// objekt für GTM window.object = { mandantId: 2, livesystem: '', protocol: 'https', // URL-Protokoll ("http" oder "https") provid: '', // Prov-ID prodid: [], // Artikel-ID prodid_underscore: [], // Artikel-ID (Liste der IDs mit Unterstrich getrennt) pagetype: '', // Seitentyp ('searchresults' => Suchergebnisseite, 'product' => Artikeldetailseite, 'category' => Kategorieseite, 'start' => Startseite, 'cart' => Warenkorbseite, 'purchase' => Bestellbestätigungsseite) pcat: [], // Shop-Label (Buch, DVD, Musik, etc.) prodcat: '', // Kategorie (buch, ebooks, special0(ereader), hoerbuch, musik, film, spielwaren, spiele, special02 (Papeterie) pname: [], // Artikel-Titel age: '', // Kundenalter (in Jahren) conversionId: '', // Auftragsnummer pageTitle: '', // HTML-Title discount: '', // Gutschein eingesetzt discountvalueDE: '', // Gutscheinwert (Kommanotation) discountvalueUS: '', // Gutscheinwert (Punktnotation) g: '', // Anrede ("m" oder "w") price: [], // Artikelpreis (Kommanotation) priceUS: [], // Artikelpreis (Punktnotation) conversionValue: '', // Gesamtsumme (Kommanotation) value: '', // Gesamtsumme (Punktnotation) quantity: 0, // Anzahl der Produkte conversionCurrency: '', // Conversion Währung conversionType: '', // Intelliad - Conversion Typ (sale -> "sa", lead -> "le", signup -> "si", pageview -> "pa", download -> "do") plz: '', // Intelliad - Rechnungsanschrift - PLZ ort: '', // Intelliad - Rechnungsanschrift - Ort artikelAnzahl: '', // Intelliad - Artikelanzahl intelliadRandom: '', // Intelliad - Zufallszahl sociomantics: '', // Sociomantics - Liste der Produkte im WK oder Checkout affilinet_products: [], criteoItems: '', // Criteo - Liste der Produkte im WK oder Checkout criteo: {}, // Criteo - Sponsored Products tdUid: '', // Trade Doubler - tdUid tdProductIds: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-IDs tdProductNames: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Titeln tdProductGroups: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Tradedouble Group IDs tdProductValues: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Preisen tdProductQuantities: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Anzahlen xPlosion_event_id: '', // xPlosion - Event ID xPlosion_shop_trackingproducts: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste von EANs der ersten 6 Produkte auf der Seite xPlosion_shop_id: '', // xPlosion - Kategorie xPlosion_product_id: '', // xPlosion - EAN xPlosion_product_onsale: '', // xPlosion - 1, wenn Preisnachlass, 0 sonst xPlosion_product_price: '', // xPlosion - Artikelpreis (Punktnotation) xPlosion_order_article: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste von EANs xPlosion_order_products_quantity: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste der Anzahl der Produkte xPlosion_order_revenue: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste der Preise der Produkte xPlosion_order_total: '', // xPlosion - Artikelsumme(Punktnotation) xPlosion_order_id: '', // xPlosion - Auftragsnummer xPlosion_customer_gender: '', // xPlosion - Geschlecht: 1 für männlich, 2 für weiblich xPlosion_customer_zip: '', // xPlosion - PLZ der Auftragsrechnungsanschrift xPlosion_customer_agerange: '', // xPlosion - Kundenalter order_payment_method: '', // Zahlungsart: 4 für Filialabholung, Zahlung vor Ort, 19 für Vorkasse, 9 für Rechnung, 10 für Bankeinzug, 1 für Kreditkarte, 21 - Geschenkkarte, 22 - Postfinance (Schweiz) order_in_store_pickup: '', // Filialabholung ja = 1/nein = 0 category_path: [], // Breadcrumbs / Artikel-Kategorie-Pfad recommendationsSessionId: '' // Empfehlungen-Session-ID };     object.livesystem = 1;      object.pageTitle = $('title').text(); object.criteo.items = []; object.shop_mandanten_id = 2; object.kunde = { }; object.recommendationsSessionId = "SIDXiMQjhChrVGUWjm8lalcfAAAAIc"; object.pagetype = 'category'; object.pname = ''; object.pcat = 'Home'; object.articleIdList = []; $('.articleIdList').each( function() { object.articleIdList.push( $(this).html() ); }); for (var i=0; i<6; i++) { object.xPlosion_shop_trackingproducts.push(object.articleIdList[i]); } object.xPlosion_event_id = 'shop_visit'; object.xPlosion_shop_id = object.pcat; object.xPlosion_shop_trackingproducts = object.xPlosion_shop_trackingproducts.join(','); object.category_path.push({ category_name: 'Home', category_url: window.location.protocol + '//' + window.location.host + window.location.pathname }); window.dataLayer = [object]; if(trackData) { trackData.startGtm('GTM-3TL3') } else { (function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start':new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0],j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src='//www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f);})(window,document,'script','dataLayer','GTM-3TL3'); } Persönliche Lese-Tipps für Sie
Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

