Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Julia Obermaier
aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim

Gesamte Empfehlungen 66 (ansehen)


Abteilung:
Belletristik/Taschenbuch
Funktion:
Warengruppenleitung

Meine Empfehlungen

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 26.05.2019

Wieder ein spannender Roman von Charlotte Link. Sie hat mich einfach überzeugt, bei ihr werde ich auf jeden Fall dranbleiben.

Die Entscheidung
Die Entscheidung
von Charlotte Link
(73)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 26.05.2019

Schade, leider nichts für mich. Der Stil dieses Autors ist definitiv nichts für jedermann.

Herkunft
Herkunft
von Sasa Stanisic
(26)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,00

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 26.05.2019

Kurzweiliger Familienroman mit spannenden Momenten. Für Fans von "Bella Germania"! Unterhaltsam.

Gelateria Paradiso
Gelateria Paradiso
von Stefanie Gerstenberger
(20)
Buch (Klappenbroschur)
10,99

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 09.04.2019

Kein Krimi in gewohnter Manier von Camilla Läckberg, dennoch unterhaltsam. Eher für Fans von J.D. Robb oder Joy Fielding geeignet als für ihre sonstige Leserschaft.

Golden Cage. Trau ihm nicht. Trau niemandem.
Golden Cage. Trau ihm nicht. Trau niemandem.
von Camilla Läckberg
(187)
Buch (Paperback)
17,99

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 09.04.2019

Nicht ganz der typische italienische Krimi. Story gut durchdacht, konnte mich jedoch sprachlich nicht fesseln, auch die Charaktere waren mir zu oberflächlich gezeichnet.

Das Dorf der Toten
Das Dorf der Toten
von Barbara Baraldi
Buch (Taschenbuch)
10,00

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 09.04.2019

Großartiger, witziger und sehr warmherziger Einblick in eine Wiener Familiengeschichte. Vea Kaiser ist eine wirklich geniale Autorin! Nicht verpassen!

Rückwärtswalzer
Rückwärtswalzer
von Vea Kaiser
(76)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,00

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 09.04.2019

Endlich der neue Roman von Joel Dicker!Konnte mich nicht so sehr begeistern wie "Harry Quebert" vor ein paar Jahren, trotzdem spannend und knifflig. Macht Spaß!

Das Verschwinden der Stephanie Mailer
Das Verschwinden der Stephanie Mailer
von Joël Dicker
(181)
Buch (gebundene Ausgabe)
25,00

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 28.03.2019

Was geschah in dem düsteren Mutter-Kind-Heim St. Margaret's? Und was hat es mit den verzweifelten Briefen einer jungen Frau auf sich? Spannend, leider teilweise etwas verworren.

Das Haus der Verlassenen
Das Haus der Verlassenen
von Emily Gunnis
(66)
Buch (gebundene Ausgabe)
20,00

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 20.03.2019

Märchenhafter Roman, der den Leser in eine ganz eigene Welt entführt und nicht mehr loslässt. Spannung, Liebe, Fantasy, von allem Etwas und doch nicht zu Viel!

Die verborgenen Stimmen der Bücher
Die verborgenen Stimmen der Bücher
von Bridget Collins
(64)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,00

Julia Obermaier aus der Thalia-Buchhandlung in Rosenheim , am 20.03.2019

Recht spannender Psychothriller, kein superneues Thema, trotzdem gute Story und gut gezeichnete Charaktere.

Traue niemandem
Traue niemandem
von Louise Taylor
(5)
Buch (Taschenbuch)
10,00

 
zurück