Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

B. Igler
aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale)

Gesamte Empfehlungen 36 (ansehen)


Meine Empfehlungen

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 17.11.2017

Ein heiteres Lesevergnügen zur Zeit des Deutschen Wirtschaftswunders. Charmant. Gefühlvoll.

Bella Germania
Bella Germania
von Daniel Speck
(71)
Buch (Taschenbuch)
10,99

Kopfkino pur

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 10.01.2017

Ein Märchen für Erwachsene? Es ist mehr...Gaiman nimmt Sie mit auf eine Reise ins Unter London.
Skurril Phantasievoll Toll

Niemalsland - Neil Gaiman
Niemalsland
von Neil Gaiman
(28)
Buch (Paperback)
18,00

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 19.11.2016

Lucy und OwenEine kurze Begegnung,die beide nicht mehr vergessen können.Das Schreiben von Postkarten verbindet sie. Roman über Liebe und die großen und kleinen Abenteuer d Lebens.

Dich immer wiedersehen
Dich immer wiedersehen
von Jennifer E. Smith
(21)
eBook
12,99

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 19.11.2016

Prinzipientreuer Kommissar ermittelt.Unfall oder Mord?Korruption.Erpressung.Liebe.Einblicke in ein China wie wir es so nicht kennen.Grandioser Auftakt.Lesenswert.














Das Flüstern der Schatten
Das Flüstern der Schatten
von Jan-Philipp Sendker
Buch (Klappenbroschur)
9,99

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 07.10.2016

Ein phantasievoller Abenteuerroman voller geheimnisvoller Wesen. Ist es wahr, was Laurin und Dietrich erleben, oder alles nur geträumt?

Laurin
Laurin
von Wolfgang Hohlbein
(6)
Buch (gebundene Ausgabe)
16,95

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 06.10.2016

Jenna wurde von ihrer Mutter verlassen. Heimlich begibt sie sich auf die Suche nach ihr. Picoult bleibt sich treu. Es kommt zu einer überraschenden Wendung. Intensiv und emotional!

Die Spuren meiner Mutter
Die Spuren meiner Mutter
von Jodi Picoult
(34)
Buch (Taschenbuch)
10,00

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 13.06.2016

Nach dem frühen Tod ihrer Freundin Aurelia lernt Amy die Vorzüge der aristokratischen Gesellschaft in London kennen. Für alle Leser von Jane Austen und Emily Brontë.

Die Reise der Amy Snow
Die Reise der Amy Snow
von Tracy Rees
Buch (Taschenbuch)
9,99

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 13.06.2016

9 Frauen. 9 schicksalhafte Geschichten. Auf den Spuren von Chaucer pilgern sie nach Canterbury. Ein wunderbarer Roman über die Liebe und die Kunst des Loslassens.

Die Canterbury Schwestern
Die Canterbury Schwestern
von Kim Wright
(53)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 13.06.2016

Haben Sie schon mal gewettet? Auch der zweite Roman der "Grace O'Malley"-Reihe ist spannend bis zum bitteren Ende.

Irisches Roulette / Grace O`Malley Bd.2
Irisches Roulette / Grace O`Malley Bd.2
von Hannah O'Brien
(10)
Buch (Taschenbuch)
9,95

B. Igler aus der Thalia-Buchhandlung in Halle (Saale) , am 13.06.2016

Ein Geheimnis. Ein Sommer. Und nichts ist mehr so, wie es war.

Die längste Nacht
Die längste Nacht
von Isabel Abedi
(46)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,99