Zucker, Zimt und Liebe

Jeannys süße Rezepte

(22)
Frisch, fröhlich, liebenswert – das ist Jeanny. Auf ihrem erfolgreichen Blog "Zucker, Zimt und Liebe" lässt die Bremerin seit nunmehr zwei Jahren die Herzen aller Backliebhaber höher schlagen. Mit einzigartiger Handschrift, vielen persönlichen Anekdoten und leckeren Rezepten lädt sie jetzt endlich auch in gebundener Form ein in ihre wunderbare Welt von fruchtigen Pies, knusprigen Cookies und cremigen Schokotartes. Damit kein Tag mehr ohne ein Stück Kuchen vergeht!
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 172
Erscheinungsdatum Januar 2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-88117-910-2
Verlag Hoelker Verlag
Maße (L/B/H) 25,5/19,5/2,7 cm
Gewicht 903 g
Abbildungen mit zahlreichen Farbfotos
Auflage 1
Fotografen Virginia Horstmann
Verkaufsrang 8.824
Buch (gebundene Ausgabe)
24,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40361565
    Frühstücksglück - Virginia Horstmann
    Frühstücksglück
    von Virginia Horstmann
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,95
  • 36896962
    Backen mit Love - Achim Fettig, Andrea Stolzenberger
    Backen mit Love
    von Achim Fettig
    (6)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,95
  • 40972978
    Skandinavisch backen - Trine Hahnemann
    Skandinavisch backen
    von Trine Hahnemann
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    29,99
  • 45267299
    Vollpension – Kuchen von der Oma - Martin Mühl, Julia Preinerstorfer
    Vollpension – Kuchen von der Oma
    von Martin Mühl
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,90
  • 47904997
    Lomelinos Kuchen, Tartes & Pies - Linda Lomelino
    Lomelinos Kuchen, Tartes & Pies
    von Linda Lomelino
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    26,00
  • 44365647
    Sugar Girls - Jana Henschel, Meike Werkmeister
    Sugar Girls
    von Jana Henschel
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    29,95
  • 40981500
    Cookies - Cynthia Barcomi, Ulf Meyer zu Kueingdorf
    Cookies
    von Cynthia Barcomi
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 48899091
    Desserts von A-Z - Dr.Oetker
    Desserts von A-Z
    von Dr.Oetker
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 32018481
    Die Schätze aus Omas Backbuch
    Die Schätze aus Omas Backbuch
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 41083318
    Frau Herzblut - Carolin Strothe
    Frau Herzblut
    von Carolin Strothe
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,95
  • 45236021
    Bake & the City - Tobias Müller
    Bake & the City
    von Tobias Müller
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 14591891
    Cynthia Barcomi's Backbuch - Cynthia Barcomi
    Cynthia Barcomi's Backbuch
    von Cynthia Barcomi
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 42541260
    Frau Herzblut - Carolin Strothe
    Frau Herzblut
    von Carolin Strothe
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,95
  • 29022834
    UrDinkel-Backbuch - Judith Gmür-Stalder
    UrDinkel-Backbuch
    von Judith Gmür-Stalder
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,90
  • 45278702
    Sweet and Easy - Enie backt: Rezepte zum Fest fürs ganze Jahr - Enie van de Meiklokjes
    Sweet and Easy - Enie backt: Rezepte zum Fest fürs ganze Jahr
    von Enie van de Meiklokjes
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,99
  • 18688441
    Backen. I love baking - - Cynthia Barcomi
    Backen. I love baking -
    von Cynthia Barcomi
    (12)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,95
  • 46079250
    Weihnachtskochbuch - Jamie Oliver
    Weihnachtskochbuch
    von Jamie Oliver
    (11)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    29,95
  • 41933093
    Landfrauen Backstube Rührkuchen
    Landfrauen Backstube Rührkuchen
    Buch (gebundene Ausgabe)
    1,99
  • 42496952
    Fräulein Glücklich backt - Silke Haun
    Fräulein Glücklich backt
    von Silke Haun
    (2)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,90
  • 41132850
    Nutella - Corinne Jausserand
    Nutella
    von Corinne Jausserand
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Tolle Bilder, super Rezepte und auch als Geschenk ist dieses Buch einfach großartig! Für Fans von Cynthia Barcomi oder Peggy Porschen. Tolle Bilder, super Rezepte und auch als Geschenk ist dieses Buch einfach großartig! Für Fans von Cynthia Barcomi oder Peggy Porschen.

Olivia Wehling, Thalia-Buchhandlung Weiterstadt

Wahnsinnig leckeres Gebäck und dazu noch super einfach in der Zubereitung! Ein tolles Backbuch, auch für Einsteiger. Wahnsinnig leckeres Gebäck und dazu noch super einfach in der Zubereitung! Ein tolles Backbuch, auch für Einsteiger.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Berlin

Die Bloggerin hat ihr erstes Backbuch rausgebracht, es ist sehr schön. Die Bilder machen Appetit. Die Rezepte sind von einfach bis etwas schwer und besonders. Die Bloggerin hat ihr erstes Backbuch rausgebracht, es ist sehr schön. Die Bilder machen Appetit. Die Rezepte sind von einfach bis etwas schwer und besonders.

