Vampire sind zum Küssen da

Dark Ones 5

(19)
Als Physikerin glaubt Portia Harding nicht an übersinnliche Dinge, geschweige denn an Magie. Umso skeptischer ist sie, als sie auf einer Reise durch Schottland mit ihrer Freundin Sarah einen alten Hexenring entdeckt. Doch als die beiden ein Beschwörungsritual rezitieren, das Sarah im Internet gefunden hat, geschieht das Unglaubliche: Ein magisches Wesen erscheint und verleiht Portia die Fähigkeit, das Wetter zu beeinflussen. Kurz darauf versucht ein atemberaubend gut aussehender Verrückter sie zu entführen. Doch Theo North ist kein gewöhnlicher Irrer - er ist der Sohn eines gefallenen Engels und glaubt, dass Portia die Einzige ist, die seine Seele retten kann. Erstklassige Mischung aus Humor, Erotik und Mystery. Riesenerfolg in den USA, New-York-Times-Bestseller!
Portrait
Katie MacAlister begann ihre Karriere als Schriftstellerin mit einem Sachbuch über Software. Da sie darin jedoch weder witzige Dialoge noch romantische Szenen unterbringen durfte, beschloss sie, von nun an nur noch Liebesromane zu schreiben. Seither sind zahlreiche Romane aus ihrer Feder erschienen, die regelmäßig die internationalen Bestsellerlisten stürmen.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 352, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 08.09.2011
Serie Dark Ones 5
Sprache Deutsch
EAN 9783802587856
Verlag LYX.digital
Verkaufsrang 21.483
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 38140033
    The Last of the Red-Hot Vampires
    von Katie MacAlister
    eBook
    7,99
  • 37909679
    Spinnentanz
    von Jennifer Estep
    eBook
    10,99
  • 29056464
    Schutzpatron. Kommissar Kluftinger 06
    von Michael Kobr
    (54)
    eBook
    8,99
  • 44185302
    Eine Affäre im Mondschein
    von Jennifer McQuiston
    eBook
    7,49
  • 31059811
    Mein ungezähmtes Herz
    von Stephanie Laurens
    eBook
    5,99
  • 42873191
    In den Armen des Ritters
    von Lynsay Sands
    eBook
    7,99
  • 42799555
    Die Frau des Kodiakbären (Kodiak Point, #1)
    von Eve Langlais
    (5)
    eBook
    4,22
  • 42466207
    Blutrubin - Die Trilogie - Gesamtausgabe, Band 1 bis 3 - Die Verwandlung / Der Verrat / Das Vermächtnis - Vampir-Roman
    von Petra Röder
    (18)
    eBook
    8,99
  • 39137700
    Rialla - Die Sklavin
    von Patricia Briggs
    (7)
    eBook
    8,49
  • 43056440
    Liams Zähmung
    von Jennifer Ashley
    eBook
    3,99
  • 37939850
    Crouching Vampire, Hidden Fang
    von Katie MacAlister
    eBook
    6,99
  • 38665504
    Kriegerin im Schatten / Throne of Glass Bd.2
    von Sarah J. Maas
    (24)
    eBook
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Spannend und kurzweilig!“

Katharina Erfling, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

"Vampire sind zum Küssen da", eine kurzweilige und spannende Geschichte, die sich zumindest bei mir schnell als Pageturner herausgestellt hat. Es ist kein Teil einer zusammengehörenden Reihe, was ich schade finde, denn von Portia und Theo hätte ich gerne noch etwas gelesen, die zwei waren mir sehr sympathisch. Portia, die Physikerin, "Vampire sind zum Küssen da", eine kurzweilige und spannende Geschichte, die sich zumindest bei mir schnell als Pageturner herausgestellt hat. Es ist kein Teil einer zusammengehörenden Reihe, was ich schade finde, denn von Portia und Theo hätte ich gerne noch etwas gelesen, die zwei waren mir sehr sympathisch. Portia, die Physikerin, die nur das glaubt, das sie wissenschaftlich belegen kann und Theo, der gefallene Engel. Portia muss zur Tugendkraft werden um Theo seine verlorene Seele zurückzugeben. Eine spannende Mission liegt vor ihnen.

Die Charaktere sind fast ausnahmslos sympathisch. Allen voran Portia. Mit ihrem trockenen Humor hatte sie mich schnell für sich gewonnen. Und auch die Diskussionen mit Theo, der mit der resoluten und dickköpfigen Portia seine liebe Not hatte, haben mich immer wieder zum Schmunzeln gebracht. Klasse waren auch die Erklärungsversuche die Portia an den Tag legt um die Magie zu erklären. Hier merkt man wirklich, dass Katie McAlister im Vorfeld Recherchearbeit betrieben und sich informiert hat. Sie geht mit viel Phantasie und Einfallsreichtum an die Sache heran und bringt das alles klasse rüber. Teilweise hätten die Charaktere ein wenig besser ausgearbeitet gewesen sein können, aber das tut dem Buch keinen Abbruch. Eine spannende und kurzweilige Lektüre für zwischendurch!

