// objekt für GTM window.object = { mandantId: 2, livesystem: '', protocol: 'https', // URL-Protokoll ("http" oder "https") provid: '', // Prov-ID prodid: [], // Artikel-ID prodid_underscore: [], // Artikel-ID (Liste der IDs mit Unterstrich getrennt) pagetype: '', // Seitentyp ('searchresults' => Suchergebnisseite, 'product' => Artikeldetailseite, 'category' => Kategorieseite, 'start' => Startseite, 'cart' => Warenkorbseite, 'purchase' => Bestellbestätigungsseite) pcat: [], // Shop-Label (Buch, DVD, Musik, etc.) prodcat: '', // Kategorie (buch, ebooks, special0(ereader), hoerbuch, musik, film, spielwaren, spiele, special02 (Papeterie) pname: [], // Artikel-Titel age: '', // Kundenalter (in Jahren) conversionId: '', // Auftragsnummer pageTitle: '', // HTML-Title discount: '', // Gutschein eingesetzt discountvalueDE: '', // Gutscheinwert (Kommanotation) discountvalueUS: '', // Gutscheinwert (Punktnotation) g: '', // Anrede ("m" oder "w") price: [], // Artikelpreis (Kommanotation) priceUS: [], // Artikelpreis (Punktnotation) conversionValue: '', // Gesamtsumme (Kommanotation) value: '', // Gesamtsumme (Punktnotation) quantity: 0, // Anzahl der Produkte conversionCurrency: '', // Conversion Währung conversionType: '', // Intelliad - Conversion Typ (sale -> "sa", lead -> "le", signup -> "si", pageview -> "pa", download -> "do") plz: '', // Intelliad - Rechnungsanschrift - PLZ ort: '', // Intelliad - Rechnungsanschrift - Ort artikelAnzahl: '', // Intelliad - Artikelanzahl intelliadRandom: '', // Intelliad - Zufallszahl sociomantics: '', // Sociomantics - Liste der Produkte im WK oder Checkout affilinet_products: [], criteoItems: '', // Criteo - Liste der Produkte im WK oder Checkout criteo: {}, // Criteo - Sponsored Products tdUid: '', // Trade Doubler - tdUid tdProductIds: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-IDs tdProductNames: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Titeln tdProductGroups: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Tradedouble Group IDs tdProductValues: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Preisen tdProductQuantities: [], // Trade Doubler - Pipe-separierte Liste von Artikel-Anzahlen xPlosion_event_id: '', // xPlosion - Event ID xPlosion_shop_trackingproducts: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste von EANs der ersten 6 Produkte auf der Seite xPlosion_shop_id: '', // xPlosion - Kategorie xPlosion_product_id: '', // xPlosion - EAN xPlosion_product_onsale: '', // xPlosion - 1, wenn Preisnachlass, 0 sonst xPlosion_product_price: '', // xPlosion - Artikelpreis (Punktnotation) xPlosion_order_article: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste von EANs xPlosion_order_products_quantity: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste der Anzahl der Produkte xPlosion_order_revenue: [], // xPlosion - kommaseparierte Liste der Preise der Produkte xPlosion_order_total: '', // xPlosion - Artikelsumme(Punktnotation) xPlosion_order_id: '', // xPlosion - Auftragsnummer xPlosion_customer_gender: '', // xPlosion - Geschlecht: 1 für männlich, 2 für weiblich xPlosion_customer_zip: '', // xPlosion - PLZ der Auftragsrechnungsanschrift xPlosion_customer_agerange: '', // xPlosion - Kundenalter order_payment_method: '', // Zahlungsart: 4 für Filialabholung, Zahlung vor Ort, 19 für Vorkasse, 9 für Rechnung, 10 für Bankeinzug, 1 für Kreditkarte, 21 - Geschenkkarte, 22 - Postfinance (Schweiz) order_in_store_pickup: '', // Filialabholung ja = 1/nein = 0 category_path: [], // Breadcrumbs / Artikel-Kategorie-Pfad recommendationsSessionId: '' // Empfehlungen-Session-ID };     object.livesystem = 1;      object.pageTitle = $('title').text(); object.criteo.items = []; object.shop_mandanten_id = 2; object.kunde = { }; object.recommendationsSessionId = "SIDXiMuIXpV@mL3VZi6BvcNMwAAADs"; object.pagetype = 'category'; object.pname = ''; object.pcat = 'Home'; object.articleIdList = []; $('.articleIdList').each( function() { object.articleIdList.push( $(this).html() ); }); for (var i=0; i<6; i++) { object.xPlosion_shop_trackingproducts.push(object.articleIdList[i]); } object.xPlosion_event_id = 'shop_visit'; object.xPlosion_shop_id = object.pcat; object.xPlosion_shop_trackingproducts = object.xPlosion_shop_trackingproducts.join(','); object.category_path.push({ category_name: 'Home', category_url: window.location.protocol + '//' + window.location.host + window.location.pathname }); window.dataLayer = [object]; if(trackData) { trackData.startGtm('GTM-3TL3') } else { (function(w,d,s,l,i){w[l]=w[l]||[];w[l].push({'gtm.start':new Date().getTime(),event:'gtm.js'});var f=d.getElementsByTagName(s)[0],j=d.createElement(s),dl=l!='dataLayer'?'&l='+l:'';j.async=true;j.src='//www.googletagmanager.com/gtm.js?id='+i+dl;f.parentNode.insertBefore(j,f);})(window,document,'script','dataLayer','GTM-3TL3'); } Persönliche Lese-Tipps für Sie
Warenkorb
if (typeof merkur !== 'undefined') { $(document).ready(merkur.config('COOKIECONSENT').init); }

