Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Diotima Johanns
aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken

Gesamte Empfehlungen 52 (ansehen)


Meine Empfehlungen

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 25.05.2019

Mehrere Morde, ein Anschlag auf eine Flüchtlingsunterkunft und ein Brand im Büro der Schwedendemokraten halten Fabian Risk, das Helsingborger Kommissariat und den Leser auf Trab.

10 Stunden tot
10 Stunden tot
von Stefan Ahnhem
(65)
Buch (Paperback)
14,99

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 25.05.2019

Auch das zweite Abenteuer von Alex Verus ist wieder vergnügliche, actionreiche Urban-Fantasy.

Das Ritual von London
Das Ritual von London
von Benedict Jacka
(9)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 25.05.2019

Ungewöhnliche Zitate berühmter Menschen zum Buch, illustriert mit dem feinen Pinselstrich von Nikolaus Heidelbach.

Lest doch!
Lest doch!
von Nikolaus Heidelbach
Buch (gebundene Ausgabe)
12,00

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 29.03.2019

Ein höllisch spannender historischer Roman und Krimi. Nichts für Zartbesaitete!

1793
1793
von Niklas Natt och Dag
(159)
Buch (Paperback)
16,99

Träume, Lebenslügen und Fehlentscheidungen

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 25.03.2019

Fitz und Joan wollen ausbrechen aus ihrem beengten Leben, ihre Träume wahr werden lassen und landen am Ende auf einem fiesen Ego-Trip, bei dem sie alles, selbst ihre Würde, verlieren.
Boyle erzählt gewohnt leicht und vergnüglich und leuchtet dabei die Seelen seiner Figuren genau aus. Großartig!

Das Licht - T. C. Boyle
Das Licht
von T. C. Boyle
(42)
Buch (gebundene Ausgabe)
25,00

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 25.03.2019

Ein gelungener Auftakt zu einer neuen Krimireihe. Ein psychologisch dichter Thriller mit ungewöhnlicher Heldin. Spannend!

Vanitas - Schwarz wie Erde
Vanitas - Schwarz wie Erde
von Ursula Poznanski
(108)
Buch (Paperback)
14,99

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 24.03.2019

Gelungenes Konzept: Die Geschichte des deutschen Rap, erzählt in Zitaten aus über 100 Gesprächen mit Musikern, Produzenten und Journalisten der Szene.

Könnt ihr uns hören?
Könnt ihr uns hören?
von Davide Bortot
(5)
Buch (Paperback)
20,00

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 27.01.2019

Anansi Boys kann als Fortsetzung von American Gods gelesen werden. Herrlich verrückt und völlig abgefahren mit Charakteren, die man einfach lieben muss.

Anansi Boys
Anansi Boys
von Neil Gaiman
(10)
Buch (Paperback)
14,00

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 27.01.2019

Belfast in den 80ern. McKinty verknüpft gekonnt Kriminalfall mit irischer Zeitgeschichte. Für Fans von Ken Bruen und Don Winslows Neal Carey-Reihe.

Der katholische Bulle / Sean Duffy Bd.1
Der katholische Bulle / Sean Duffy Bd.1
von Adrian McKinty
(35)
Buch (Taschenbuch)
10,00

Diotima Johanns aus der Thalia-Buchhandlung in Saarbrücken , am 27.01.2019

Der 1. Fall für den Londoner DC Max Wolfe. Klassischer englischer Krimi mit überraschenden Wendungen und spannend bis zum Schluß.

Dein finsteres Herz
Dein finsteres Herz
von Tony Parsons
Buch (Taschenbuch)
9,90

 
zurück