Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

The Sun is Also a Star

The New York Times and internationally bestselling love story from Nicola Yoon, author of Everything, Everything - now a film starring Amandla Stenberg and Nick Robinson, in cinemas this summer
Natasha: I'm a girl who believes in science and facts. Not fate. Not destiny. Or dreams that will never come true. I'm definitely not the kind of girl who meets a cute boy on a crowded New York City street and falls in love with him. Not when my family is twelve hours away from being deported to Jamaica. Falling in love with him won't be my story.
Daniel: I've always been the good son, the good student, living up to my parents' high expectations. Never the poet. Or the dreamer. But when I see her, I forget about all that. Something about Natasha makes me think that fate has something much more extraordinary in store-for both of us.
The Universe: Every moment in our lives has brought us to this single moment. A million futures lie before us. Which one will come true?
Rezension
"Moving and suspenseful " Publishers Weekly 20161028
Portrait
Nicola Yoon, geboren 1972, ist auf Jamaica und in Brooklyn groß geworden. Mittlerweile lebt sie mit ihrem Mann, der das Artwork zu ihrem Buch gestaltet hat, und der gemeinsamen Tochter in Los Angeles. »Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt« ist ihr literarisches Debüt.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 384
Altersempfehlung 12 - 17
Erscheinungsdatum 03.11.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-552-57424-2
Verlag Random House Children's
Maße (L/B/H) 198/128/30 mm
Gewicht 272
Verkaufsrang 29
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 10,99
  • 46015433
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37400075
    Love Letters to the Dead
    von Ava Dellaira
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 42782127
    A Thousand Pieces of You
    von Claudia Gray
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 35330662
    The Complete Hush, Hush Saga: Hush, Hush/Crescendo/Silence/Finale
    von Becca Fitzpatrick
    Buch (Taschenbuch)
    42,99
  • 38930428
    We Were Liars
    von E. Lockhart
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99 bisher 10,49
  • 39141404
    To All the Boys I've Loved Before
    von Jenny Han
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 44743699
    A Million Worlds with You
    von Claudia Gray
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45157197
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 39141623
    Extraordinary Means
    von Robyn Schneider
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 34689784
    The Lunar Chronicles 02. Scarlet
    von Marissa Meyer
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43442203
    An Ember in the Ashes 2. A Torch Against the Night
    von Sabaa Tahir
    Buch (gebundene Ausgabe)
    11,99
  • 40336261
    The Illuminae Files 1. Illuminae
    von Jay Kristoff
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    9,99
  • 45418027
    Starflight
    von Melissa Landers
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 51389258
    Geekerella - A Fangirl Fairy Tale
    von Ashley Poston
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46029660
    The Beauty of Darkness: The Remnant Chronicles: Book Three
    von Mary E. Pearson
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44618204
    Aerie
    von Maria Dahvana Headley
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 43521442
    The Beauty of Darkness
    von Mary E. Pearson
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 44246090
    Things We Know by Heart
    von Jessi Kirby
    Buch (Taschenbuch)
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Lisa Schott, Thalia-Buchhandlung Marburg

Herzergreifende Liebesgeschichte, die besonders durch den Sichtwechsel lebendig und aufregend erzählt ist. Für Fans von John Green und Co ab 14 Jahren. Herzergreifende Liebesgeschichte, die besonders durch den Sichtwechsel lebendig und aufregend erzählt ist. Für Fans von John Green und Co ab 14 Jahren.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 45255419
    Zwischen dir und mir die Sterne
    von Darcy Woods
    (17)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 47620340
    Ein bisschen wie Unendlichkeit
    von Harriet Reuter Hapgood
    (35)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 44290502
    Dich immer wiedersehen
    von Jennifer E. Smith
    (19)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 45030661
    Eleanor & Park
    von Rainbow Rowell
    (125)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 33808303
    Punktlandung in Sachen Liebe
    von Jennifer E. Smith
    (52)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 47878173
    Du neben mir und zwischen uns die ganze Welt
    von Nicola Yoon
    (75)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Sun is Also a Star

The Sun is Also a Star

von Nicola Yoon

Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Everything, Everything

Everything, Everything

von Nicola Yoon

(3)
Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen