Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Luisa Wünsche
aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden

Gesamte Empfehlungen 75 (ansehen)


Alter:
24 Jahre
Funktion:
Auszubildende
Lieblingsautoren:
Kai Meyer, Bettina Belitz, John Green, Julie Kagawa, Janet Evanovich...
Im Beruf seit:
01.09.2015

Meine Empfehlungen

Touching poems!

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 11.04.2019

Als absoluter Liebhaber zeitgenössischer Poesie darf der neue Gedichtband von Instagram Star ATTICUS nicht in der Sammlung fehlen! Nach dem großen Erfolg seines ersten Buches "Love Her Wild", enthält dieser Band wieder jede Menge berührende Poesie.
Meistens kurz, aber wahnsinnig intensiv bringt er Gefühle und Emotionen in ein paar Zeilen auf den Punkt!
Fans dürfen sich schon im September 2019 auf den dritten Teil freuen!

The Dark Between Stars - Atticus Poetry
The Dark Between Stars
von Atticus Poetry
(3)
eBook
3,99

The Only Story

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 11.04.2019

Es gibt viele Liebesgeschichten zu erzählen, aber jeder Mensch hat nur eine einzige Geschichte wirklich zu erzählen und das ist "The Only Story". Nicht kitschig und verträumt sondern wahrhaftig und tiefgründig beschreibt Julian Barnes diese Liebe zwischen Susan und Paul.
Eine großartige Geschichte aber auch bittersüß.

Die einzige Geschichte - Julian Barnes
Die einzige Geschichte
von Julian Barnes
(50)
eBook
16,99

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 02.03.2019

Laura Kneidl ist auch für mich die deutsche Sarah J. Maas! Dieser Auftakt der Fantasy Reihe hat mich nicht mehr losgelassen. Einfach Großartig! Bitte unbedingt lesen!!!

Die Krone der Dunkelheit 01
Die Krone der Dunkelheit 01
von Laura Kneidl
(66)
Buch (Paperback)
15,00

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 02.03.2019

Ein weiterer toller New Adult Roman von Bianca Iosivoni! Ideal für alle Fans von Mona Kasten und Laura Kneidl. Einfach romantische Lektüre zum dahinschmelzen und wegträumen!

Der letzte erste Kuss
Der letzte erste Kuss
von Bianca Iosivoni
(63)
Buch (Taschenbuch)
10,00

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 06.02.2019

Der Beginn einer neuen Reihe in der Ivy Morgan zusammen mit dem attraktiven Ren versucht die Welt vor den übernatürlichen Fae zu beschützen.Ein guter Start der Lust auf mehr macht!

Wicked - Eine Liebe zwischen Licht und Dunkelheit
Wicked - Eine Liebe zwischen Licht und Dunkelheit
von Jennifer L. Armentrout
(61)
Buch (Paperback)
14,99

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 06.02.2019

Mein erstes Buch von diesem großartigen Autor,was soll ich sagen, emotional, ergreifend und lebendig... das Leben ist eben kein Nullsummenspiel! Lektüre vom Feinsten!!!

Vom Ende der Einsamkeit
Vom Ende der Einsamkeit
von Benedict Wells
(107)
Buch (Taschenbuch)
13,00

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 06.02.2019

In Ihrem 1. Band der True Lovers Reihe verführt uns Lauren Rowe mit einer prickelnden Liebesgeschichte um Tessa und Ryan. Gute Unterhaltung für zwischendurch!

Captain Love
Captain Love
von Lauren Rowe
(23)
Buch (Paperback)
12,99

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 11.07.2018

Kurz, tiefgründig und auf den Punkt gebracht, nimmt uns John Strelecky mit auf eine Reise tief zu uns Selbst und lässt uns fragen „Was ist dein Zweck der Existenz?“. Großartig!

Das Café am Rande der Welt
Das Café am Rande der Welt
von John Strelecky
(87)
Buch (Taschenbuch)
8,95

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 11.07.2018

Eine weitere tolle Liebesgeschichte der Autorin, auch wenn Band 2 „Der letzte erste Kuss“ für mich unübertrefflich bleibt. Ich bin gespannt wie es weiter geht!

Der letzte erste Blick
Der letzte erste Blick
von Bianca Iosivoni
(77)
Buch (Taschenbuch)
10,00

Luisa Wünsche aus der Thalia-Buchhandlung in Dresden , am 28.05.2018

Teil 2 der "Wait for you" Reihe hat mir sogar noch besser gefallen als Band 1. Sympathische, starke Charaktere, Romantik, Drama & Spannung. Tolle Unterhaltung für zwischendurch!

Be with Me / Wait for you Bd. 2
Be with Me / Wait for you Bd. 2
von J. Lynn
(43)
Buch (Taschenbuch)
9,99

 
zurück