Warenkorb
 

Losing it - Alles nicht so einfach

Weitere Formate

Taschenbuch

Bliss Edwards steht kurz vor dem Collegeabschluss und ist immer noch Jungfrau. Um dem abzuhelfen, beschließt sie, sich auf einen One-Night-Stand einzulassen. Im letzten Moment bekommt sie jedoch kalte Füße und lässt den attraktiven Fremden allein im Bett zurück - der sich kurz darauf als ihr neuer College-Dozent entpuppt ... "Bliss´ und Garricks verbotene Liebe fesselt an die Seiten. Unterhaltsam und inspirierend!" (Romantic Times)

Portrait

Cora Carmack hat unterrichtet und am Theater gearbeitet, bevor sie mit dem Schreiben begann. Losing It - Alles nicht so einfach ist ihr erster Roman, mit dem sie sogleich einen weltweiten Bestseller landete.

… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 320
Erscheinungsdatum 03.04.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8025-9364-2
Verlag LYX
Maße (L/B/H) 18/12,5/2,7 cm
Gewicht 307 g
Originaltitel Losing it
Auflage 4. Auflage 2014
Übersetzer Sonja Häussler
Verkaufsrang 6464
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
9,99
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 1 - 2 Wochen Versandkostenfrei
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Buchhändler-Empfehlungen

Nancy Jarisch, Thalia-Buchhandlung Weiterstadt

Romantisch, witzig und nett für Zwischendurch, aber leider ohne Tiefgang. Schade, dass die Protagonisten so blass geblieben sind. In der Geschichte wäre echt mehr drin gewesen!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Lübeck

Ein toller romantischer Sommerroman. Für Leser von „Begin Again“ und „Der letzte erste Blick“.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
21 Bewertungen
Übersicht
8
8
5
0
0

Losing it - Alles nicht so einfach
von einer Kundin/einem Kunden aus Pressath am 13.02.2017
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Das Buch hat mich bereits ab den ersten Seiten gefangen genommen und ich konnte nicht mehr aufhören, zu lesen. Es ist sehr humorvoll geschrieben und wenn man denkt, jetzt kann es für die Protagonistin wirklich nicht mehr schlimmer kommen, kommt es schlimmer. Die Personen sind sehr authentisch und man fühlt mit ihnen mit. Insgesa... Das Buch hat mich bereits ab den ersten Seiten gefangen genommen und ich konnte nicht mehr aufhören, zu lesen. Es ist sehr humorvoll geschrieben und wenn man denkt, jetzt kann es für die Protagonistin wirklich nicht mehr schlimmer kommen, kommt es schlimmer. Die Personen sind sehr authentisch und man fühlt mit ihnen mit. Insgesamt ein gelungener Auftakt der Buchreihe.

von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Ein fantastischer New Adult Roman mit liebenswerten Protagonisten, den man, einmal angefangen, kaum aus der Hand legen kann und der einen immer wieder zum Schmunzeln bringt.

Einen Löffel Humor mit sehr viel Romantik und tollen Figuren
von Caterina aus Magdeburg am 28.01.2015

Ein wenig Humor, viel Romantik und jede Menge Spannung macht das Buch zu einer interessanten Lektüre. Die Autorin konnte mich schnell von sich überzeugen und ich wurde in den Bann gezogen. Die Seiten flogen nur dahin und ehe ich es mich versah, war das Buch schon zur Hälfte durchgelesen. Die tollen Charaktere, Bliss und Garrick,... Ein wenig Humor, viel Romantik und jede Menge Spannung macht das Buch zu einer interessanten Lektüre. Die Autorin konnte mich schnell von sich überzeugen und ich wurde in den Bann gezogen. Die Seiten flogen nur dahin und ehe ich es mich versah, war das Buch schon zur Hälfte durchgelesen. Die tollen Charaktere, Bliss und Garrick, konnte ich in mein Herz schließen, den einen schneller und den anderen langsamer. Das Buch könnte sehr gut als Einzelroman stehen bleiben, denn es ist ein rundes Ende und es bleiben keine offenen Fragen übrig. Wer jedoch nicht genug von der Autorin bekommen kann, der sollte zu dem Folgeband "Faking it - Alles nur ein Spiel" greifen.