45192607
    Bretonische Flut
    von Jean-Luc Bannalec
    (23)
    eBook
    12,99
  • 47824079
    Das Leben fällt, wohin es will
    von Petra Hülsmann
    (102)
    eBook
    8,99
  • 44400232
    Brennender Midi / Capitaine Roger Blanc Bd. 3
    von Cay Rademacher
    (41)
    eBook
    8,99
  • 35314469
    Wer Blut vergießt
    von Deborah Crombie
    (9)
    eBook
    8,99
  • 20292991
    Denn nie bist du allein
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 20292999
    So will ich schweigen
    von Deborah Crombie
    (8)
    eBook
    7,99
  • 18256603
    Unverstanden
    von Karin Slaughter
    (22)
    eBook
    6,99
  • 40931378
    Heimweh
    von Marc Raabe
    (51)
    eBook
    8,99
  • 39362330
    Letzter Saibling
    von Herbert Dutzler
    (7)
    eBook
    9,99
  • 36921039
    Das Rosie-Projekt
    von Graeme Simsion
    (195)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Erinnerungen“

Elke Meißner, Thalia-Buchhandlung Leipzig

Genau dieser Teil von Kincaid und Gemma fehlte mir noch; ich fülle nun diese Lücke und bin erneut begeistert.
Es ist ein schwieriger und erdrückender Fall zu lösen: Julia verliert ihren Mann und irgendwie erinnert alles an den Verlust ihres Bruders Matthew vor mehr als zwanzig Jahren. Inspektor Kincaid und Gemma bewegen sich vorsichtig
Genau dieser Teil von Kincaid und Gemma fehlte mir noch; ich fülle nun diese Lücke und bin erneut begeistert.
Es ist ein schwieriger und erdrückender Fall zu lösen: Julia verliert ihren Mann und irgendwie erinnert alles an den Verlust ihres Bruders Matthew vor mehr als zwanzig Jahren. Inspektor Kincaid und Gemma bewegen sich vorsichtig und fast leise, um diesen Fall zu lösen.
Deborah Cormbie ist auch hier ein spannungsreicher Krimi, angesiedelt unweit von London, gelungen.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Gut gezeichnete Charaktere, typisch englische Schauplätze und gelungene Dialoge - solide Krimikost. Gut gezeichnete Charaktere, typisch englische Schauplätze und gelungene Dialoge - solide Krimikost.

Melanie Böhm, Thalia-Buchhandlung Hagen

Band 3 bietet wieder eine tolle Mischung aus spannendem Kriminalfall, dichter Atmosphäre und der Beschreibung der "persönlichen Beziehung" der Ermittler. Lieblings-Krimi-Reihe! Band 3 bietet wieder eine tolle Mischung aus spannendem Kriminalfall, dichter Atmosphäre und der Beschreibung der "persönlichen Beziehung" der Ermittler. Lieblings-Krimi-Reihe!

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Ein früher Kincaid-und-James-Fall. Richtig guter englischer Landhauskrimi. Man wird der beiden Hauptpersonen einfach nie müde - und die klassische Spannung lädt zum Mitraten ein. Ein früher Kincaid-und-James-Fall. Richtig guter englischer Landhauskrimi. Man wird der beiden Hauptpersonen einfach nie müde - und die klassische Spannung lädt zum Mitraten ein.

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Englischer Krimi mit sympathischen Ermittlern, die sich langsam näherkommen. Gemächlicher Einstieg, flottes Ende: Ist der Ertrunkene aus guter Familie tatsächlich ermordet worden? Englischer Krimi mit sympathischen Ermittlern, die sich langsam näherkommen. Gemächlicher Einstieg, flottes Ende: Ist der Ertrunkene aus guter Familie tatsächlich ermordet worden?

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Tolle Krimiserie mit zwei unterschiedlichen Ermittlern. Für alle Fans von Ann Granger und Co. Tolle Krimiserie mit zwei unterschiedlichen Ermittlern. Für alle Fans von Ann Granger und Co.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 20292999
    So will ich schweigen
    von Deborah Crombie
    (8)
    eBook
    7,99
  • 20422770
    Echo einer Winternacht
    von Val McDermid
    (19)
    eBook
    3,99
  • 20423316
    Der längste Tag
    von Ann Cleeves
    eBook
    8,49
  • 26224435
    Mord wirft lange Schatten
    von Ann Granger
    eBook
    7,49
  • 28026070
    Und sei getreu bis in den Tod
    von Ann Granger
    eBook
    7,49
  • 28026106
    Tote kehren nicht zurück
    von Ann Granger
    eBook
    7,49
  • 34291161
    Alles wird gut
    von Deborah Crombie
    eBook
    7,99
  • 34291207
    Das Hotel im Moor
    von Deborah Crombie
    eBook
    6,99
  • 34291220
    Kein Grund zur Trauer -
    von Deborah Crombie
    eBook
    4,99
  • 37401179
    Gott schütze dieses Haus
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 37401180
    Keiner werfe den ersten Stein
    von Elizabeth George
    eBook
    8,99
  • 40914666
    Ein dunkler Fleck
    von Ann Cleeves
    (6)
    eBook
    9,99
  • 41548460
    Das Eulenhaus
    von Agatha Christie
    eBook
    8,99
  • 42379108
    Agatha Raisin und die tote Urlauberin
    von M. C. Beaton
    (4)
    eBook
    8,49
  • 45395395
    Beklage deine Sünden / Duncan Kincaid & Gemma James Bd.17
    von Deborah Crombie
    (11)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
7 Bewertungen
Übersicht
5
2
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Und ruhe in Frieden

Und ruhe in Frieden

von Deborah Crombie

(7)
eBook
6,99
+
=
Alles wird gut

Alles wird gut

von Deborah Crombie

eBook
7,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen