Zwischen dir und mir die Sterne

Wil hat genau 22 Tage, um den Richtigen zu finden. 22 Tage, in denen die Sterne für sie günstig stehen, bevor ihr Liebesglück sich für die nächsten zehn Jahre zu verabschieden droht. Der Countdown läuft: Hals über Kopf und sehr beherzt stürzt Wil sich in das Abenteuer ihres Lebens. Doch dann stehen plötzlich gleich zwei Richtige vor ihr: Seth legt ihr sein Herz zu Füßen. Grant bringt ihres zum Leuchten. Seth ist der Richtige, sagen die Sterne. Grant fühlt sich aber richtiger an, sagt Wils Herz. Und jetzt …

Für alle, die den Richtigen suchen und dafür auch mal den Falschen küssen.

»Eine rasante, sprühende Liebesgeschichte, die vor Herz und Humor summt.«
Lori Nelson Spielman

Rezension
Ebenfalls sehr loben möchte ich den Schreibstil von Darcy Woods. Sie schreibt locker, flüssig und sehr humorvoll.
Portrait
Als echter Zwilling liebt Darcy Woods Abenteuer und findet, Wortgefechte sollten eine olympische Disziplin sein. Vor allem aber glaubt sie ganz fest an Happy Ends. Da Darcy den Mann ihrer Träume schon gefunden hat, hat sie mittlerweile aufgehört, die Sterne zu deuten. Stattdessen schreibt sie Geschichten über clevere Mädchen und über Jungs, die versuchen, mit ihnen mitzuhalten.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 384, (Printausgabe)
Altersempfehlung ab 14
Erscheinungsdatum 25.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783733602734
Verlag FISCHER Kinder- und Jugend-E-Books
Verkaufsrang 10.392
eBook
14,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42449135
    Klar ist es Liebe
    von Sandy Hall
    eBook
    12,99
  • 45371296
    Ausgerechnet wir
    von Monika Peetz
    eBook
    8,99
  • 44188911
    Glück ist, wenn man trotzdem liebt
    von Petra Hülsmann
    (90)
    eBook
    8,99
  • 44410248
    Wie zwei Inseln im Meer
    von Susan Mallery
    (5)
    eBook
    14,99
  • 42885538
    Pretty Girls
    von Karin Slaughter
    (48)
    eBook
    8,99
  • 41843383
    Wenn Schmetterlinge Loopings fliegen
    von Petra Hülsmann
    (21)
    eBook
    8,99
  • 46411355
    Dein Leuchten
    von Jay Asher
    (42)
    eBook
    9,99
  • 45537193
    Das Einzige, was jetzt noch zählt
    von Agnès Ledig
    eBook
    7,99
  • 42746137
    Sie dürfen die Braut jetzt verlassen
    von Cindi Madsen
    eBook
    8,99
  • 44494645
    Arya & Finn - Im Sonnenlicht
    von Lisa Rosenbecker
    (14)
    eBook
    4,99
  • 45201302
    Worte für die Ewigkeit
    von Lucy Inglis
    (18)
    eBook
    13,99
  • 33947103
    Indigosommer
    von Antje Babendererde
    (44)
    eBook
    5,99
  • 47925905
    Lovesong
    von Sophia Bennett
    (6)
    eBook
    10,99
  • 38988674
    Herz verspielt
    von Simone Elkeles
    (13)
    eBook
    9,99
  • 45395381
    Die Entscheidung
    von Charlotte Link
    (57)
    eBook
    19,99
  • 45973512
    Und nebenan warten die Sterne
    von Lori Nelson Spielman
    (74)
    eBook
    12,99
  • 45550055
    To all the boys I’ve loved before
    von Jenny Han
    eBook
    11,99
  • 44421828
    Milchmädchen
    von G. R. Gemin
    eBook
    11,99
  • 39364541
    Die Tuchvilla / Die Tuchvilla-Saga Bd.1
    von Anne Jacobs
    (56)
    eBook
    8,99
  • 40783856
    Ein Bett in Cornwall
    von Alexandra Zöbeli
    (13)
    eBook
    4,99

Buchhändler-Empfehlungen

Astrid Jankowski, Thalia-Buchhandlung Lünen

Ein wundervoller Jugendroman. Lustig, spannend und einfühlsam mit dem gewissen Maß an jugendlicher Liebe. Ein wundervoller Jugendroman. Lustig, spannend und einfühlsam mit dem gewissen Maß an jugendlicher Liebe.

Zoë Charlotte Claus, Thalia-Buchhandlung Hilden

Ein liebevolles Buch über die Fähigkeit, sich selbst im Weg zu stehen und, dass es manchmal einen Schubs benötigt, um das Richtige zu tun. Egal, was die Sterne zu sagen scheinen. Ein liebevolles Buch über die Fähigkeit, sich selbst im Weg zu stehen und, dass es manchmal einen Schubs benötigt, um das Richtige zu tun. Egal, was die Sterne zu sagen scheinen.