Noelle Zimmermann, Thalia-Buchhandlung Karlsruhe

Für alle Fans von Lara Adrian und Lynsay Sands! Für alle Fans von Lara Adrian und Lynsay Sands!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35637187
    Braut der Schatten
    von Kresley Cole
    (13)
    eBook
    8,99
  • 40669546
    Verlockung der Dunkelheit
    von Lara Adrian
    eBook
    3,99
  • 40669604
    Ein Vampir zur rechten Zeit
    von Lynsay Sands
    (8)
    eBook
    8,99
  • 18707754
    Biss zum Morgengrauen / Twilight-Serie Bd.1
    von Stephenie Meyer
    (408)
    Hörbuch (CD)
    39,99
  • 15554969
    Ein Vampir zum Dinner
    von Michelle Bardsley
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • 30418354
    Blutrote Küsse
    von Jeaniene Frost
    (77)
    eBook
    6,99
  • 30441372
    Weiblich, ledig, untot
    von Mary Janice Davidson
    (41)
    eBook
    7,99
  • 35637210
    Lothaire
    von Kresley Cole
    (14)
    eBook
    8,99
  • 36409433
    Der Vampir in meinem Bett
    von Lynsay Sands
    (7)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
19 Bewertungen
Übersicht
10
5
2
2
0

Band 5
von Blacky am 16.01.2012

Beschreibung: Als Physikerin glaubt Portia Harding nicht an übersinnliche Dinge, geschweige denn an Magie. Umso skeptischer ist sie, als sie auf einer Reise durch Schottland mit ihrer Freundin Sarah einen alten Hexenring entdeckt. Doch als die beiden ein Beschwörungsritual rezitieren, das Sarah im Internet gefunden hat, geschieht das Unglaubliche: Ein... Beschreibung: Als Physikerin glaubt Portia Harding nicht an übersinnliche Dinge, geschweige denn an Magie. Umso skeptischer ist sie, als sie auf einer Reise durch Schottland mit ihrer Freundin Sarah einen alten Hexenring entdeckt. Doch als die beiden ein Beschwörungsritual rezitieren, das Sarah im Internet gefunden hat, geschieht das Unglaubliche: Ein magisches Wesen erscheint und verleiht Portia die Fähigkeit, das Wetter zu beeinflussen. Kurz darauf versucht ein atemberaubend gut aussehender Verrückter sie zu entführen. Doch Theo North ist kein gewöhnlicher Irrer - er ist der Sohn eines gefallenen Engels und glaubt, dass Portia die Einzige ist, die seine Seele retten kann. Ich habe alle bisher von Katie Mac Allister (in deutsch) veröffentlichte Bücher gelesen, aber dieses hier ist die Krönung. Ich habe jetzt noch Bauchweh vom lachen. Reihenfolge der "Vampir"-Bände von Katie MacAllister: 1. Blind date mit einem Vampir 2. Küsst du noch oder beißt du schon 3. Kein Vampir für eine Nacht. 4. Vampir im Schottenrock 5. Vampire sind zum küssen da 6. Ein Vampir kommt selten allein 7. Vampire lieben gefährlich 8. Ein Vampir in schlechter Gesellschaft 9. Ein Vampir liebt auch zweimal

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Wieder mal sehr gelungen!
von Aveja aus Wien am 21.01.2009
Bewertet: Taschenbuch

Also ich kann meine vorbewerterin nur wiedersprechen der erste vampir tauch schon ziemlich am anfang aus seite 34 auf^^ ich kann nur sagen das es wiedermal ein sehr gelungenes buch ist ich freu mich schon auf weitere

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Gut
von Ramona aus Bremen am 13.02.2009
Bewertet: Taschenbuch

Zuerst einmal die Reihenfolge der Bücher, wobei ich hier einmal anmerken möchte, dass man diese Teile auch gut voneinander getrennt lesen kann. 1. Blind Date mit einem Vampir 2. Kein Vampir für eine Nacht 3. Küsst du noch oder beisst du schon? 4. Vampir im Schottenrock. 5. Vampire sind... Zuerst einmal die Reihenfolge der Bücher, wobei ich hier einmal anmerken möchte, dass man diese Teile auch gut voneinander getrennt lesen kann. 1. Blind Date mit einem Vampir 2. Kein Vampir für eine Nacht 3. Küsst du noch oder beisst du schon? 4. Vampir im Schottenrock. 5. Vampire sind zum Küssen da. Ich möchte nicht zu viel zur Geschichte verraten, dennoch die Idee mit Portia Harding, die zur Tugendkraft wird und das Wetter bestimmen kann hat mir sehr gefallen,auch die verschiedenen Charactere und Dämonen sind mal wieder sehr interessant beschrieben, besonders die "Hashmallim"... aber dazu schreibe ich jetzt wirklich nicht mehr;) Theo North`s Geschichte war auch sehr interessant und die Art wie er mit Portia zusammenstößt fand ich ziemlich... tja, nicht jeder Anfang muss leicht sein, besonders wenn man eine Skeptikerin wie Portia vor sich hat, die für alles eine logische Erklärung sucht. Mir hat das Buch gut gefallen, allerdings bekommt es nur vier Sterne, weil mir die Vorgänger noch etwas besser gefallen haben und auch mehr lustige Szenen darin vorgekommen sind.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Vampire sind zum Küssen da

Vampire sind zum Küssen da

von Katie MacAlister

(19)
eBook
8,99
+
=
Blutfluch

Blutfluch

von Kim Harrison

eBook
11,99
+
=

für

20,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Dark Ones

  • Band 1

    30441347
    Blind Date mit einem Vampir
    von Katie MacAlister
    (30)
    8,99
  • Band 3

    30441353
    Kein Vampir für eine Nacht
    von Katie MacAlister
    (16)
    8,99
  • Band 4

    30178068
    Vampir im Schottenrock
    von Katie MacAlister
    (21)
    8,99
  • Band 5

    30178001
    Vampire sind zum Küssen da
    von Katie MacAlister
    (19)
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    24605048
    Ein Vampir kommt selten allein
    von Katie MacAlister
    (19)
    8,99
  • Band 7

    28446999
    Vampire lieben gefährlich
    von Katie MacAlister
    (18)
    8,99
  • Band 8

    30930709
    Ein Vampir in schlechter Gesellschaft
    von Katie MacAlister
    8,99
  • Band 9

    32887199
    Ein Vampir liebt auch zweimal
    von Katie MacAlister
    (7)
    8,99