BuchhändlerInnen im Portrait

Kathrin Regel
aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar

Gesamte Empfehlungen 210 (ansehen)


Alter:
43 Jahre
Funktion:
Filialleitung
Lieblingsautoren:
William Shakespeare, Stefan Zweig, Jane Austen, Rebecca Gable, Carlos Ruiz Zafon, Colm Toibin, Anthony Doerr
Im Beruf seit:
1996

Meine Empfehlungen

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 19.12.2019

Sarah und Jake ermitteln in den malerischen Cotswolds! Eine Reihe für alle Fans von Inspector Barnaby, Agatha Raisin und co.. Eine Wohlfühl-Krimi Reihe mit Dranbleib-Faktor!

Cherringham Sammelband I - Folge 1-3
Cherringham Sammelband I - Folge 1-3
von Matthew Costello
(9)
Buch (Taschenbuch)
12,90

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 13.11.2019

Kein Internet, kein Handy Empfang und ein haarsträubender Horrortrip in der Gegnd von Watzmann und Königssee. Gruselig spannend von der ersten bis zur letzten Seite. Ich konnte das Buch einfach nicht mehr weglegen. Gänsehaut garantiert!

Offline - Du wolltest nicht erreichbar sein. Jetzt sitzt du in der Falle.
Offline - Du wolltest nicht erreichbar sein. Jetzt sitzt du in der Falle.
von Arno Strobel
(113)
Buch (Paperback)
14,99

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 07.11.2019

Ein typischer Nora Roberts Roman, mit allem was dazu gehört: Liebe, Intrigen, eine Krimi-Handlung, die das Glück bedroht und gutaussehende, sympathische Charaktere. Gute Unterhaltung zum einfach Weglesen!

Strömung des Lebens
Strömung des Lebens
von Nora Roberts
(8)
eBook
15,99

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 07.11.2019

Eine warmherzige kleine Erzählung, die perfekt in die Vorweihnachtszeit passt und für verregnete Nachmittage auf der Couch prädestiniert ist. Josie und Palmer durchlieben und -leiden so manche Höhe und Tiefe und an Weihnachten wird natürlich alles gut.

Schneeflockenträume
Schneeflockenträume
von Debbie Macomber
(6)
Buch (Taschenbuch)
8,99

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 11.10.2019

Ein Wahnsinns-Thriller, der mich nicht mehr losgelassen hat. Brutal und schnell erzählt Greg Iles von Intrigen, kleinen und großen Schiebereien, Sünden in der Vergangenheit und natürlich Mord. Alles vor der Kulisse des großen Mississippi. Ein wahrhaft großartiges Lesevergnügen!

Verratenes Land
Verratenes Land
von Greg Iles
(82)
Buch (gebundene Ausgabe)
24,00

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 04.10.2019

Liebe, Herzschmerz und Intrigen im malerischen Vermont. Das übliche Strickmuster eines netten Liebesromans. Perfekt für Zwischendurch!

Dort, wo ich dich finde
Dort, wo ich dich finde
von Jen Gilroy
(11)
Buch (Taschenbuch)
10,00

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 04.10.2019

Der 6. Fall für Roger Blanc ist verzwickt und reicht bis weit in die Vergangenheit zurück. Rademacher ist für mich der beste Frankreich-Krimi-Autor. Unbedingt und absolut lesenswert!

Verhängnisvolles Calès
Verhängnisvolles Calès
von Cay Rademacher
(5)
Buch (Paperback)
16,00

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 28.08.2019

Hart, schnell, brutal - Harry Hole kommt an seine Grenzen. Nesbo ist für mich der beste skandinavische Krimiautor, was er mit Harry's neuem Fall wieder unter Beweis stellt.

Messer
Messer
von Jo Nesbo
(131)
Buch (gebundene Ausgabe)
24,00

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 21.08.2019

Wer die ersten drei Teile verschlungen hat, wird auch die Geschichte von Phoebe und Marcus lieben. Eine komplett neue Vampir-Liebe, mit allen Protagonisten aus Harkness' Reihe!

Bis ans Ende der Ewigkeit
Bis ans Ende der Ewigkeit
von Deborah Harkness
(14)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,00

Kathrin Regel aus der Thalia-Buchhandlung in Wetzlar , am 09.08.2019

Der 4. Fall für Pierre Durand. Neben viel provenzalischer Lebensart und Geschichte, spielt der Mord an einem Journalisten fast eine Nebenrolle. Ein Wohlfühlkrimi ohne viel Blut!

Provenzalisches Feuer
Provenzalisches Feuer
von Sophie Bonnet
Buch (Taschenbuch)
9,99

 
zurück