Warenkorb
 

Wir. Hier. Jetzt.

Roman

Weitere Formate

Taschenbuch

#sorrynotsorry

Wham! Mit jedem Schlag auf den Sandsack geht es Kacey besser. Seit sie mit ihrer kleinen Schwester vor ihrem gewalttätigen Onkel nach Florida flüchtete, ist das Fitness-Center der einzige Ort, an dem sie bei sich ist. Mit aller Macht verdrängt sie, was damals geschah, als bei einem Unfall ihre ganze Familie starb.

Wham! Als Trent vor ihr steht, ist es um ihre sorgfältig errichtete Fassade geschehen. Er ist unverschämt, undurchschaubar und wahnsinnig sexy. Und er hat ein Geheimnis, das Kaceys Leben für immer verändern könnte...

Portrait
Tucker, K. A.
K.A. Tucker wurde in einer Kleinstadt in Ontario, Kanada geboren. Bereits mit sechs Jahren veröffentlichte sie ihr erstes Buch mithilfe der Bibliothekarin ihrer Grundschule und einem Kasten Wachsmalstifte. Sie hat sich als Autorin von süchtig machenden Lovestorys mit starkem Thema eine große Fangemeinde erschaffen, sodass ihre Bücher regelmäßig auf US Bestsellerlisten zu finden sind. K.A. Tucker lebt mit ihrer Familie in der Nähe von Toronto. Followerzahlen: Twitter 14.500, Facebook 24.000, Instagram 16.700

Galic, Anja
Anja Galic lebt und arbeitet in der Kölner Südstadt, wo es sie des Studiums wegen hinverschlug, hat badische Wurzeln und lernte dank ihrer ersten Übersetzung, dass es das Wort »wunderfitzig« im Rheinland nicht gibt. Dass man beim Übersetzen Dinge recherchiert und erfährt, denen man sonst nie begegnet wäre, findet sie auch heute noch total spannend.
… weiterlesen
  • Artikelbild-0
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails

Einband Taschenbuch
Seitenzahl 384
Erscheinungsdatum 18.04.2019
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-423-79041-3
Reihe bold
Verlag dtv
Maße (L/B/H) 19,3/13,4/3 cm
Gewicht 412 g
Originaltitel Ten tiny breaths
Übersetzer Anja Galic, Anja Galić
Verkaufsrang 43315
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
10,90
10,90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Buchhändler-Empfehlungen

Carmen Hodosi, Thalia-Buchhandlung Nordhorn

Eine hervorragende Geschichte die unter die Haut geht. Wie lange kann jemand eine Fassade aufrecht erhalten um sich und seine Familie zu schützen ohne sich selbst zu verlieren?

Stefanie Kellmann, Thalia-Buchhandlung Chemnitz-Röhrsdorf

Ein sanfter Erotikroman mit Tiefe. Statt durch nackte Haut begeistert dieses Buch mit Emotionen. Vergebung, Liebe, Familie, Vergangenheit - alles in Einem. Perfekt zum abtauchen!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
16 Bewertungen
Übersicht
11
5
0
0
0

Wir. Hier. Jetzt - New Adult Story mit Tiefgang
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 04.07.2019

K. A. Tucker hat mit Wir. Hier. Jetzt (im Original Ten tiny breathes - zehn kleine Atemzüge) einen emotionalen, gefühlvollen und absolut lesenswerten New Adult Roman mit einer sympathischen und starken Hauptprotagonistin geschaffen. Atme einfach - Zehn kleine Atemzüge … Fühle sie. Halte sie. Liebe sie. Die Story ist sicher ni... K. A. Tucker hat mit Wir. Hier. Jetzt (im Original Ten tiny breathes - zehn kleine Atemzüge) einen emotionalen, gefühlvollen und absolut lesenswerten New Adult Roman mit einer sympathischen und starken Hauptprotagonistin geschaffen. Atme einfach - Zehn kleine Atemzüge … Fühle sie. Halte sie. Liebe sie. Die Story ist sicher nichts absolut Neues, hat aber doch eine überraschende Komponente und hat mich an manch bekannte Autorin in diesem Genre erinnert. Sie ist nicht nur einfach eine seichte Lovestory, sonder beinhaltet viel Gefühl, Vertrauen und Dramatik auf. Sowohl Kacey als auch Trent sind mir rasch ans Herz gewachsen und ich freue mich auf die Geschichte von Livie, der Schwester von Kacey, die man bereits etwas kennenlernen durfte. Für mich war die Story super zu lesen und ein überraschendes Highlight in diesem Jahr. Ich kann das Buch allen Jungen und Junggebliebenen ans Herz legen.