„Backtastisch“

C. Rebmann, Thalia-Buchhandlung Wuppertal

Zu den tollen Backideen in diesem Buch bekommt man auch noch eine Reihe toller Food-Fotos, die das ganze noch ansprechender gestalten. Nachmachen ist angesagt. Zu den tollen Backideen in diesem Buch bekommt man auch noch eine Reihe toller Food-Fotos, die das ganze noch ansprechender gestalten. Nachmachen ist angesagt.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 37181138
    Zucker, Zimt und Liebe
    Zucker, Zimt und Liebe
    von Virginia Horstmann
    (22)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,95
  • 14591891
    Cynthia Barcomi's Backbuch
    Cynthia Barcomi's Backbuch
    von Cynthia Barcomi
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 16431496
    Meine Rezeptsammlung
    Meine Rezeptsammlung
    (4)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    16,95
  • 32201102
    Die wunderbare Welt von Fräulein Klein
    Die wunderbare Welt von Fräulein Klein
    von Yvonne Bauer
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,95
  • 33791237
    Let's Bake
    Let's Bake
    von Cynthia Barcomi
    (17)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 35486601
    Weihnachten mit Fräulein Klein
    Weihnachten mit Fräulein Klein
    von Yvonne Bauer
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,95
  • 39238746
    Selbst gemacht: Kekse & kleine Kuchen
    Selbst gemacht: Kekse & kleine Kuchen
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,95
  • 39294972
    Fräulein Klein lädt ein
    Fräulein Klein lädt ein
    von Yvonne Bauer
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,95
  • 40913047
    Mias süße Kleinigkeiten
    Mias süße Kleinigkeiten
    von Mirja Hoechst
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 40981500
    Cookies
    Cookies
    von Cynthia Barcomi
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 41083318
    Frau Herzblut
    Frau Herzblut
    von Carolin Strothe
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    18,95
  • 47256277
    Backen macht Freude
    Backen macht Freude
    von Dr.Oetker
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 64194624
    Desserts von A-Z
    Desserts von A-Z
    von Dr.Oetker
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
22 Bewertungen
Übersicht
20
2
0
0
0

Wunderbare Rezepte
von zauberblume am 14.04.2016

Das Buch von Virginia Horstmann ist der absolute Traum. Allein schon das Titelbild weckt den Drang selbst die Kunstwerke nachzubacken. Jeanny, wie sich Virginia, auf ihrem Blog nennt, ist eine erfolgreiche Food-Bloggerin und eine leidenschaftliche Verfechterin alles Süßen. Sie hat monatelang einen wahren Backmarathon absolviert. Und was daraus entstanden... Das Buch von Virginia Horstmann ist der absolute Traum. Allein schon das Titelbild weckt den Drang selbst die Kunstwerke nachzubacken. Jeanny, wie sich Virginia, auf ihrem Blog nennt, ist eine erfolgreiche Food-Bloggerin und eine leidenschaftliche Verfechterin alles Süßen. Sie hat monatelang einen wahren Backmarathon absolviert. Und was daraus entstanden ist, halte ich hier in Händen. "Zucker, Zimt und Liebe" enthält viele kleine Sünden für zwischendurch, die man ohne große Schwierigkeiten nachbacken kann. Es muß nicht immer Sport sein, um sich das Alltagsgrau zu vertreiben. Es macht Spaß, die frischen Zutaten wie frisches Obst, Nüsse und die leckere Schokolade zu verarbeiten. Den saftigen Brownies kann einfach keiner wiederstehen. Mein absoluter Favorit ist "Apple Pie mit Cranberry". Ich kann nur sagen, ran an die Rührschüsseln. "Für meine Rezepte braucht man kein Patisserie-Diplom", sagt Jeanny und recht hat sie. Also, das supertolle Backbuch ausprobieren, damit kein Tag mehr ohne ein Stück Kuchen vergeht. Ich bin begeistert.

von einer Kundin/einem Kunden am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Ich liebe dieses BUch! Einfach erklärt, gut nachzubacken und, was am wichtigsten ist, einfach lecker.

Zucker, Zimt und Liebe
von I. Schneider aus Mannheim am 25.01.2014

Virginia Horstmann, genannt Jeanny, ist schon seit ihrer Kindheit ein Kuchenfan und sammelte leidenschaftlich Rezepte. Jedes Wochenende steht bei ihr ein Kuchen auf dem Tisch und sie ist zu einer sehr bekannten Foodbloggerin mit dem Namen ' Zucker, Zimt und Liebe' aufgestiegen. Den gleichen Titel hat sie ihrem ersten... Virginia Horstmann, genannt Jeanny, ist schon seit ihrer Kindheit ein Kuchenfan und sammelte leidenschaftlich Rezepte. Jedes Wochenende steht bei ihr ein Kuchen auf dem Tisch und sie ist zu einer sehr bekannten Foodbloggerin mit dem Namen ' Zucker, Zimt und Liebe' aufgestiegen. Den gleichen Titel hat sie ihrem ersten Backbuch gegeben, das viele Rezepte beinhaltet, die leicht und unkompliziert nachzubacken sind. Superlecker fand ich den Creme-fraiche-Kuchen von Seite 44, der einfach und stressfrei zu backen ist. Hat luftig, leicht und himbeerig geschmeckt! Danke, Jeanny!


Wird oft zusammen gekauft

Zucker, Zimt und Liebe - Virginia Horstmann

Zucker, Zimt und Liebe

von Virginia Horstmann

(22)
Buch (gebundene Ausgabe)
24,95
+
=
Jeannys Lieblingskuchen - Virginia Horstmann

Jeannys Lieblingskuchen

von Virginia Horstmann

(3)
Buch (gebundene Ausgabe)
26,00
+
=

für

50,95

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen