Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Nina Stark
aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven

Gesamte Empfehlungen 0 ()


Abteilung:
Belletristik
Funktion:
Buchhändlerin
Im Beruf seit:
2003
Das beste Buch aller Zeiten:
Stolz und Vorurteil

Meine Favoriten

1.

Der Schwimmer

von Zsuzsa Bank

mehr

Meine Empfehlungen

Eine kleine Prise Mut

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 29.05.2018

Eines der schönsten Bücher, die ich in diesem Frühjahr gelesen habe.
Leichte Sommerlektüre, perfekt für die heißen Tage des Jahres.

Azurblau für zwei - Emma Sternberg
Azurblau für zwei
von Emma Sternberg
(46)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

schöner Wohlfühlroman

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 12.04.2018

Hätte nicht jeder gerne mal eine Auszeit......
Meer, Strand und die Liebe zu Büchern, die perfekte Kombination.
Für alle die gerne leichte Sommerromane lesen!

Die kleine Inselbuchhandlung - Janne Mommsen
Die kleine Inselbuchhandlung
von Janne Mommsen
(40)
Buch (Paperback)
14,99

Der Sommer kann kommen

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 24.03.2018

Ein wunderschönes Buch zum Träumen, Lachen und Weinen.
Für alle Leser von Jojo Moyes und Lori Nelson Spielman!
Mit Polly geht's weiter in "Sommer in der kleinen Bäckerei am Strandweg" und "Weihnachten in der kleinen Bäckerei am Strandweg"

Die kleine Bäckerei am Strandweg - Jenny Colgan
Die kleine Bäckerei am Strandweg
von Jenny Colgan
(125)
Buch (Taschenbuch)
9,99

Miteinander reden

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 09.01.2018

Für alle Leser die sich näher mit der Kommunikation im beruflichen oder privaten Bereich beschäftigen möchten, ist dieses Buch genau das Richtige.

Miteinander reden 1 - Friedemann Schulz Thun
Miteinander reden 1
von Friedemann Schulz Thun
(11)
Buch (Taschenbuch)
11,00

wunderschöne Liebesgeschichte

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 23.07.2017

Dieses Buch hat alles, was man sich von einem Schmöker nur wünschen kann.
Eine wunderschöne Sprache, romantische Story, tolle Charaktere und ganz viel Gefühl.

Liebe findet uns - J. P. Monninger
Liebe findet uns
von J. P. Monninger
(170)
Buch (Paperback)
12,99

Ein klasse Buch

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 22.06.2017

Zeit der Ruhelosen hat mich in der Tat nicht zur Ruhe kommen lassen.
Es rüttelt auf, führt vor Augen und ist dabei nicht belehrend.
Dieses Buch hat mich sehr bewegt und ich bin froh, dass ich es gelesen habe.

Die Zeit der Ruhelosen - Karine Tuil
Die Zeit der Ruhelosen
von Karine Tuil
(44)
Buch (gebundene Ausgabe)
24,00

Nicholas Sparks ist einfach top

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 18.04.2017

Seit du bei mir bist von Nicholas Sparks ist ein wunderschönes Buch mit viel Tiefgang und Liebe bis zum Schluss. Ich war ganz traurig als ich es zu Ende gelesen hatte. Ein Muss für jeden Sparks-Fan aber auch für alle die gerne schöne Liebesromane lesen!

Seit du bei mir bist - Nicholas Sparks
Seit du bei mir bist
von Nicholas Sparks
(43)
eBook
9,99

Einfach Klasse!

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 14.03.2017

Das Cover sprach mich sofort an und auch vom Inhalt wurde ich nicht enttäuscht.
Ein super spannender Krimi mit einer gewissen Note an Psycho.
Aber nicht zu viel, dass man es nicht aushalten kann.
Sehr lesenswert!

DEAR AMY - Er wird mich töten, wenn Du mich nicht findest - Helen Callaghan
DEAR AMY - Er wird mich töten, wenn Du mich nicht findest
von Helen Callaghan
(152)
Buch (Paperback)
14,99

Alle lieben Rita

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 08.02.2017

Die Kultserie rund um die liebenswerte Kassiererin Rita Kruse als tolle Box in guter Qualität.
Ein Muss für jeden Fan!

Ritas Welt - Die komplette Serie  (SD on Blu-ray) [2 BRs]
Ritas Welt - Die komplette Serie (SD on Blu-ray) [2 BRs]
(1)
Film (Blu-ray)
25,99

Einfach wunderschön

Nina Stark aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 11.07.2013

Einer der schönsten Filme, die ich je gesehen habe. Diese Farben und Effekte, die Geschichte und die Lehre die man daraus für sein eigenes Leben ziehen kann haben mich überwältigt. Unbedingt ansehen!

Life of Pi - Schiffbruch mit Tiger
Life of Pi - Schiffbruch mit Tiger
(20)
Film (Blu-ray)
10,29