Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Konstanze Ehrhardt
aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden
Unsere Top-BuchhändlerInnen

Gesamte Empfehlungen 522 (ansehen)


Meine Empfehlungen

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Er ist der einzige offizielle Magier von Chicago und immer in Schwierigkeiten - Harry Dresden. Diese Spannenden Fälle lesen sich sehr sehr gut und es macht richtig Spaß.

Feenzorn / Die dunklen Fälle des Harry Dresden Bd.4
Feenzorn / Die dunklen Fälle des Harry Dresden Bd.4
von Jim Butcher
Buch (Paperback)
12,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Spannend, bissig, witzig und wie immer in Schwierigkeiten, wie gewohnt, Harry Dresden. Ein absolut spannender Fantasy Krimi. Für alle Fans von Peter Grant und Alex Verus!

Fallstudien
Fallstudien
von Jim Butcher
Buch (Paperback)
9,95

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Er ist fast immer knapp bei Kasse und der Einzige offizielle Magier Chicagos - Harry Dresden. Diese spannenden Fälle um Harry Dresden sind einfach gut und spannend! Viel Spaß!

Nebenjobs
Nebenjobs
von Jim Butcher
Buch (Kunststoff-Einband)
12,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Diese Buchreihe ist einfach gut. Spannend mit einem sympatischen Haupthelden und einer packenden Handlung. Jedes Buch ist ein Genuss!

Erlkönig / Harry Dresden Bd.7
Erlkönig / Harry Dresden Bd.7
von Jim Butcher
(8)
Buch (Taschenbuch)
13,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Schöner, spannender, gruseliger Fantasy-Krimi. Das lesen dieser Bücher "Die dunklen Fälle des Harry Dresden" macht richtig Spaß!

Im Auftrag des Yeti
Im Auftrag des Yeti
von Jim Butcher
Buch (Paperback)
9,95

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Diese Spannende Reihe um Harry Dresden ist absolut Spitze! Wer gern Fantasy-Krimis liest, solte unbedingt hineinschauen! Es lohnt sich!

Die dunklen Fälle des Harry Dresden 15. Blendwerk
Die dunklen Fälle des Harry Dresden 15. Blendwerk
von Jim Butcher
Buch (Kunststoff-Einband)
15,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Spannend und schön gruselig, das ist das Zeichen dieser erfolgreichen Reihe. In jedem Band fiebert man mit dem sympatischen Haupthelden mit und nie kann man sagen wie es ausgeht!

Die dunklen Fälle des Harry Dresden 13. Geistergeschichten
Die dunklen Fälle des Harry Dresden 13. Geistergeschichten
von Jim Butcher
(8)
Buch (Taschenbuch)
15,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Wem die Bücher um Peter Grant oder auch die Bücher von Benedict Jacka gefallen haben, findet hier den ersehnten Nachschub. Einfach spannend und gut!

Schuldig / Die dunklen Fälle des Harry Dresden Bd.8
Schuldig / Die dunklen Fälle des Harry Dresden Bd.8
von Jim Butcher
(8)
Buch (Taschenbuch)
13,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Diese Bücher sind Spannung pur! Viele der Helden sieht man sehr gern wieder und freut sich schon auf den nächsten Band!

Kleine Gefallen / Harry Dresden Bd.10
Kleine Gefallen / Harry Dresden Bd.10
von Jim Butcher
(5)
Buch (Taschenbuch)
14,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 30.05.2019

Er ist überall dort zu finden, wo es schwierig wird, Harry Dresden. Wenn man einmal angefangen hat zu lesen, hört man nicht wieder auf. Ein absolut spannender Fantasy-Krimi!

Bluthunger / Harry Dresden Bd.6
Bluthunger / Harry Dresden Bd.6
von Jim Butcher
Buch (Kunststoff-Einband)
12,99