Waiting for Spring 01

(5)
Als Mitsuki auf die neue High School wechselt, möchte sie einen Neuanfang wagen. Ein neuer Job und neue Freunde sollen ihr dabei helfen, ihr Leben neu zu ordnen. Doch trotz einer neuen Anstellung in einem Café, hat sie bislang noch keine Freundschaften schliessen können und fühlt sich oft ausgeschlossen. Als jedoch die vier beliebtesten Jungs des Basketballteams ihrer Schule das kleine Café entdecken, freunden sie sich miteinander an und besonders der gutaussehende Towa hat es Mitsuki angetan.
Portrait
von Anashin
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 208
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 12.01.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7704-9210-7
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 18/11,8/2,2 cm
Gewicht 176 g
Originaltitel Haru Matsu Bokura
Auflage 2
Übersetzer Christine Steinle
Verkaufsrang 37.734
Buch (Taschenbuch)
7,00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Horimiya 08
    von Hero, Daisuke Hagiwara
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • A Silent Voice 04
    von Yoshitoki Oima
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Mayu Sakai Collection - Rockin' Heaven & more
    von Mayu Sakai
    Buch (Taschenbuch)
    19,95
  • Hiyokoi 12
    von Moe Yukimaru
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,95
  • Miyako - Auf den Schwingen der Zeit 06
    von Kyoko Kumagai
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • The Demon Prince 1
    von Aya Shouoto
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Namaiki Zakari - Frech verliebt 04
    von Miyuki Mitsubachi
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Happy Marriage?! Sammelband 03
    von Maki Enjoji
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • One Week Friends 1
    von Matcha Hazuki
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • Die mit den Wölfen spielt
    von Yuki Shiraishi
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Rainbow Days 01
    von Minami Mizuno
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Ein Freund für Nanoka - Nanokanokare 04
    von Saro Tekkotsu, Miyoshi Toumori
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Magi 01
    von Shinobu Ohtaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Meine wunderbaren Brüder
    von Yuki Shiraishi
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Graineliers, Vol. 1
    von Rihito Takarai
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • Waiting For Spring 1
    von Anashin
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • Miracles of Love - Nimm dein Schicksal in die Hand 01
    von Io Sakisaka
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Hiyokoi 11
    von Moe Yukimaru
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,95
  • Waiting for Spring 03
    von Anashin
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Xx me! 04
    von Ema Toyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,50

Wird oft zusammen gekauft

Waiting for Spring 01

Waiting for Spring 01

von Anashin
(5)
Buch (Taschenbuch)
7,00
+
=
Waiting for Spring 02

Waiting for Spring 02

von Anashin
(1)
Buch (Taschenbuch)
7,00
+
=

für

14,00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

„Waiting for Spring aber nicht zuuuu lange!!!“

Vanessa Szymiczek, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Vier Jungs aus dem Schulbasketballteam, die sich geschworen haben sich auf den Sport zu konzentrieren und keine Freundin zu haben!
Ein schüchterndes Mädchen, welches nur sehr schwer Freunde findet.

Die perfekten Grundlagen für einen klasse Manga!

Die vier Jungs Rui, Towa, Ryuji und Kyosuke freunden sich mit Mitsuki an und so treffen sie und Towa aufeinander.
Die Beiden fühlen sich zueinander hingezogen, doch Towa erzählt von dem Schwur mit seinen Freunden und Mitsukis Kindheitsfreund Aya taucht auf. Dieser möchte mehr als nur ein Freund für Mitsuki sein ...

Diese Charaktere und Story machen diesen Shojo-Manga so einzigartig.
Eine perfekte Mischung aus Haikyu und Hiyokoi, also auf jeden Fall etwas für Fans dieser Mangas!
Spannung und Romance in einem ;)
Vier Jungs aus dem Schulbasketballteam, die sich geschworen haben sich auf den Sport zu konzentrieren und keine Freundin zu haben!
Ein schüchterndes Mädchen, welches nur sehr schwer Freunde findet.

Die perfekten Grundlagen für einen klasse Manga!

