Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Until We Fly - Ewig vereint

Roman

Die Beautifully Broken-Reihe 4

(9)
Als Ex-Soldat Brand in seine Heimatstadt zurückkehrt, muss er sich wohl oder übel der Vergangenheit stellen, vor der er vor Jahren geflohen ist: Seiner Mutter, die ihn nie geliebt hat - und der jungen Nora, die sich seit der Highschool nach ihm verzehrt. Noras feuriges Temperament überwältigt Brand, doch sie hat ein dunkles Geheimnis, das ihrer beider Liebe zu zerstören droht.
Portrait
Courtney Cole wuchs im ländlichen Kansas auf. Nach einem Abschluss in Betriebswirtschaftslehre arbeitete sie zunächst in der Marketingabteilung einer großen amerikanischen Firma, bevor ihr erster New-Adult-Roman IF YOU STAY - FÜREINANDER BESTIMMT die amerikanischen E-Book-Charts eroberte. Courtney Cole lebt mit ihrem Mann und drei Kindern in Florida und arbeitet bereits an ihrem nächsten Roman.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 400 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426427187
Verlag Knaur eBook
Dateigröße 655 KB
Übersetzer Silvia Gleissner
Verkaufsrang 51.318
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Morgen lieb ich dich für immer
    von Jennifer L. Armentrout
    (94)
    eBook
    9,99
  • Verkauft an den Highlander
    von Margaret Mallory
    (6)
    eBook
    7,99
  • Maybe Someday
    von Colleen Hoover
    (59)
    eBook
    9,99
  • Claim Me - Erobere Mich
    von Zaires Anna, Dima Zales
    (2)
    eBook
    4,99
  • Between the Lines: Weil du mich hältst
    von Tammara Webber
    (7)
    eBook
    8,99
  • Remember Ryan
    von Kim Henry
    (1)
    eBook
    6,99
  • Beyond - Ich bin dir verfallen
    von Chelsea Fine
    (4)
    eBook
    7,99
  • Blueberry Summer
    von Joanna Philbin
    eBook
    7,99

Wird oft zusammen gekauft

Until We Fly - Ewig vereint

Until We Fly - Ewig vereint

von Courtney Cole
(9)
eBook
9,99
+
=
In seiner Stimme

In seiner Stimme

von Jay Crownover
(1)
eBook
7,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Die Beautifully Broken-Reihe

  • Band 1

    37208987
    If you stay – Füreinander bestimmt
    von Courtney Cole
    (29)
    eBook
    8,99
  • Band 2

    37209010
    If you leave – Niemals getrennt
    von Courtney Cole
    (16)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    40942179
    Before We Fall - Vollkommen verzaubert
    von Courtney Cole
    (9)
    eBook
    8,99
  • Band 4

    40942111
    Until We Fly - Ewig vereint
    von Courtney Cole
    (9)
    eBook
    9,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Ein toller weiterer Teil dieser Reihe. Wer die bisherigen gelesen hat, der sollte diesen hier unbedingt lesen! Ein toller weiterer Teil dieser Reihe. Wer die bisherigen gelesen hat, der sollte diesen hier unbedingt lesen!

Theresa Frenker, Thalia-Buchhandlung Bad Oeynhausen

Interessanter Lesestoff für Fans von Abby Glines und Sylvia Day! Interessanter Lesestoff für Fans von Abby Glines und Sylvia Day!

Stefanie Sült, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Romantisch-erotische Fortsetzung der Reihe. Es ist sinnvoll, die vorherigen Bände auch vorher zu lesen. Eine nette Urlaubslektüre ohne echten Anspruch, leicht und jung Romantisch-erotische Fortsetzung der Reihe. Es ist sinnvoll, die vorherigen Bände auch vorher zu lesen. Eine nette Urlaubslektüre ohne echten Anspruch, leicht und jung

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Dublin Street - Gefährliche Sehnsucht / Edinburgh Love Stories Bd. 1
    (68)
    Buch (Taschenbuch)
    11,00
  • Nova & Quinton. True Love
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Wait for you Bd. 1
    (45)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Rush of Love – Vereint
    (27)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Trust in Me / Wait for you Bd. 3
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Stay with Me / Wait for you Bd. 4
    (28)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Die Liebe von Callie und Kayden / Callie & Kayden Bd. 2
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Beautiful Oblivion / Maddox-Brüder Bd.4
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • After love / After Bd.3
    (63)
    Buch (Paperback)
    12,99
  • After passion / After Bd.1
    (213)
    Buch (Paperback)
    12,99
  • Bedingungslos / Addicted to You Bd. 3
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • After forever / After Bd.4
    (61)
    Buch (Paperback)
    12,99
  • Nova & Quinton. No Regrets
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Verführt / Driven Bd. 1
    (31)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • If you leave - Niemals getrennt / Beautifully Broken Bd. 2
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Kein Rockstar für eine Nacht / Rockstar Bd.1
    (33)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Be with Me / Wait for you Bd. 2
    (37)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • True - Wohin du auch gehst
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
5
3
1
0
0