Wir. Hier. Jetzt.
von einer Kundin/einem Kunden am 29.04.2019

Vor vier Jahren hatte Kacey ein schweres traumatisches Erlebnis, von dem sie sich bisher nicht erholt hat. Von Alpträumen geplagt, beginnt sie mit ihrer Schwester Livie ein neues Leben in Miami, stets darauf bedacht, ihre Schutzmauern nicht einreißen zu lassen. Doch dann begegnet sie der selbstbewussten Nachbarin Storm mit ihrer... Vor vier Jahren hatte Kacey ein schweres traumatisches Erlebnis, von dem sie sich bisher nicht erholt hat. Von Alpträumen geplagt, beginnt sie mit ihrer Schwester Livie ein neues Leben in Miami, stets darauf bedacht, ihre Schutzmauern nicht einreißen zu lassen. Doch dann begegnet sie der selbstbewussten Nachbarin Storm mit ihrer kleinen Tochter Mia sowie dem charmanten Trent und ihr sorgsam aufgebauter Panzer beginnt zu reißen. Doch auch Trent hat ein dunkles Geheimnis, das die Welt der beiden völlig zum Einsturz bringen kann. Wir. Hier. Jetzt. ist ein sehr emotionsgeladener Roman, eine wunderschöne Liebesgeschichte und ein mitreißendes Drama. Kaceys Geschichte ging mir sehr nahe, ich empfehle dringend Taschentücher bereit zu legen. Perfekt für alle Fans von Colleen Hoover, Anna Todd und Mona Kasten.

Mir hat dieses Buch so wehgetan -.- und doch spüre ich nichts als Liebe <3
von Nina´s heart is, where books are am 26.04.2019

" Mir hat dieses Buch so wehgetan -.- und doch spüre ich nichts als Liebe " Ich weiß nicht , wie ich in Worte fassen soll, was mir Wir. Hier. Jetzt. alles abverlangt hat, aber ich werde mein bestes tun um zu verdeutlichen , dass diese Geschichte so so viel Aufmerksamkeit und nichts als Liebe verdient hat ! Zuerst fan... " Mir hat dieses Buch so wehgetan -.- und doch spüre ich nichts als Liebe " Ich weiß nicht , wie ich in Worte fassen soll, was mir Wir. Hier. Jetzt. alles abverlangt hat, aber ich werde mein bestes tun um zu verdeutlichen , dass diese Geschichte so so viel Aufmerksamkeit und nichts als Liebe verdient hat ! Zuerst fange ich klein an und erzähle euch, das dieses Cover , welches Schlicht ist und doch "HIER BIN ICH" schreit , zur Geschichte von Kacey und Trent passt, dann gehe ich einen Schritt weiter und sage "WHAM! Der Klappentext hat mich mit dem ersten Satz für sich gewonnen , ich hatte keine Chance dieses Buch zu entgehen & bin sehr froh drum Als nächstes möchte ich euch meine Begeisterung zum Schreibstil übertragen , denn der ist wirklich so wahnsinnig gut. Modern , liest sich flüssig . Der größte Schritt sind die Protagonisten und ihre Geschichte. Denn sie haben mich allesamt einfach nur sprachlos gemacht . So sprachlos, dass ich nach nur 4 Kapiteln schon unbeschreiblich verliebt war , obwohl ich wusste, worauf die Geschichte hinausläuft. Kacey und Livie , die einen wirklich zutiefst bewegenden Schicksalsschlag erlitten haben , von dem sich besonders Kacey bis dato nicht wieder erholt hat. Storm , eine alleinerziehende , vollbusige Blondine mit ihrer kleinen Tochter Mia. Vermieter Tanner, Officer Dan Ryder und Bad Boy Trent, der sexy und charmant ist. Am meisten beeindruckt war ich aber von Nachtclubbesitzer Cain und und seine Sicherheitsleute Ben und Nate .. Fällt euch was auf ? Die Protagonisten sind so grundverschieden und jeder hat sein Päckchen in seinem Leben zu tragen und man könnte sich die Frage stellen , was sie alle gemeinsam haben , ich kann euch diese Frage beantworten: Diese Charaktere sind etwas ganz besonderes und haben mich um mein Herz , meine Seele und meine Tränen beraubt ohne mir eine Chance des entkommens zu lassen ... So tragisch diese Geschichte , die so so viele Botschaften vermittelt , auch ist , sie hat mit humorvollen Momenten begonnen , wurde mit humorvollen Momenten fortgesetzt und endete mit humorvollen Momenten . Meine Tränen sind nicht nur dem Ausmaß der Tragödie und den daraus resultierenden Konsequezen für alle geschuldet , nein. Diese wundervollen starken und mutigen Protagonisten , die uns mit ihrem Erlebtem wirklich wichtiges mitteilen und damit Berge versetzen können , haben von ANFANG bis ENDE eines niemals verloren : ihren Humor. und genau DAS hat mir ebenfalls Tränen in die Augen getrieben . Ich hatte tragische und freundliche Tränen mit einem Buch , das mich Dinge fühlen ließ , die so unglaublich wehgetan haben , für das ich nur eines in mir tragen kann: Liebe Ich bedanke mich ganz herzlich bei der dtv Verlagsgesellschaft für ein bereitgestelltes Printexemplar , dies beeinflusst meine Meinung jedoch in keinster Weise !