Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Angelie Zamzow
aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen

Gesamte Empfehlungen 0 ()


Alter:
31 Jahre
Abteilung:
Kinder-/Jugendbuch, Fantasy/SciFi
Funktion:
Buchhändlerin
Im Beruf seit:
2010

Meine Empfehlungen

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 30.03.2019

Endlich eine neue Reihe von Piper Rayne! Wie gewohnt eine tolle Mischung aus lebensnah, romantisch, lustig und wirklich sexy. Passt super zum Frühling und ich freu mich auf Band 2!

The One Best Man
The One Best Man
von Piper Rayne
(89)
Buch (Paperback)
12,00

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 29.03.2019

Endlich geht es weiter mit den coolsten Dämonenjägern aller Zeiten! Gelungene Fortsetzung mit interessanten neuen Charakteren, abgefahrenen Waffen und wie immer guten Sprüchen.

Devil May Cry 5
Devil May Cry 5
Game (PC)
52,99

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 29.03.2019

Nicht ganz faktentreu, aber eine gelungene Hommage an eine der besten Bands aller Zeiten. Ganz großes Kino mit garantierter emotionaler Achterbahnfahrt & grandiosem Hauptdarsteller

Bohemian Rhapsody
Bohemian Rhapsody
(36)
Film (DVD)
12,99

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 29.03.2019

Endlich Neues aus Creekwood! Im Nachfolger zu "Nur drei Worte"(Love, Simon) geht es um Leah und ihr Liebeschaos, während die Clique auf Prom und College zusteuert. Macht glücklich!

Ein Happy End ist erst der Anfang
Ein Happy End ist erst der Anfang
von Becky Albertalli
eBook
12,99

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 12.01.2019

Max und Harper sind beruflich wahnsinnig kompetent, zwischenmenschlich leider gar nicht. Verdammt sexy, dabei herrlich lustig und mit liebenswürdigen Charakteren. Toller Auftakt!

King of New York
King of New York
von Louise Bay
(77)
Buch (Paperback)
12,90

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 12.01.2019

Band 2 und gleichzeitig schon das Finale der Geschichte um Kaz und seine Bande. Rasant, explosiv, emotional. Ich wollte mich wirklich nicht von den Krähen verabschieden. Großartig!

Das Gold der Krähen
Das Gold der Krähen
von Leigh Bardugo
(74)
Buch (Paperback)
16,99

Cinderella-Story mit Tiefgang!

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 10.12.2018

Ellamara ist leidenschaftliche Buchbloggerin. Nach einem schweren Unfall hat sie fast 8 Monate im Krankenhaus gelegen und muss nun zur neuen Familie ihres Vaters in eine fremde Stadt ziehen. Den einzigen Trost spendet ihr bester Freund Cinder, den sie über ihren Blog kennengelernt und endlich wieder angeschrieben hat. Was sie nicht weiß, ist, dass Cinder eigentlich Brian Oliver heißt und Hollywoods aktuell begehrtester Jungschauspieler ist.
Eine tolle Liebesgeschichte mit erstaunlich vielen ernsten Tönen, wie Depressionen, Mobbing und Erpressung.
Mein Überraschungshit für alle Fans von John Green und Co.!

Cinder & Ella - Kelly Oram
Cinder & Ella
von Kelly Oram
(114)
Buch (Paperback)
12,90

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 29.08.2018

Tolles Finale einer tollen Reihe! Dramatisch, sexy, lustig...so kennen und lieben wir die Royals! Allerdings hätte ich jetzt doch gern noch ein, zwei Bände über die Zwillinge...

Paper Paradise / Paper  Bd.5
Paper Paradise / Paper Bd.5
von Erin Watt
(47)
Buch (Paperback)
12,99

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 16.05.2018

Auch Band 2 um den großen Kampf der Licht- und Dunkelseelen ist dramatisch und spannend. Was ist mit Colt, Rayne und den anderen? Erfüllt sich die Prophezeiung? Gelungenes Finale!

Soul Mates, Band 2: Ruf der Dunkelheit
Soul Mates, Band 2: Ruf der Dunkelheit
von Bianca Iosivoni
(27)
Buch (Taschenbuch)
14,00

Angelie Zamzow aus der Thalia-Buchhandlung in Recklinghausen , am 26.01.2018

Eine junge, entführte Frau, ein fanatisches Ehepaar, ein Ex-Cop und ein Jahrzehnte altes Verbrechen... Klingt das nach einer spannenden Mischung? Ja? Ist es auch!

Nur das Böse
Nur das Böse
von Koethi Zan
(9)
Buch (Paperback)
14,99