Der Hammer
von einer Kundin/einem Kunden aus Haßfurt am 02.05.2018

Brand kehrt zurück in seine Heimatstadt und stellt sich seiner Vergangenheit. Vor allem seiner Mutter, dort trifft er auf Nora. Zwischen ihnen funkt es und doch haben beide ein Geheimnis, das alles zerstören könnte. Das letzte Band der Serie und wieder ein Hammer Geschichte. Taschentücher bereit halten und es wird... Brand kehrt zurück in seine Heimatstadt und stellt sich seiner Vergangenheit. Vor allem seiner Mutter, dort trifft er auf Nora. Zwischen ihnen funkt es und doch haben beide ein Geheimnis, das alles zerstören könnte. Das letzte Band der Serie und wieder ein Hammer Geschichte. Taschentücher bereit halten und es wird wieder ernst. Natürlich steht die Liebesgeschichte von Brand und Nora im Mittelpunkt, doch wird wieder mal ein sehr ernstes Thema behandelt. Brand mag ich einfach, Nora ist einfach sympathisch. Beide haben eine Vergangenheit und beide haben immer noch nicht damit abgeschlossen und das macht nicht nur den Charakteren zu schaffen. Auch als Leser kann man das Buch einfach nicht aus der Hand legen weil man wissen will ob und wann sie ihre Vergangenheit besiegen und ihr Geheimnis dem anderen lüften oder ob das Schicksal seine Hand im Spielen haben wird. Leider war die Geschichte viel zu schnell zu Ende.

Ein toller Abschluss für diese Buchreihe
von YaBiaLina aus Berlin am 19.04.2018
Bewertet: Taschenbuch

Endlich habe ich es auch mal geschafft,den Abschluss dieser Reihe zu lesen. Brand war immer der,der nie gücklich war,zumindest was das Thema Liebe angeht.Aber das ändert sich ganz schnell,als er auf das kleine Mädchen von damals trifft.Nur ist Nora nicht mehr klein,sondern eine Erwachsene Frau,begraben unter Trümmern,aus den Brand sie... Endlich habe ich es auch mal geschafft,den Abschluss dieser Reihe zu lesen. Brand war immer der,der nie gücklich war,zumindest was das Thema Liebe angeht.Aber das ändert sich ganz schnell,als er auf das kleine Mädchen von damals trifft.Nur ist Nora nicht mehr klein,sondern eine Erwachsene Frau,begraben unter Trümmern,aus den Brand sie rettet.Jedoch verletzt er sich dabei selber und Nora wird zu seiner "Pflegerin"....beide entwickeln Gefühle füreinander,jedoch steht beiden die Vergangenheit im Weg....können sie Probleme überwinden und finden zueinander?! Wie auch in den anderen Teilen,standen hier wieder erste Themen im Raum - Misshandlungen,Missbrauch,der Tod der eigenen Schwester.Das alles zu bewältigen und damit abzuschließen ist nicht einfach und so beschäftigt es die beiden Hauptprotagonisten. Beide gehen auf unterschiedliche Weise damit um,jedoch können sie die Vergangenheit nur mit Hilfe des anderen bewältigen.Dies wurde dem Leser glaubwürdig rüber gebracht. Der Schreibstil war wieder flüssig und angenehm zu lesen.Ich hab nur 2 Tage gebraucht,dann war ich durch mit dem Buch.Es war wirklich mitreißend und man wollte unbedingt wissen,was in der Vergangenheit passiert ist,wie die zwei es schaffen dagegen anzukämpfen und letztendlich glücklich werden.Besonders gefallen hat mir der Perspektivenwechsel von Brand und Nora.So konnte man die Gefühle und Gedanken gut verstehen und nachvollziehen.Der Schluss ist nochmal so richtig emotional und da kullerten auch die Tränen,als die Granny Brands Schwester erwähnt hat.Gänsehaut pur dieser Moment. Das Cover gefällt mir wieder super.Es gliedert sich super in die Reihe ein. Es gibt auch wiederkehrenede Charaktere aus den anderen Teilen,was mir gefallen hat.Ich lese sehr gerne nochmal von den anderen und freue mich zu erfahren,wie es ihnen ergeht und was sie tun. Mit diesem Teil hat die Reihe einen tollen Abschluss gefunden und ich bin froh,diese Reihe gelesen zu haben.

Until we fly - Ewig vereint
von Christine S. am 13.04.2017

Es war interessant mehr über Brand und seine Vergangenheit zulesen und doch konnte mich auch dieses Band nicht ganz überzeugen. Ich finde es toll, das die Autorin sich an solch schwierige Themen herantraut und doch, war es meiner Meinung, zu viel für eine ganze Reihe. Es wäre schön gewesen, wenn... Es war interessant mehr über Brand und seine Vergangenheit zulesen und doch konnte mich auch dieses Band nicht ganz überzeugen. Ich finde es toll, das die Autorin sich an solch schwierige Themen herantraut und doch, war es meiner Meinung, zu viel für eine ganze Reihe. Es wäre schön gewesen, wenn es auch mal ein Paar gegeben hätte, das kein Trauma erlebt hat.