Waiting for Spring 01

(5)
Als Mitsuki auf die neue High School wechselt, möchte sie einen Neuanfang wagen. Ein neuer Job und neue Freunde sollen ihr dabei helfen, ihr Leben neu zu ordnen. Doch trotz einer neuen Anstellung in einem Café, hat sie bislang noch keine Freundschaften schliessen können und fühlt sich oft ausgeschlossen. Als jedoch die vier beliebtesten Jungs des Basketballteams ihrer Schule das kleine Café entdecken, freunden sie sich miteinander an und besonders der gutaussehende Towa hat es Mitsuki angetan.
Portrait
von Anashin
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 208
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 12.01.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7704-9210-7
Verlag Egmont Manga
Maße (L/B/H) 18/11,8/2,2 cm
Gewicht 160 g
Originaltitel Haru Matsu Bokura
Auflage 2
Übersetzer Christine Steinle
Verkaufsrang 14.142
Buch (Taschenbuch)
7,00
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 84590356
    Horimiya 08
    von Hero
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • 45008230
    A Silent Voice 04
    von Yoshitoki Oima
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 18945454
    Mayu Sakai Collection - Rockin' Heaven & more
    von Mayu Sakai
    Buch (Taschenbuch)
    19,95
  • 46199205
    Hiyokoi 12
    von Moe Yukimaru
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,95
  • 46199197
    Miyako - Auf den Schwingen der Zeit 06
    von Kyoko Kumagai
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 41008342
    The Demon Prince 1
    von Aya Shouoto
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 84590013
    Namaiki Zakari - Frech verliebt 04
    von Miyuki Mitsubachi
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 46184908
    Happy Marriage?! Sammelband 03
    von Maki Enjoji
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 45189545
    One Week Friends 1
    von Matcha Hazuki
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43867490
    Die mit den Wölfen spielt
    von Yuki Shiraishi
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 45008372
    Rainbow Days 01
    von Minami Mizuno
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 46199204
    Ein Freund für Nanoka - Nanokanokare 04
    von Saro Tekkotsu
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 35125879
    Magi 01
    von Shinobu Ohtaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 66964956
    Graineliers, Vol. 1
    von Rihito Takarai
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 47726314
    Waiting For Spring 1
    von Anashin
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 46196961
    Miracles of Love - Nimm dein Schicksal in die Hand 01
    von Io Sakisaka
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 46197081
    Hiyokoi 11
    von Moe Yukimaru
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,95
  • 47769503
    Waiting for Spring 03
    von Anashin
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 41134898
    Blue Spring Ride Flower Pack
    von Io Sakisaka
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 28916462
    Xx me! 04
    von Ema Toyama
    Buch (Taschenbuch)
    6,50

Buchhändler-Empfehlungen

„Waiting for Spring aber nicht zuuuu lange!!!“

Vanessa Szymiczek, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Vier Jungs aus dem Schulbasketballteam, die sich geschworen haben sich auf den Sport zu konzentrieren und keine Freundin zu haben!
Ein schüchterndes Mädchen, welches nur sehr schwer Freunde findet.

Die perfekten Grundlagen für einen klasse Manga!

Die vier Jungs Rui, Towa, Ryuji und Kyosuke freunden sich mit Mitsuki an und so treffen
Vier Jungs aus dem Schulbasketballteam, die sich geschworen haben sich auf den Sport zu konzentrieren und keine Freundin zu haben!
Ein schüchterndes Mädchen, welches nur sehr schwer Freunde findet.

Die perfekten Grundlagen für einen klasse Manga!

Die vier Jungs Rui, Towa, Ryuji und Kyosuke freunden sich mit Mitsuki an und so treffen sie und Towa aufeinander.
Die Beiden fühlen sich zueinander hingezogen, doch Towa erzählt von dem Schwur mit seinen Freunden und Mitsukis Kindheitsfreund Aya taucht auf. Dieser möchte mehr als nur ein Freund für Mitsuki sein ...

