Meine Filiale

Tainted Hearts

Tainted-Reihe Band 1

Lilah Pace

(6)
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Beschreibung

Die Studentin Vivienne Charles hat ein dunkles Geheimnis, eine verbotene Sehnsucht, die sie seit ihrer Jugend begleitet. Sie macht ihr Angst, erregt sie aber auch mehr als alles andere. Als der mysteriöse, aber faszinierende Einzelgänger Jonah Marks zufällig davon erfährt, macht er ihr ein Angebot, das sie nicht ausschlagen kann: Sie werden Fremde sein, die nichts übereinander wissen, sich aber im Geheimen treffen, um ihre Fantasien endlich wahr werden zu lassen. Ihr Abkommen ist abgedreht, krank. Der Sex ist unglaublich, nicht von dieser Welt. Und obwohl sie sich geschworen haben, sich im wirklichen Leben voneinander fernzuhalten, keimen zwischen ihnen langsam Gefühle auf, gegen die sie sich nicht wehren können ...

Lilah Pace ist das Pseudonym einer Spiegel-Bestseller-Autorin, deshalb kann sie nicht allzu viel von sich preisgeben. Sie hat schon (fast) überall gelebt, in Italien, in Großbritannien, bis sie sich dauerhaft im Süden der USA niederließ. Sie ist süchtig nach Cola Light, ihrem Hund und britischen Schauspielern.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 11.11.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783736302792
Verlag LYX
Dateigröße 634 KB
Übersetzer Anika Klüver
Verkaufsrang 2637

Weitere Bände von Tainted-Reihe

mehr
  • Band 1

    Tainted Hearts Tainted Hearts Lilah Pace
    • Tainted Hearts
    • von Lilah Pace
    • (6)
    • eBook
    • 8,99
  • Band 2

    Tainted Souls Tainted Souls Lilah Pace
    • Tainted Souls
    • von Lilah Pace
    • (1)
    • eBook
    • 8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Brutal und herzzerreißend!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Es war verstörend, erschreckend und schockierend. Ich wollte das Buch erst abbrechen, hab es dann aber durchgezogen. Ab der Mitte hat es mich dann doch nicht mehr losgelassen und ich musste es in einem Rutsch lesen. Die Triggerwarnung im Buch ist absolut angebracht und notwendig! Nichts für schwache Nerven, aber trotzdem sehr lesenswert!

Hier steckt mehr drin als gedacht! Für Fans von Fifty Shades of Grey!

Laura Hohmann, Thalia-Buchhandlung Hagen

Anfangs war ich etwas skeptisch, besonders als ich die Warnung im Buch las. Immerhin handelt es sich um ein schwieriges Thema: DOCH DIESES BUCH HAT TATSÄCHLICH MEHR ZU BIETEN! Die Geschichte von Vivienne und Jonah ist besonders, aufregend und wild! Hier ist viel Gefühl im Spiel, mehr als die beiden (und auch ich) anfangs dachten. Vor allem Leser und Fans von Fifty Shades of Grey kommen hier auf ihre Kosten!!!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
6 Bewertungen
Übersicht
2
3
1
0
0

Tainted Hearts
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 02.12.2016
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Dieses Buch ist echt schwierig zu bewerten, denn es handelt sich hier nicht um einen typische Liebesgeschichte. Die Sexszenen sind teilweise echt brutal und nichts für schwache Nerven. Ich konnte auch nicht immer alles nachvollziehen, denn wenn man ein Trauma erlebt hat, weiß ich echt nicht, ob man dieses immer wieder durchleben... Dieses Buch ist echt schwierig zu bewerten, denn es handelt sich hier nicht um einen typische Liebesgeschichte. Die Sexszenen sind teilweise echt brutal und nichts für schwache Nerven. Ich konnte auch nicht immer alles nachvollziehen, denn wenn man ein Trauma erlebt hat, weiß ich echt nicht, ob man dieses immer wieder durchleben möchte. Trotz allem ein interessantes Buch, aber nicht für jeden geeignet.

Zwei verkorkste Seelen
von einer Kundin/einem Kunden aus Jena am 14.10.2016
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Viviennes Sex-Fantasien sind nicht nur schmutzig - sie sind brutal und gewalttätig! Ihre Scham darüber steigt ins Unermessliche! Ihr ist klar, sie wird diese Fantasien niemals ausleben können bzw. dürfen! Doch dann läuft ihr Jonah Marks über den Weg, der ähnlich dunkle Geheimnisse in sich trägt, wie Vivienne... Eine düstere Gesc... Viviennes Sex-Fantasien sind nicht nur schmutzig - sie sind brutal und gewalttätig! Ihre Scham darüber steigt ins Unermessliche! Ihr ist klar, sie wird diese Fantasien niemals ausleben können bzw. dürfen! Doch dann läuft ihr Jonah Marks über den Weg, der ähnlich dunkle Geheimnisse in sich trägt, wie Vivienne... Eine düstere Geschichte zweier verkorkster Menschen, die für guten Sex viel wagen, aufgeben und riskieren! Nichts für schwache Nerven!


  • Artikelbild-0