Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Jasmin Jungiereck
aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel

Gesamte Empfehlungen 49 (ansehen)


Alter:
38 Jahre
Abteilung:
Belletristik, Fantasy, Science Fiction, Manga, Humor, Geschenkbuch
Funktion:
Buchhändlerin
Im Beruf seit:
2000

Meine Empfehlungen

Ein Muss für jeden Hundefreund

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 18.05.2013

Ein faszinierender Bildband, der mit immer wieder verblüffenden, überraschenden, skurrilen und witzigen Unterwasserphotos überzeugt. Ein wunderbares Geschenk für jeden, der Hunde liebt und für jeden, der sich für Photographie interessiert.

Hunde unter Wasser - Seth Casteel
Hunde unter Wasser
von Seth Casteel
(23)
Buch (gebundene Ausgabe)
16,99

Das Beste für werdende Mamis

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 18.05.2013

Das perfekte Buch für werdende Mamis und Papis. Kein typischer Ratgeber, sondern das Buch konzentriert sich auf das Wesentliche was man wissen muss, so dass man ruhig und entspannt durch die Schwangerschaft, Geburt und die ersten gemeinsamen Monate mit Baby begleitet wird.

Das Mami Buch - Katja Kessler
Das Mami Buch
von Katja Kessler
(33)
Buch (gebundene Ausgabe)
32,00

Unglaublich gut und lustig!

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 02.08.2012

Endlich mal wieder ein intelligentes Buch bei dem ich aus dem Lachen nicht mehr raus kam.
Sprachlich absolut genial. Vea Kaiser ist für mich bis jetzt die Entdeckung des Jahres.

Blasmusikpop oder Wie die Wissenschaft in die Berge kam - Vea Kaiser
Blasmusikpop oder Wie die Wissenschaft in die Berge kam
von Vea Kaiser
(37)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,99

Abschied nehmen

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 02.08.2012

Aaron verliert seine Frau Dorothy in Folge eines tragischen Unfalls. Es dauert eine ganze Weile, bis er am Leben wieder teilnehmen kann. Dorothy erscheint ihm nach ihrem Tod immer wieder und zeigt ihm den Weg in ein neues Leben. Sehr bewegend und mitten im Leben.

Abschied für Anfänger - Anne Tyler
Abschied für Anfänger
von Anne Tyler
(7)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,90

Ein anderer Nesser

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 12.05.2012

Hakan Nesser mal ganz anders als wie man ihn kennt, aber genauso gut. Ganz ungewohnt spielt "Die Perspektive des Gärtners" in New York. Das Ehepaar Erik und Winnie Steinbeck flüchtet hierher, um das spurlose Verschwinden ihrer 4-jährigen Tochter zu verdrängen. Eriks Ehefrau Winnie verhält sich immer merkwürdiger. Hat Sie mit dem Verschwinden zu tun? Spannend undf mit einem überraschenden Ende.

Die Perspektive des Gärtners - Hakan Nesser
Die Perspektive des Gärtners
von Hakan Nesser
(20)
eBook
8,99

Ein schöner Schmöker fürs Wochenende

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 27.04.2012

Wer einfach mal abtauchen möchte in das Leben anderen, für den ist "Hummerschwestern" genau das Richtige. Es wird die Lebensgeschichte zweier sehr unterschiedlicher Schwestern erzählt, die sich dennoch immer aufeinander verlassen könnnen. Beverly Jensen schreibt genauso wunderschön wie Elizabeth Strout. Leider konnte sie nur dieses eine Buch in ihrem Leben schreiben.

Die Hummerschwestern - Beverly Jensen
Die Hummerschwestern
von Beverly Jensen
(39)
eBook
8,99

Mein Lieblingsbilderbuch ist wieder da!

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 29.03.2012

Oh, wie schön! Mein liebstes Bilderbuch aus meiner Kindheit ist wieder da. Ich hatte es völlig vergessen und habe mich wahnsinnig gefreut , es wieder in meinen Händen zuhalten.

Ein Tiger kommt zum Tee - Judith Kerr
Ein Tiger kommt zum Tee
von Judith Kerr
(4)
Buch (gebundene Ausgabe)
12,95

Unglaublich lebendig

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 24.02.2012

Wie schön: endlich mal wieder ein Buch, welches sich lohnt zu Ende zu lesen. Mascha ist Jüdin, geboren in Aserbaidschan und lebt in Frankfurt. Sie spricht fünf Sprachen fließend und träumt von einem Job bei der UNO. Als ihr deutscher Freund stirbt, macht sie sich auf die Suche nach ihrer Identität. Olga Grasnowa schreibt wunderbar lebendig und direkt. Absolut lesenswert!

Der Russe ist einer, der Birken liebt - Olga Grjasnowa
Der Russe ist einer, der Birken liebt
von Olga Grjasnowa
(38)
eBook
9,99

Herrlich schräg!

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 14.09.2011

Ein absolutes Muss für jeden der gerne abgefahrene, sehr witzige und spezielle Romane liebt. Lernen Sie Island mal anders kennen!

Zehn Tipps, das Morden zu beenden und mit dem Abwasch zu beginnen - Hallgrímur Helgason
Zehn Tipps, das Morden zu beenden und mit dem Abwasch zu beginnen
von Hallgrímur Helgason
(50)
Buch (Taschenbuch)
10,95

Hochspannung aus Dänemark

Jasmin Jungiereck aus der Thalia-Buchhandlung in Kiel , am 14.09.2011

Das Autorenduo Anders Rønnow Klarlund und Jacob Weinreich hat unter dem Pseudonym A.J. Kazinski einen spannenden Wissenschafts- und Mysterythriller geschrieben. Für alle Fans von Dan Brown und Stieg Larsson!

Die Auserwählten - A. J. Kazinski
Die Auserwählten
von A. J. Kazinski
(4)
eBook
9,99

 
zurück