BuchhändlerInnen im Portrait

Franziska Kommert
aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen

Gesamte Empfehlungen 279 (ansehen)


Abteilung:
Belletristik
Lieblingsautoren:
Kai Meyer, Anne Rice
An meinem Beruf gefällt mir:
Mit jedem Buch eine neue Welt zu entdecken und mit Kunden zu teilen. Außerdem geht nichts über den Satz: "Danke, für die tolle Empfehlung. Ich konnte das Buch nicht weglegen."
Im Beruf seit:
2005
Das beste Buch aller Zeiten:
"Die Brautprinzessin" von William Goldman

Meine Empfehlungen

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 17.01.2020

Humorvolles Provinzkrimitheater. Partner wider Willen mit Hang zu Alleingängen, die im Desaster enden. Für Leser von Rita Falk, Tatjana Kruse und Kluftinger genau die richtige Krimiunterhaltung gegen tristes Regenwetter.

Totentracht
Totentracht
von Alexander Rieckhoff
(18)
Buch (Paperback)
12,90

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 16.01.2020

Ein Verräter in den eigenen Kreisen und ein unerwarteter Verbündeter. Das Project Team ist jetzt auf der Abschussliste einer weltumspannenden und brutalen Geheimorganisation gelandet.Ab sofort gilt es AEON auszuschalten und dabei am Leben zu bleiben.Starker vierter Band der Reihe

Dunkle Ernte (project 4)
Dunkle Ernte (project 4)
von Alex Lukeman
eBook
4,99

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 13.01.2020

Charmanter zweiter Teil mit einer resoluten Postbotin. Im beschaulichen Fowey gibt es erneut einen Toten im englischen Garten. Mit viel Liebe für Land und Leute, läßt es sich mit einer Tasse Tee herrlich mit ermitteln. Definitiv ein Winterschmöker für 'unblutige' Krimifans.

Mörder unbekannt verzogen
Mörder unbekannt verzogen
von Thomas Chatwin
(7)
Buch (Paperback)
14,99

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 09.01.2020

Megastarker SciFi Auftakt. Etwas 'Huxley', mit einem Hauch 'Alien' und einer Brise 'Terminator' - fertig ist ein Winter-MustHave für alle Fans der guten Zukunftsszenarien. Dem Buch merkt man die SciFi Erfahrung der Autorin an. Und ihr Cliffhanger verdient eine eigene Muse!

Neon Birds
Neon Birds
von Marie Grasshoff
(6)
eBook
11,99

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 02.01.2020

Dieser Sammelband ist ein Winter-Lese-Muss für SciFi-Fans und Neugierige.
Mythos Atlantis, Gentechnik und der ewige Kampf Gut gegen Böse.
Alltag aus - Tolino an und stundenlanges pures Lesevergnügen sind mit dieser Reihe garantiert.

Lantis
Lantis
von Klaus Seibel
Buch (Taschenbuch)
22,99

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 30.12.2019

Eingeschneit im Schmugglerhotel mit 8 kuriosen Fremden und einem großen Rätsel - das erlebt Milo in seinen Winterferien. Ein Hauch 'Schatzinsel' und etwas 'Bakerstreet Boys' ergeben ein Leseabenteuer für mutige Rätselfreunde ab 10 Jahren.

Greenglass House
Greenglass House
von Kate Milford
eBook
15,99

Auf zum 160.Thronjubiläum der Queen

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 28.12.2019

Erstklassiges SteampunkAbenteuer mit 'sherlockianischen' Ansätzen und einem "vorbildlichem" Protagonisten auf Rettungsmission. Klassische Ideen des Genres - mit Einfällen aus der Literatur und Weltgeschichte - sind in der Neubearbeitung der Reihe erhalten geblieben. Jetzt heißt es, folgen wir Sir Quicksilver in ein zweites Abenteuer a la Jules Verne.

Welt Aus den Fugen - Jonathan Green
Welt Aus den Fugen
von Jonathan Green
(1)
Buch (Paperback)
13,95

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 10.12.2019

Tolle Grundidee mit mangelnder Umsetzung. Der Autor hat zwei ausbaufähige Protagonisten geschaffen, aber bringt für Krimivielleser leider nicht genug Spannung & Extravaganz mit.Stellenweise wirkte alles sehr konstruiert & durchschaubar. Hoffen wir auf einen besseren zweiten Teil.

Schwarzer Nachtschatten
Schwarzer Nachtschatten
von Jürgen Seibold
(3)
eBook
9,99

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 10.12.2019

Eine gestohlene Rucksackatombombe, zwei Tote Politiker & ein mythisches Schwert Mohammeds. Das Projekt-Team hat in neuer Konstellation einen sehr harten & evt letzten Auftrag.Politisch brisant, actionreich & sehr gut recherchiert - lässt diese Reihe keine Teepause beim Lesen zu.

Die Siebte Säule (project 3)
Die Siebte Säule (project 3)
von Alex Lukeman
Buch (Klappenbroschur)
12,99

Franziska Kommert aus der Thalia-Buchhandlung in Göttingen , am 06.12.2019

Aus einem simplen Tauchgang wird eine spektakuläre Schatzjagd mit tödlichen Feinden. Mythos Atlantis - als Reihenauftakt gelungen. Wer auf kurzeilige und actionreiche Abenteuerthriller aus ist - kommt hier ganz auf seine Kosten. Cussler, Rollins & Co bekommen Konkurrenz.

Die Suche Nach Atlantis
Die Suche Nach Atlantis
von Rick Chesler
eBook
4,99

 
zurück