Warenkorb

BuchhändlerInnen im Portrait

Meine Lieblingsbuchhändler

Victoria Blos

Gesamte Empfehlungen 238 (ansehen)

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.


Lieblingsautoren:
... , Joel Dicker, Anthony Doerr, Tamora Pierce, John Green, J.K. Rowling, Patrick Rothfuss, ...
An meinem Beruf gefällt mir:
Dass ich meine Leidenschaft für Bücher mit anderen Menschen teilen kann!
Im Beruf seit:
2012

Meine Empfehlungen

Victoria Blos , am 27.05.2020

Es tut fast weh, aber wegschauen kann man auch nicht. Da soll mal einer sagen, der Mensch wäre kein Überlebenskünstler! Einfach genial.

Idiotensicher
Idiotensicher
Buch (Paperback)
12,00

Victoria Blos , am 27.05.2020

Die Welt ist fast menschenleer. Trotzdem macht sich Griz auf, über die unbekannt-gefährlich-schöne britische Insel, um Hund Jess zurückzuholen. Eine Dystopie, die leise daherkommt, aber bis zum Schluss nicht an Spannung verliert! Topp!

Ein Junge, sein Hund und das Ende der Welt
Ein Junge, sein Hund und das Ende der Welt
von C.A. Fletcher
(10)
Buch (Paperback)
15,00

Victoria Blos , am 26.05.2020

Neues Lesefutter für Fans von V. Aveyard und S.J. Maas! Eine Starke Heldin, ein gespaltenes Land, eine unmögliche Liebe.

Fire & Frost, Band 1: Vom Eis berührt
Fire & Frost, Band 1: Vom Eis berührt
von Elly Blake
Buch (Taschenbuch)
9,99

Victoria Blos , am 26.05.2020

Besonders wenn der Italienurlaub gerade warten muss, ist der erste Fall von Rizzi & Cirillo genau das Richtige! Die Ermittlungen führen uns nicht nur auf Capri, sondern auch an die wunderschöne Amalfiküste. Ein verzwickter Fall und interessante Charaktere bestechen. Fantastico!

Mitten im August
Mitten im August
von Luca Ventura
(61)
Buch (Paperback)
16,00

Victoria Blos , am 26.05.2020

Es gibt sie noch, Agenten vom alten Schlag: Licht ist nicht mehr so ganz auf der Höhe, aber seine Erfahrung und Kompromisslosigkeit machen den ehemaligen Doppelagenten zu einer gefährlichen Figur im Spiel der Geheimdienste! Ein packender Spionagethriller!

West of Liberty
West of Liberty
von Thomas Engström
(10)
Buch (Paperback)
15,00

Victoria Blos , am 26.05.2020

Auch in der Fortsetzung geht Mia Corvere im wahrsten Sinne über Leichen um an ihr Ziel, die Rache für ihre Familie, zu kommen. Sie stößt an ihre Grenzen, findet unerwartete Verbündete und muss mit großen Überraschungen umgehen. Verdammt guter Lesestoff!

Nevernight - Das Spiel
Nevernight - Das Spiel
von Jay Kristoff
(68)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,99

Victoria Blos , am 26.05.2020

Tommy Orange ist die klare, starke Stimme der U.S. Amerikanischen Natives, die nicht mehr nur in Reservaten leben. Bis heute sind sie auf der Suche nach einem Platz in ihrem eigenen Land, nach ihrer Tradition und Identität. Beeindruckend!

Dort dort
Dort dort
von Tommy Orange
(15)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,00

Victoria Blos , am 26.05.2020

Ein spannender und klug erzählter Pageturner! Wird man hunderte von Jahren alt, rückt das so einiges in die richtige Perspektive. Protagonist Tom hat dieses zweifelhafte Glück. Und wir dürfen an seinen Erkenntnissen teilhaben! Klare Leseempfehlung!

Wie man die Zeit anhält
Wie man die Zeit anhält
von Matt Haig
(117)
Buch (Taschenbuch)
10,95

Victoria Blos , am 26.05.2020

Maigret hat einen würdigen Nachfolger: Commissaire Lacroix geht den Fall um ermordete Clochards uter den Brücken von Paris mit der Ruhe und Sinnlichkeit eines Genießers an. Und kommt auf seine Weise an's Ziel. Sehr französisch!

Lacroix und die Toten vom Pont Neuf
Lacroix und die Toten vom Pont Neuf
von Alex Lépic
(23)
Buch (gebundene Ausgabe)
16,90

Victoria Blos , am 26.05.2020

Über die Liebe zu Prince, zur Musik, zum Leben: Eine feinfühlig und humorvoll erzählte Geschichte mit wunderbaren Wendungen!

Das schönste Mädchen der Welt
Das schönste Mädchen der Welt
von Michel Birbæk
Buch (Taschenbuch)
10,00

 
zurück