Diese Charaktere und Story machen diesen Shojo-Manga so einzigartig.
Eine perfekte Mischung aus Haikyu und Hiyokoi, also auf jeden Fall etwas für Fans dieser Mangas!
Spannung und Romance in einem ;)

Anke Klos, Thalia-Buchhandlung Ludwigshafen am Rhein

Endlich mal wieder eine Romance-Reihe zum Schmachten. Niedliche Protagonistin, süße Jungs, nachvollziehbare Story und ganz viel "awwww".
Unbedingt lesen!
Endlich mal wieder eine Romance-Reihe zum Schmachten. Niedliche Protagonistin, süße Jungs, nachvollziehbare Story und ganz viel "awwww".
Unbedingt lesen!

Rebecca Lehnhardt, Thalia-Buchhandlung Schwerin

Sehr süße und unterhaltsame Story eines jungen Mädchens auf der Suche nach neuen Freunden. Viele Offenbarungen, Geheimnisse und Ängste werden aufgedeckt. Wunderschöner Zeichenstil. Sehr süße und unterhaltsame Story eines jungen Mädchens auf der Suche nach neuen Freunden. Viele Offenbarungen, Geheimnisse und Ängste werden aufgedeckt. Wunderschöner Zeichenstil.

„Willst du mein Freund sein?“

Anneke Ulrich, Thalia-Buchhandlung Cloppenburg

Mitsuki wechselt auf eine neue High School, weil sie einen Neuanfang möchte. Ihr Ziel ist es nämlich endlich Freunde zu finden, doch irgendwie scheint es auch hier nicht zu klappen.
Als dann aber während ihrer Arbeit in einem Café die beliebtesten Jungs aus ihrer Schule auftauchen, ändert sich ihre Situation komplett!

"Waiting For
Mitsuki wechselt auf eine neue High School, weil sie einen Neuanfang möchte. Ihr Ziel ist es nämlich endlich Freunde zu finden, doch irgendwie scheint es auch hier nicht zu klappen.
Als dann aber während ihrer Arbeit in einem Café die beliebtesten Jungs aus ihrer Schule auftauchen, ändert sich ihre Situation komplett!

"Waiting For Spring" ist einfach nur zum Träumen! Die Story ist zwar nicht neu, aber trotzdem toll umgesetzt.
Außerdem machen die schönen Zeichnungen und die verschiedenen Charaktere diesen Manga zu etwas ganz Besonderem!

Ein großes Muss für Fans von "Koko Debut", "Hiyokoi", "Blue Spring Ride" und "Nah bei dir".

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 15537671
    Maid-sama 1
    von Hiro Fujiwara
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 16542088
    Elfen Lied 01
    von Lynn Okamoto
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    14,00
  • 17569026
    3, 2, 1 … Liebe! 01
    von Kanan Minami
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 22242160
    Nah bei dir - Kimi ni todoke 01
    von Karuho Shiina
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 32435283
    Blue Spring Ride 01
    von Io Sakisaka
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 33936231
    Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 33960455
    Sugar Soldier 02
    von Mayu Sakai
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 35125551
    Koko Debut 01
    von Kazune Kawahara
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 35327073
    Sugar Soldier 03
    von Mayu Sakai
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 35351866
    Elfen Lied Box 01
    von Lynn Okamoto
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    36,00
  • 37361937
    Last Game 01
    von Shinobu Amano
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 40517706
    Beast Boyfriend 02
    von Saki Aikawa
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 40517707
    Beast Boyfriend 01
    von Saki Aikawa
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 41134898
    Blue Spring Ride Flower Pack
    von Io Sakisaka
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 41134951
    Hiyokoi 01
    von Moe Yukimaru
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 42218569
    Beast Boyfriend 03
    von Saki Aikawa
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 45008372
    Rainbow Days 01
    von Minami Mizuno
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 61755035
    Say "I love you"! 01
    von Kanae Hazuki
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    4,99
  • 61755235
    Namaiki Zakari - Frech verliebt 01
    von Mitsubachi Miyuki
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • 61755405
    Zeig mir, was Liebe ist 01
    von Nao Hinachi
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95

Kundenbewertungen

Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
2
3
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Waiting for Spring 01 - Anashin

Waiting for Spring 01

von Anashin

(5)
Buch (Taschenbuch)
7,00
+
=
Waiting for Spring 02 - Anashin

Waiting for Spring 02

von Anashin

(1)
Buch (Taschenbuch)
7,00
+
=

für

14,00

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen