Persönliche Lese-Tipps für Sie
Meine Filiale

BuchhändlerInnen im Portrait

Meine Lieblingsbuchhändler

N. Saßen
aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven

Gesamte Empfehlungen 22 (ansehen)


Meine Empfehlungen

Von einem Vater an seine Töchter

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 17.05.2020

Dieses Buch hat mich bis ins Mark berührt.
Es ist in kleinen Kapiteln geschrieben und befasst sich mit den wirklich wichtigen Dingen im Leben. Ein beeindruckendes Buch.

Quintessenzen - Sven Böttcher
Quintessenzen
von Sven Böttcher
(1)
Buch (gebundene Ausgabe)
16,99

Nicht nur das Cover ist klasse

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 17.05.2020

Ein wirklich spannender und tiefgründiger Krimi, welcher auch teilweise ein Familienroman ist. Das Buch lebt von Rückblicken, diesen Mix empfinde ich als sehr gelungen.

Long Bright River - Liz Moore
Long Bright River
von Liz Moore
(67)
Buch (gebundene Ausgabe)
24,00

Viel Spaß garantiert

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 17.05.2020

Leicht verständliche Übungen, sowohl für die Katz als auch den Mensch.
Gestartet wird mit Grundlagen, danach folgen Basis-Übungen und für geübte Clicker kann man die Profi-Übungen versuchen. Es gibt auch spezielle Medical-Übungen.

Katzen-Clicker-Box - Birgit Rödder
Katzen-Clicker-Box
von Birgit Rödder
(6)
Buch (gebundene Ausgabe)
14,99

Faltkunst

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 17.05.2020

Mit diesem Buch kann man alten Schätzen ein neues Leben einhauchen. Ideal für eine individuelle Geschenkidee oder einfach für sich selbst. Orimoto macht unglaublich viel Spaß und ist kinderleicht.

Orimoto - Dominik Meissner
Orimoto
von Dominik Meissner
(20)
Buch (gebundene Ausgabe)
19,99

Ein klasse Buch

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 17.07.2019

Das Haus der Verlassenen hat mir einen super spannenden Lesetag geschenkt und ich war ganz traurig als ich auf der letzten Seite angekommen war. Ivy zieht den Leser in Ihre Geschichte und lässt diesen auch nicht wieder los. Eines der schönsten Bücher, die ich in diesem Jahr bisher gelesen habe.

Das Haus der Verlassenen - Emily Gunnis
Das Haus der Verlassenen
von Emily Gunnis
(63)
Buch (gebundene Ausgabe)
20,00

Mathieu Malinski ist einfach toll

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 17.07.2019

Ich bin immer noch ganz begeistert von diesem wunderschönen Buch. Diese Geschichte rührt zu Tränen und ist spannend bis zur letzten Seite. Auch die Verfilmung ist sehr sehenswert.

Der Klavierspieler vom Gare du Nord - Gabriel Katz
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
von Gabriel Katz
(19)
Buch (gebundene Ausgabe)
20,00

Eine kleine Prise Mut

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 29.05.2018

Eines der schönsten Bücher, die ich in diesem Frühjahr gelesen habe.
Leichte Sommerlektüre, perfekt für die heißen Tage des Jahres.

Azurblau für zwei - Emma Sternberg
Azurblau für zwei
von Emma Sternberg
(46)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

schöner Wohlfühlroman

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 12.04.2018

Hätte nicht jeder gerne mal eine Auszeit......
Meer, Strand und die Liebe zu Büchern, die perfekte Kombination.
Für alle die gerne leichte Sommerromane lesen!

Die kleine Inselbuchhandlung - Janne Mommsen
Die kleine Inselbuchhandlung
von Janne Mommsen
(52)
Buch (Paperback)
14,99

Der Sommer kann kommen

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 24.03.2018

Ein wunderschönes Buch zum Träumen, Lachen und Weinen.
Für alle Leser von Jojo Moyes und Lori Nelson Spielman!
Mit Polly geht's weiter in "Sommer in der kleinen Bäckerei am Strandweg" und "Weihnachten in der kleinen Bäckerei am Strandweg"

Die kleine Bäckerei am Strandweg - Jenny Colgan
Die kleine Bäckerei am Strandweg
von Jenny Colgan
(130)
Buch (Taschenbuch)
9,99

Miteinander reden

N. Saßen aus der Thalia-Buchhandlung in Bremerhaven , am 09.01.2018

Für alle Leser die sich näher mit der Kommunikation im beruflichen oder privaten Bereich beschäftigen möchten, ist dieses Buch genau das Richtige.

Miteinander reden 1 - Friedemann Schulz Thun
Miteinander reden 1
von Friedemann Schulz Thun
(13)
Buch (Taschenbuch)
11,00

 
zurück