„Wundervoller Jugendroman!“

Verena Eder, Thalia-Buchhandlung Regensburg

Will hat genau 22 Tage Zeit um den Richtigen zu finden, das sagen die Sterne.
Doch wie soll sie das nur anstellen?

Sie lernt den charismatischen Grant kennen und sie verabreden sich. Doch bei ihrem Date taucht Seth auf, der Will auch ganz gut gefällt und laut Horoskop wäre er der Richtige für sie.
Gefühlschaos pur, denn Wills Herz
Will hat genau 22 Tage Zeit um den Richtigen zu finden, das sagen die Sterne.
Doch wie soll sie das nur anstellen?

Sie lernt den charismatischen Grant kennen und sie verabreden sich. Doch bei ihrem Date taucht Seth auf, der Will auch ganz gut gefällt und laut Horoskop wäre er der Richtige für sie.
Gefühlschaos pur, denn Wills Herz schlägt doch auch für Grant...

Hat mir sehr gut gefallen, ein toller Liebesroman, fesselnd!

Katja Steuer, Thalia-Buchhandlung Wolfsburg

Richtig niedlich, süß und einfach eine Liebe, die in den Sternen stand. Zum Mitfiebern und Dahinschmelzen :) Richtig niedlich, süß und einfach eine Liebe, die in den Sternen stand. Zum Mitfiebern und Dahinschmelzen :)

N. Zieger, Thalia-Buchhandlung Dessau

Wil glaubt an Astrologie und dass es ihr ganzes Leben beeinflusst. Aber manchmal kommt es eben anders, als man denkt. Leichte, süße Unterhaltung mit wundervollem Ende. Wil glaubt an Astrologie und dass es ihr ganzes Leben beeinflusst. Aber manchmal kommt es eben anders, als man denkt. Leichte, süße Unterhaltung mit wundervollem Ende.

„Es steht in den Sternen“

Stefanie Kellmann, Thalia-Buchhandlung Chemnitz-Röhrsdorf

Will glaubt an die Astronomie. Sie ist die einzige Verbindung zu ihrer toten Mutter und hilft ihr, ihr Leben zu meistern. Und laut den Sternen hat sie nur 22 tage um ihre große Liebe zu finden, dann erst wieder im hohen Alter.
Schnell findet sie den perfekten Jungen. Aber warum fühlt sie sich zu seinem Bruder viel mehr hingezogen?
Eine
Will glaubt an die Astronomie. Sie ist die einzige Verbindung zu ihrer toten Mutter und hilft ihr, ihr Leben zu meistern. Und laut den Sternen hat sie nur 22 tage um ihre große Liebe zu finden, dann erst wieder im hohen Alter.
Schnell findet sie den perfekten Jungen. Aber warum fühlt sie sich zu seinem Bruder viel mehr hingezogen?
Eine tolle Geschichte über loslassen, auf seine Gefühle hören und manchmal seine Prinzipien in den Sand zu setzen. Für Fans von John Green und Colleen Hoover.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Landau

Ein toller Roman für junge Mädchen! Romantisch, verrückt, sympathisch! Ein toller Roman für junge Mädchen! Romantisch, verrückt, sympathisch!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Koblenz

Zwei Brüder - ein Horoskop ... Wer ist nur der Richtige?! Ganz tolle und herzzerreißende Geschichte eines jungen Mädchens, das nach den Sternen lebt! Zwei Brüder - ein Horoskop ... Wer ist nur der Richtige?! Ganz tolle und herzzerreißende Geschichte eines jungen Mädchens, das nach den Sternen lebt!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 42746073
    Und er steht doch auf dich
    von Rachel Harris
    eBook
    3,99
  • 44140398
    Mein Herz wird dich finden
    von Jessi Kirby
    (105)
    eBook
    8,99
  • 39714545
    Hope Forever Leseprobe
    von Colleen Hoover
    (62)
    eBook
    0,00
  • 44140396
    Gegen das Glück hat das Schicksal keine Chance
    von Estelle Laure
    (35)
    eBook
    12,99
  • 44401722
    Joyride
    von Anna Banks
    eBook
    8,99
  • 45048910
    Zurück ins Leben geliebt
    von Colleen Hoover
    eBook
    9,99
  • 45779089
    The Sun is also a Star
    von Nicola Yoon
    eBook
    6,99
  • 41596825
    Looking for Hope
    von Colleen Hoover
    (25)
    eBook
    7,99
  • 43785510
    Love and Confess
    von Colleen Hoover
    (74)
    eBook
    4,99
  • 47577439
    Zimt und zurück
    von Dagmar Bach
    eBook
    14,99
  • 36647306
    Wen der Rabe ruft
    von Maggie Stiefvater
    (40)
    eBook
    8,99
  • 44418535
    Secrets. Wen Emma hasste
    von Daniela Pusch
    eBook
    3,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Zwischen dir und mir die Sterne

Zwischen dir und mir die Sterne

von Darcy Woods

eBook
14,99
+
=
Miss you

Miss you

von Kate Eberlen

eBook
11,99
+
=

für

26,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen