Meine Filiale

Suse, liebe Suse

Ein humorvoller Liebesroman

Lina Zimmer

(5)
eBook
eBook
2,99
2,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Beschreibung

Seit neun Jahren ist Suse mit Jan liiert, endlich soll es zur ersehnten Hochzeit kommen. Doch just an ihrem 34. Geburtstag erwischt sie ihn mit einer Kollegin - und wirft ihn hochkant raus. Und jetzt?

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 222 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 22.04.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783739344836
Verlag Via tolino media
Dateigröße 829 KB

Kundenbewertungen

Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
4
1
0
0
0

Humoristisch
von einer Kundin/einem Kunden aus Erdmannhausen am 05.11.2019

Ein Buch das sehr humoristisch und leicht zu lesen ist. Ein wirklich fröhlicher Zeitvertreib. Man kann das Leben um sich rum vergessen und in eine frohe Geschichte eintauchen.

Ein tolles Buch !!
von Lesespass35 aus Frankfurt am 27.04.2016

Ein lebensnahes und spritzig geschriebenes Buch, das voller Humor steckt und mich richtig in den Bann gezogen hat. Die Hauptprotagonistin ist sympathisch und herrlich unterhaltsam. Ein so super geschriebenes Buch habe ich schon lange Zeit nicht mehr gelesen, vor allem auch, weil sich die Geschichte so wunderbar von vielen gängig... Ein lebensnahes und spritzig geschriebenes Buch, das voller Humor steckt und mich richtig in den Bann gezogen hat. Die Hauptprotagonistin ist sympathisch und herrlich unterhaltsam. Ein so super geschriebenes Buch habe ich schon lange Zeit nicht mehr gelesen, vor allem auch, weil sich die Geschichte so wunderbar von vielen gängigen Liebesromanen abhebt. Ich freue mich schon auf eine Fortsetzung.

Chapeau!
von Cordula aus Frankfurt am 27.04.2016

Suse, 34 Jahre, Trafficerin in einer Werbeagentur, seit neun Jahren mit ihrem Lebenspartner Jan liiert. Ihr Geburtstag steht vor der Tür, getragen und umrahmt von großen Erwartungen. Nur das sich dieser als nicht gerade positiver Wendepunkt in ihrem Leben darstellen wird. Nun heisst es wieder aufstehen, Gedanken ordnen, hinterfr... Suse, 34 Jahre, Trafficerin in einer Werbeagentur, seit neun Jahren mit ihrem Lebenspartner Jan liiert. Ihr Geburtstag steht vor der Tür, getragen und umrahmt von großen Erwartungen. Nur das sich dieser als nicht gerade positiver Wendepunkt in ihrem Leben darstellen wird. Nun heisst es wieder aufstehen, Gedanken ordnen, hinterfragen und neue Wege beschreiten. Frei nach dem Motto „Mut steht am Anfang des Handels, Glück am Ende (Demokrit)“ und dann von den ungeahnten Wendungen des Lebens angenehm überraschen lassen. Mehr wird nicht verraten;-) Das ganz besondere an diesem Roman, für mich, ist die Gedankenwelt von Suse. Wie sie Situationen, sich selbst und andere allzu treffend, kurz und knapp auf den Punkt gebracht beschreibt: selbstironisch, witzig, amüsant, unterhaltsam, frech und erfrischend. Herrlich! und einfach zum Schmunzeln. Ein moderner im hier und jetzt angesiedelter Beziehungsroman, temporeich erzählt, in Zügen komödiantisch und sehr unterhaltsam dargereicht. Ein Tipp u.a. für Fans von Helen Fielding und Ildikó von Kürthy.


  • Artikelbild-0