Die vier Jungs Rui, Towa, Ryuji und Kyosuke freunden sich mit Mitsuki an und so treffen sie und Towa aufeinander.
Die Beiden fühlen sich zueinander hingezogen, doch Towa erzählt von dem Schwur mit seinen Freunden und Mitsukis Kindheitsfreund Aya taucht auf. Dieser möchte mehr als nur ein Freund für Mitsuki sein ...

Diese Charaktere und Story machen diesen Shojo-Manga so einzigartig.
Eine perfekte Mischung aus Haikyu und Hiyokoi, also auf jeden Fall etwas für Fans dieser Mangas!
Spannung und Romance in einem ;)

Anke Klos, Thalia-Buchhandlung Ludwigshafen am Rhein

Endlich mal wieder eine Romance-Reihe zum Schmachten. Niedliche Protagonistin, süße Jungs, nachvollziehbare Story und ganz viel "awwww".
Unbedingt lesen!
Endlich mal wieder eine Romance-Reihe zum Schmachten. Niedliche Protagonistin, süße Jungs, nachvollziehbare Story und ganz viel "awwww".
Unbedingt lesen!

Rebecca Lehnhardt, Thalia-Buchhandlung Schwerin

Sehr süße und unterhaltsame Story eines jungen Mädchens auf der Suche nach neuen Freunden. Viele Offenbarungen, Geheimnisse und Ängste werden aufgedeckt. Wunderschöner Zeichenstil. Sehr süße und unterhaltsame Story eines jungen Mädchens auf der Suche nach neuen Freunden. Viele Offenbarungen, Geheimnisse und Ängste werden aufgedeckt. Wunderschöner Zeichenstil.

„Willst du mein Freund sein?“

Anneke Ulrich, Thalia-Buchhandlung Cloppenburg

Mitsuki wechselt auf eine neue High School, weil sie einen Neuanfang möchte. Ihr Ziel ist es nämlich endlich Freunde zu finden, doch irgendwie scheint es auch hier nicht zu klappen.
Als dann aber während ihrer Arbeit in einem Café die beliebtesten Jungs aus ihrer Schule auftauchen, ändert sich ihre Situation komplett!

"Waiting For Spring" ist einfach nur zum Träumen! Die Story ist zwar nicht neu, aber trotzdem toll umgesetzt.
Außerdem machen die schönen Zeichnungen und die verschiedenen Charaktere diesen Manga zu etwas ganz Besonderem!

Ein großes Muss für Fans von "Koko Debut", "Hiyokoi", "Blue Spring Ride" und "Nah bei dir".
Mitsuki wechselt auf eine neue High School, weil sie einen Neuanfang möchte. Ihr Ziel ist es nämlich endlich Freunde zu finden, doch irgendwie scheint es auch hier nicht zu klappen.
Als dann aber während ihrer Arbeit in einem Café die beliebtesten Jungs aus ihrer Schule auftauchen, ändert sich ihre Situation komplett!

"Waiting For Spring" ist einfach nur zum Träumen! Die Story ist zwar nicht neu, aber trotzdem toll umgesetzt.
Außerdem machen die schönen Zeichnungen und die verschiedenen Charaktere diesen Manga zu etwas ganz Besonderem!

Ein großes Muss für Fans von "Koko Debut", "Hiyokoi", "Blue Spring Ride" und "Nah bei dir".

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Beast Boyfriend 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Keine Cheats für die Liebe 01
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • Last Exit Love 01
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Zeig mir, was Liebe ist 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Namaiki Zakari - Frech verliebt 01
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Hiyokoi 01
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Beast Boyfriend 02
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Say "I love you"! 01
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Nah bei dir - Kimi ni todoke 01
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Sugar Soldier 02
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Sugar Soldier 03
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Sugar Soldier 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 3, 2, 1 … Liebe! 01
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Beast Boyfriend 03
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Rainbow Days 01
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Maid-sama 1
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • Elfen Lied Box 01
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    36,00
  • Last Game 01
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Elfen Lied
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    14,00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
2
3
0
0
0