Warenkorb
 

BuchhändlerInnen im Portrait

Laura Hohmann
aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen

Gesamte Empfehlungen 16 (ansehen)


Alter:
22 Jahre

Meine Empfehlungen

Vorsicht, die Frauen kommen!

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 15.06.2019

Wie sieht die Welt aus, wenn Frauen die Gabe entwickeln und von nun an als das stärkere Geschlecht gelten?
Naomi Alderman verpackt diese Version, erzählt aus verschiedenen Blickwinkeln, in einen sehr spannenden (SciFi-)Roman!
Absolute Empfehlung für Fans von Margaret Atwood und VOX!

Die Gabe - Naomi Alderman
Die Gabe
von Naomi Alderman
(35)
Buch (Paperback)
16,99

Eine Reise der Liebe durch Europa

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 15.06.2019

Hier wird jeder, der eine Liebesgeschichte a la Jojo Moyes "Ein ganzes halbes Jahr" sucht, voll und ganz bedient!
Mir gefiel es sehr, dass die Charaktere gemeinsam Europa entdecken.
Man konnte lachen, weinen und mitfühlen! Ein perfekter Liebesroman :)

Liebe findet uns - J. P. Monninger
Liebe findet uns
von J. P. Monninger
(171)
Buch (Paperback)
12,99

Ungewöhnlich gut!

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 15.06.2019

Jedes Kapitel eine neue Therapiestunde. Ich wusste anfangs nicht, was ich von diesem Buch halten soll, aber der Aufbau der Geschichte machte das Ganze doch sehr interessant und auch amüsant!
Man bleibt an der Geschichte des Paares mehr hängen als vermutet und das Buch liest sich sehr schnell. Ich hatte diese Geschichte noch eine Weile in meinem Kopf...

Liebe ist die beste Therapie - John Jay Osborn
Liebe ist die beste Therapie
von John Jay Osborn
(18)
Buch (gebundene Ausgabe)
22,00

Wundervolle Lektüre

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 13.06.2019

Dieses Buch fand ich damals auf Bali in einem Cafe im Bücherregal - dort stand nur dieses eine deutsche Buch. Natürlich hatte ich bereits vom Filme gehört.
Ich brauchte nur einen halben Tag am Pool und das Buch wurde durchgelesen. Ich war fasziniert von der Schreibweise Schlinks. Es fühlte sich an, als würde mir jemand dieses Buch ... vorlesen :)

Der Vorleser - Bernhard Schlink
Der Vorleser
von Bernhard Schlink
(79)
Buch (Taschenbuch)
10,00

MEIN LIEBLINGSROMAN

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 13.06.2019

Benedict Wells gehört mittlerweile zu meinen Lieblingsautoren. Dieser Roman hat mich so sehr berührt und an den Seiten gehalten - wie kein Roman zuvor!

BITTE LESEN UND LIEBEN!

Vom Ende der Einsamkeit - Benedict Wells
Vom Ende der Einsamkeit
von Benedict Wells
(54)
Buch (Taschenbuch)
13,00

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 13.06.2019

Ein Roman, der mich zutiefst bewegt hat! Man muss ihn gelesen haben! Ein unglaublich wichtiges Thema wird hier porträtiert!

Der Report der Magd
Der Report der Magd
von Margaret Atwood
(84)
Buch (Taschenbuch)
12,00

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 13.06.2019

Mit einem Fremden das Bett teilen? Unvorstellbar?
Das funktioniert!
Diese Lovestory ist perfekt für den Sommer! Unterhaltsam, verrückt und ganz ohne den großen Kitsch! <3

Love to share - Liebe ist die halbe Miete
Love to share - Liebe ist die halbe Miete
von Beth O'Leary
(72)
Buch (Klappenbroschur)
9,99

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 13.06.2019

Ein spannender und humorvoller Krimi!
Perfekte Lektüre für Vinyl und Jazz-Liebhaber! Ich fand es großartig!!

Murder Swing
Murder Swing
von Andrew Cartmel
(56)
Buch (Taschenbuch)
9,95

Wundervolle Rezepte - nicht nur für Veganer!

Laura Hohmann aus der Thalia-Buchhandlung in Hagen , am 05.01.2019

Oft haben viele Menschen eine gewissen Abneigung zu veganem Essen. Dabei wissen viele nicht, dass einige Gerichte und Nahrungsmittel sowieso ohne tierische Produkte auskommen und schon immer vegan sind.

In diesem Buch findet man leckere Rezepte, die 'immer schon vegan' sind! Damit bekommt man also nicht nur den Veganer, sondern auch den Fleischesser - ganz ohne Fleisch- satt! Ich werde nun öfter auf die tollen Rezepte zugreifen!

Immer schon vegan - Katharina Seiser
Immer schon vegan
von Katharina Seiser
(14)
eBook
17,99

 
zurück