Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Konstanze Ehrhardt
aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden
Unsere Top-BuchhändlerInnen

Gesamte Empfehlungen 498 (ansehen)


Meine Empfehlungen

Der Gegner

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 26.05.2019

Harry Dresden ist Magier und Berater bei der Polizei von Chicago. Als er zu einem Mordfall hinzugezogen wird, ahnt er noch nicht, dass er um sein Leben wird
kämpfen müssen, denn dieser Gegner bricht alle Grenzen...
Spannend, mit der Liebe zum Detail erzählt der Autor aus der Sicht von Harry Dresden die Geschichte. Dieses Buch konnte ich Nicht mehr aus der Hand legen. Es war absolut fesselnd und amüsant. Es ist ein richtig schöner Fantasykrimi und absolut ein Buch für alle Fans von Alex Verus und Peter Grant! Absolute empfehlung!

Sturmnacht / Harry Dresden Bd.1 - Jim Butcher
Sturmnacht / Harry Dresden Bd.1
von Jim Butcher
(23)
eBook
6,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 21.05.2019

Informativ und aufschlussreich beleuchtet Andreas Englisch den Vatikan. Ein Buch für alle die mehr wissen und wirklich mitreden wollen!

Der Kämpfer im Vatikan
Der Kämpfer im Vatikan
von Andreas Englisch
Buch (Taschenbuch)
10,00

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Tonke Dragt nimmt ihre Leser auf eine spannende, aber auch manchmal unheimlich Reise mit. Eine Geschichte mit philosophischen Hintergrund, die lange nachhallt.

Die Türme des Februar
Die Türme des Februar
von Tonke Dragt
eBook
7,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Philosophie hat den Ruf langweilig zu sein. Jostein Gaarder beweist das Gegenteil und nimmt seine Leser auf eine spannende Reise mit. Viel Vergnügen!

Sofies Welt
Sofies Welt
von Jostein Gaarder
(70)
Buch (Taschenbuch)
11,90

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Spannend und interessant sind zwei Wertungen, die dieses Buch absolut verdient. Etwas vergleichbar gutes zu diesem Thema gibt es nicht. Absolute Leseempfehlung!

Theos Reise
Theos Reise
von Catherine Clement
(17)
Buch (Taschenbuch)
11,90

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Diesem Buch liegt die Ringparabel von G. Lessing zu Grunde. Mirijam Pressler erzählt sie farbig und mit Spannung für Kinder und Jugendliche neu.

Nathan und seine Kinder
Nathan und seine Kinder
von Mirjam Pressler
Buch (Taschenbuch)
8,95

Dass Geheimnis

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Der alte Feind von Sherlock Holmes ist zurück! Doch als ob das nicht schon schlimm genug wäre hat dieser auch etwas mit dem verschwunden schwarzen Hengst zu tun, wegen dem Sherlock Holmes ermittelt.
Diese spannende Geschichte ist für Leser ab der zweiten Klasse geeignet und enthält wieder Illustrationen von Domenik Rapp. Absolute Empfehlung!

Sherlock Holmes, der Meisterdetektiv (2). Das Rätsel um den schwarzen Hengst - Oliver Pautsch, Dominik Rupp, Arthur Conan Doyle
Sherlock Holmes, der Meisterdetektiv (2). Das Rätsel um den schwarzen Hengst
von Oliver Pautsch
(2)
Buch (gebundene Ausgabe)
7,99

Die geheimnisvolle Gans

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Der blaue Karfunkel ist gestohlen worden! Als der Junge Bob mit einer Gans im Arm in das Zimmer zu Sherlock Holmes stürmt, ist klar, der Fall ist gerade komplizierter geworden. Doch Sherlock Holmes wäre kein Meisterdetektiv, wenn er nicht mit Scharfsinn und Kombinationsgabe diesen Fall lösen würde.
Die spannende Geschichte ist für Leser ab der zweiten Klasse wunderbar geeignet. Die Illustrationen von Domenik Rapp bereichern die Geschichte. Absolute Empfehlung!

Sherlock Holmes, der Meisterdetektiv. Das Geheimnis des blauen Karfunkels - Arthur Conan Doyle, Oliver Pautsch
Sherlock Holmes, der Meisterdetektiv. Das Geheimnis des blauen Karfunkels
von Arthur Conan Doyle
(2)
Buch (gebundene Ausgabe)
7,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Diese wunderschöne Liebeserklärung an Papas liest man nicht nur mit einem Schmunzeln. Es ist auch ein schönes Geschenk zum Vatertag!

Papa kann fast alles
Papa kann fast alles
von Günther Jakobs
(6)
Buch (gebundene Ausgabe)
12,99

Konstanze Ehrhardt aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 20.05.2019

Man hat sie geliebt und gehasst, um sie gekämpft und wieder verloren - Jerusalem. Doch was war die Geschichte dieser Stadt? Diese interessante Biografie gibt Auskunft!

Jerusalem
Jerusalem
von Simon Sebag Montefiore
(10)
Buch (Taschenbuch)
22,00

 
zurück